Ну что, битва за Луганск??

195 сообщений в этой теме

Опубликовано:

обдолбыши.... ну то таке.... их выбор () [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на таких и расчитано, которые паникуют и истерят... [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в курсе, но вряд ли была возможность начать устанавливать контроль сразу с центра города.... [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А то, что это ранняя весна (или осень) Вас не смутило 16.08.14? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок, в истерички записали, но мне не стыдно :) я тут додумалась в конце лета ребенка в лагерь отправить на море, шарахаюсь каждого шороха все лето стойко держалась, а под конец сдалась и за 2 недели спала нормально от силы 2 ночи - уже жду не дождусь когда вернетсяа насчет нестыковки осени и лета - она совершенно неочевидна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та хиба ж я смотрела на погоду? только на упоротые морды и оружие... и кстати если присмотреться, то эффект осени может быть особенностью камеры низкого качества, а деревья там зеленые, да и если глянуть съемки нашей армии - они не одеты в шорты и футболки... все по форме...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если честно - не верю ни в эти "перехваты", ни в светлость помыслов наемников.. они прекрасно знают кого и зачем идут убивать.... просто им пофиг.... И вариант бросить все и не закончив работу, уйти, для них приговор, что тоже может их удерживать в Украине очень долго... Что-то не получается у меня настроить себя на позитивный лад...[+sign]В доме должен командовать кто-то одна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эхо и Дождь просматриваю, именно в виду того как их ненавидят в России и считают "проплаченными Америкой)".... [+sign]В доме должен командовать кто-то одна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такие же ангажированные, как и все СМИ в России. Может быть пропаганда на пару градусов ниже. Вот и вся разница.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну что вы, только что мне в очередных соцсетях "открывали глаза" что это самые настоящие американские сми и их никто в России не смотрит. Кстати со вторым вполне соглашусь, не раз в общении со знакомыми-родными в России сталкивались с тем, что они "не знают, не слышали... что это вообще такое"...[+sign]В доме должен командовать кто-то одна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Семенченко подтверждает эту информацию, война идёт, разворачивается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я Вас умоляю, посмотрите на россию, Вы считаете, что там могут быть неподконтрольные сми? эти эхо с дождями не более, чем выпуск пара для интеллигенции. это безотносительно ситуации, так как видео я не смотрела [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читала тоже утром сегодня- что то как то совсем не радосно((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ап, у кого-то есть новости, свекровь с родителями не может связаться уже несколько дней [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к сожалению, похоже на то... недавно читала о них,как о "разрешенных СМИ" для создания видимости типа демократии... [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сегодня и Бутусов писал, что ситуация меняется в плохую сторону, перебрасывается серьезная техника: http://censor.net.ua/resonance/298481/voyina_i_kontrataka_rossiyiskih_voyisk_v_donbasseВесь текст не дам, много, вырежу кусок:"Поскольку наступление украинских войск рассекло остатки "ДНР" и "ЛНР" и бои начались в Донецке и Луганске, агония террористов была вопросом ближайших недель. И Путин выбрал открытую войну. Поэтому 10 августа Россия начала переброску бронетанковых и артиллерийских подразделений "добровольцев". Новые части - до 250 единиц бронетехники, до 100 единиц орудий и минометов. И РСЗО. Наиболее значимыми факторами стало развертывание российскими войсками системы ПВО - ЗРК "Стрела-10", "Оса", "Бук", что делает невозможным применение украинской авиации в приграничных районах. А также массированное применение российской артиллерии по украинским войскам в приграничных районах в радиусе до 40 километров, что наносит основные потери. Все мы прекрасно понимаем, что подготовить сотни экипажей бронемашин, артиллерийских расчетов, расчетов системы ПВО, организовать разведку, управление, связь, ремонт, снабжение никакие "ополченцы" не могли - это российские военнослужащие. С учетом российских войск, которые расстреливают украинские войска с территории РФ, большой концентрации средств радиотехнической и артиллерийской разведки, войск ПВО, охраны, связи, снабжения, не будет преувеличением оценить российскую группировку, которая воюет против Украины, действуя как с нашей, так и с российской территории, как минимум в 20 тысяч военнослужащих. Причем на украинской территории постоянно действуют российские подразделения численностью не менее 3 тысяч военнослужащих. Группировка Безлера заявила, что получила из РФ тяжелую артиллерию - РСЗО "Ураган" и 240-миллиметровый самоходный миномет "Тюльпан".2. Стратегия российского вторжения. Российские бронегруппы и артиллерийские подразделения решают пять задач а) Нанесение поражения украинской группировке в районе Новосветловки, которая обеспечивает охват Луганска со стороны российской границы - это позволит деблокировать Луганск, и сорвать захват города..б) Нанесение поражения украинской группировке, которая совершает охват Донецка с севера в районе Ясиноватой, Нижней Крынки. в) Оборона района Иловайск-Моспино и сковывание украинской группировки, совершающей охват с юга Донецка. г) Нанесение поражения украинской группировки в районе Саур-Могила, Шахтерск, с целью захвата стратегически значимого района и прикрытия ключевого для противника узла Шахтерск-Снежное-Торез. д) Свертывание фронта вдоль границы на юг в сторону Мариуполя под прикрытием российской артиллерии - бои идут за Успенку, и долго там не продержаться - российская артиллерия расстреливает наши позиции, как в тире.3. Тактика. Российские войска тактически решают задачу уничтожения боевого потенциала наших мобильных и механизированных частей, артиллерийских подразделений. Противник цементирует оборону сильными бронегруппами, с танками. Во время оперативных пауз наши войска противник старается подвергать постоянному беспокоящему огню минометов и РСЗО. Радиотехническая разведка, беспилотники и агентурная разведка определяют места концентрации наших войск, и по этим координатам наносятся артиллерийские удары, которые очень эффективны по войскам, которые размещаются на открытой местности, без серьезных укреплений.[+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они разное печатают, что бы выжить, ну и да, для рос.руководства это видимость типа демократии, т.к. их читает очень маленький процент граждан России по сравнению с официальными СМИ. Но там дают интервью и печатаются очень уважаемые во всем мире люди и их стоит читать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все очень грустно :( Ополченцы, благодаря подкреплению, еще сильны :( Родители оказались в епицентре боев местного значения, хотя село, где они сейчас живут пока активная фаза АТО, вроде и в стороне стоит и там нет ни сепаратистов, ни наших .С субботы по воскресенье был постоянный минометный обстрел, недалеко вроде как наши вошли в село Малоивановка, и сепары покрывали их огнем.Потом для пущей надежности начали еще повторно стрелять зажигательными снарядами по посадкам, из расчета, а вдруг там кто-то есть.Повторно все загорелось, но снова Господь и Николай угодник отвели беду от села.Мама перебежками под минометным обстрелом бежала 500 м до дома. Вечером заехали наши в село, заехали просто машинами и автобусов, и у них только 1 пушка была. На выезде из села остановились попить воды, походили попроверяли у той части села паспорта ( а село немалое ),поняв что тут только мирное население собирались то ли выезжать, то ли укрепляться за селом, и тут по ним открыли огонь.Они очень быстро ретировались, как оказалось спрятались за селом в рахмановской балке (это такой мини лес с оврагами).Утром приехали сепары, типа разведка, в общем или сами узнали, или какая сволочь сдала , но в обед открыли огонь по тому месту. Папа говорит что выпустили 2 расчета градов, у бабушек село в ложбине, а наш дом на краю на возвышенности и все видно с огорода, куда и откуда летели снаряды. Пошли слухи селом что еще и рукопашный бой чуть ли не был, это видать сепары приходили добивать.Потом повыпускали со стороны Селезневки кучу залпов града в сторону Антрацита :(Я теперь места себе не нахожу за судьбу тех военных наших . Все в шоке в селе от этого :( Плюс могли еще и по второй части села у того леска попасть снарядами.А новости будут только завтра утром, сейчас все боятся выходить из домов и шлепать на другой конец села несколько км . Страшные картины в голове просто рисуются , как будто я там рядом в той посадке была. Молюсь, чтобы сепары ошиблись и наши были в другом месте . Если про рукопашный бой правда, то возможно еще не все потеряно и они выжили.Это наши ,как я понимаю, пытаются отрезать Алчевск-Стаханов от Красного Луча.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пора начинать партизанить смотрела видео сепаров, как они по домам ходят и выспрашивают, где укропы сидят... И люди показывают же... я б, наверное, со страху сама показала... Начинает доходить, почему Подвиги во время ВОВ считали-таки ПОДВИГАМИ. А то, подумаешь там, фашистам неправильно лесок показал и тебя там же и расстреляли... А оно эвона как...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну почему, можно ответить просто -не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не отправляйте больше, если больше переживаний, чем радости. [+sign]Кому то боженька при рождении дает рученьки золотые, кому то головушку светлую, а кому то жопаньку с приключениями...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тымчук подтвердил. В Луганск сегодня зашла колонна, несколько десятков единиц техники из них 40 тяжелая+ личный состав(((( как ? Луганск в кольце...шли через Николаевку+ Эта дорога рапортуется как под контролем сил АТО.... 3, 14здец(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох, Стройняшка, держитесь! Мы уже 5 дней не можем связаться с бабушкой и дедушкой моего мужа, как раз сообщения были, что в Ленинском районе все в огне:(( не вижу ни конца, ни края [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у свекрови там куча беженцев из Луганска, связывались со своими, те тоже говорят, что постоянно кто-то наводит, только наша армия где-то останавливается - через 5 минут обстрел:( [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах