не могу держать в себе) о детях (plastilin)

97 сообщений в этой теме

Опубликовано:

не могу держать в себе) о детях (plastilin) ну ооочень хочется поделиться своей радостью!)говорят, аутисты не чувствуют эмоции других людей...ситуация вечером:укладываю я Андрюшку, и это как бы его время, - я расказываю стишки, которые он попросит, изображаю рычащего Шрэка и тд и тп)))но так получилось, что Данька, старший, был очень огорчен (повздорили с другом), пришел к нам и все внимание я обратила на него... успокаивала, уговаривала... спиной к Андрюшке) и он все это время лежал тихо!!!!Данька успокоился, ушел.... Андрей: "Даня грустный... "ААААААА!!!!![+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

На самом деле никто не знает что чувствуют или думают аутисты, всё предположения.В моей группе одна мама, у которой мальчик-аутист совсем неговорящий, 7 лет, рассказывала как почистила ему апельсин, он скушал и совершенно спокойным голосом ГОВОРИТ - "вкусно".Кто знает что в их головках.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:) естественно, никто не знает, но так считается..)+ вон моя знакомая недавно написала дипломную на эту тему в том числе (алекситимия), и как бы получается наоборот, - они очень хорошо понимают эти эмоции, потому и не смотрят в глаза, - СЛИШКОМ много всего видят...[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ох...мамы особенных деток - необыкновенные мамы+ я порой на свою обычную, любимую, рычу, что собирается долго:)) А потом понимаю, какая это ерунда. Какая все ерунда по сравнению со здоровьем наших детей[+sign] Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить... [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня ребенок, с которым мы второй год пытаемся выучить хотя бы 2-3 цвета (0 реакции, если не считать полного сметания со стола цветных палочек), поднимаясь в лифте, вдруг потыкал в кнопки на табло лифта и безошибочно назвал все цифры:)) до сих пор не пойму, откуда он эту информацию взял..[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мой научился считывать эмоции с лиц. Просто читает с лиц и зеркалит. [+sign]Нет повести печальнее на свете, чем встреча экстраверта с мизантропом.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У нас так же было. На ура учились цифры и все марки машин, а вот цвета - просто с ужасным трудом почемуто-. [+sign]Нет повести печальнее на свете, чем встреча экстраверта с мизантропом.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Палочками скучно. Если есть возможность купите ему три одинаковых футболки (трусов, носков) разного цвета, раскладывайте на кровати и предлагайте выбрать. Не спрашивайте какого цвета. А после того как он взял вещь, говорите, о, ты выбрал зелёную, мне нравится. И сразу ассоциации для него (так предполагается что аутисты мыслят образами, как кино, не словесно) - зелёную как травка, ёлка или что у Вас примечательного зелёного.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И да, главное ! Поздравляю! Это на самом деле очень важный прорыв для него - увидеть чужуюю эмоцию и почувствовать социальную ситуацию.Это круто! [+sign]Нет повести печальнее на свете, чем встреча экстраверта с мизантропом.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да такие же мамы) + это как мне моя мама говорит: я б так не смогла!а я отвечаю: а куда бы ты делась?)[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасиииибоооо!!!)) [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сижу как чеширский кот))) [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и не сдерживай! )) особенно по такому поводу как же хочется, что бы все детки были здоровы и счастливы )[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а если ничего не взял?) [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:))) [+sign]Нет повести печальнее на свете, чем встреча экстраверта с мизантропом.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, дорогая!) [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если ребёнок нормально переносит физ. прикосновения, можно попробовать спросить его ручку, своей рукой берёте его за руку и по очереди трогаете вещи и рассуждаете вслух, может Петя выберет голубую, как небо? или зелёную как травка? или может эту белую, как снег?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

)))) у меня так в три года неговорящий ребёнок, + я уж не помню как , но видимо звуками просился пИсать. Я прошу мужа попИсать с ним, тот типа занят, ребёнок ждёт, а у родителей перепалка..... Муж мне грит, что " я уже два раза с ним писал, а он никак", на что неговорящий ребёнок так спокойно говорит:" А мама три раза писала".... сказать, что мы офигели - ничё не сказать.... это был такой шок, что сложно описать )))) и как кран открылся, ребёнок в один день и сразу начал говорить....Пластилинчег, разделяю твою радость, пусть чаще тебя радуют, солнышко....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

))))))))))) ..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мы уже на всем пробовали, начиная от палочек (там специальный набор разной длины и толщины), заканчивая машинками и цветочками на улице.. мои комментарии мимо ушей:) все связанное с цветами ему неинтересно - либо просто проходит мимо, либо психует на ровном месте.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а рарзрешаете пользоваться планшетом? можно попробывать через программу-рисовалку.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ой,,, ну это для "продвинутых" детишек..) [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

аааааа)) ну прямо классический "анекдот"! спасибо за пожелания!)() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас