не могу держать в себе) о детях (plastilin)

97 сообщений в этой теме

Опубликовано:

не могу держать в себе) о детях (plastilin) ну ооочень хочется поделиться своей радостью!)говорят, аутисты не чувствуют эмоции других людей...ситуация вечером:укладываю я Андрюшку, и это как бы его время, - я расказываю стишки, которые он попросит, изображаю рычащего Шрэка и тд и тп)))но так получилось, что Данька, старший, был очень огорчен (повздорили с другом), пришел к нам и все внимание я обратила на него... успокаивала, уговаривала... спиной к Андрюшке) и он все это время лежал тихо!!!!Данька успокоился, ушел.... Андрей: "Даня грустный... "ААААААА!!!!![+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На самом деле никто не знает что чувствуют или думают аутисты, всё предположения.В моей группе одна мама, у которой мальчик-аутист совсем неговорящий, 7 лет, рассказывала как почистила ему апельсин, он скушал и совершенно спокойным голосом ГОВОРИТ - "вкусно".Кто знает что в их головках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) естественно, никто не знает, но так считается..)+ вон моя знакомая недавно написала дипломную на эту тему в том числе (алекситимия), и как бы получается наоборот, - они очень хорошо понимают эти эмоции, потому и не смотрят в глаза, - СЛИШКОМ много всего видят...[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ох...мамы особенных деток - необыкновенные мамы+ я порой на свою обычную, любимую, рычу, что собирается долго:)) А потом понимаю, какая это ерунда. Какая все ерунда по сравнению со здоровьем наших детей[+sign] Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня ребенок, с которым мы второй год пытаемся выучить хотя бы 2-3 цвета (0 реакции, если не считать полного сметания со стола цветных палочек), поднимаясь в лифте, вдруг потыкал в кнопки на табло лифта и безошибочно назвал все цифры:)) до сих пор не пойму, откуда он эту информацию взял..[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой научился считывать эмоции с лиц. Просто читает с лиц и зеркалит. [+sign]Нет повести печальнее на свете, чем встреча экстраверта с мизантропом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас так же было. На ура учились цифры и все марки машин, а вот цвета - просто с ужасным трудом почемуто-. [+sign]Нет повести печальнее на свете, чем встреча экстраверта с мизантропом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Палочками скучно. Если есть возможность купите ему три одинаковых футболки (трусов, носков) разного цвета, раскладывайте на кровати и предлагайте выбрать. Не спрашивайте какого цвета. А после того как он взял вещь, говорите, о, ты выбрал зелёную, мне нравится. И сразу ассоциации для него (так предполагается что аутисты мыслят образами, как кино, не словесно) - зелёную как травка, ёлка или что у Вас примечательного зелёного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И да, главное ! Поздравляю! Это на самом деле очень важный прорыв для него - увидеть чужуюю эмоцию и почувствовать социальную ситуацию.Это круто! [+sign]Нет повести печальнее на свете, чем встреча экстраверта с мизантропом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да такие же мамы) + это как мне моя мама говорит: я б так не смогла!а я отвечаю: а куда бы ты делась?)[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасиииибоооо!!!)) [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сижу как чеширский кот))) [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и не сдерживай! )) особенно по такому поводу как же хочется, что бы все детки были здоровы и счастливы )[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если ничего не взял?) [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) [+sign]Нет повести печальнее на свете, чем встреча экстраверта с мизантропом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, дорогая!) [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если ребёнок нормально переносит физ. прикосновения, можно попробовать спросить его ручку, своей рукой берёте его за руку и по очереди трогаете вещи и рассуждаете вслух, может Петя выберет голубую, как небо? или зелёную как травка? или может эту белую, как снег?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) у меня так в три года неговорящий ребёнок, + я уж не помню как , но видимо звуками просился пИсать. Я прошу мужа попИсать с ним, тот типа занят, ребёнок ждёт, а у родителей перепалка..... Муж мне грит, что " я уже два раза с ним писал, а он никак", на что неговорящий ребёнок так спокойно говорит:" А мама три раза писала".... сказать, что мы офигели - ничё не сказать.... это был такой шок, что сложно описать )))) и как кран открылся, ребёнок в один день и сразу начал говорить....Пластилинчег, разделяю твою радость, пусть чаще тебя радуют, солнышко....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))))))) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы уже на всем пробовали, начиная от палочек (там специальный набор разной длины и толщины), заканчивая машинками и цветочками на улице.. мои комментарии мимо ушей:) все связанное с цветами ему неинтересно - либо просто проходит мимо, либо психует на ровном месте.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а рарзрешаете пользоваться планшетом? можно попробывать через программу-рисовалку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой,,, ну это для "продвинутых" детишек..) [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аааааа)) ну прямо классический "анекдот"! спасибо за пожелания!)() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах