Маленький сегодня, или большой - в перспективе? (поговорить)

160 сообщений в этой теме

Опубликовано:

написала!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, я бы и на четверых 200 не строила.. люблю компактность и рациональность (ЕГО это не касается) :-):-):-) [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А сколько бы строили? Вот каков идеальный размер? + Есличё, можно и про НЕГО :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дыа, строиться можно до потери пульса :)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выгодно - каркасный бассейн на лето (воду в нем как правило не подогревают), а стационарный морока [+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот интересно, в каркасном вода тоже циркулирует? То есть, как в задаче: из одной трубы вливается, в другую выливается?+ Я где-то читала, что к стационарному бассейну как раз вот эта система стоит чуть ли не дороже, чем сам бассейн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дадада, и у меня 7 соток. и розы, и беседка разве что бассейна нет:)[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все зависит от приоритетов это как кому-то нужна хоть какая-то машина, главное, чтобы машина, а кто-то сядет только в определенное авто. Кому-то важно хлебнуть кофе, неважно, какого, а кто-то заморачивается особым сортом, чашкой, видом из окна.Я бы шило на мыло не меняла. Ибо дом это дом, он даже маленький, требует вложений и постоянного ухода. Единственной его немедленной прелестью будет отсутствие соседей. Но опять же, у кого какие приоритеты. Может, людям большей площади и не надо. Лишь бы свое, за воздух и все такое.Я бы подождала и купила участок, на котором я построю тот дом, который хочу. Не хотела бы жить в "чужом чудо-дизайне"[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та нет конечно:)))) Галя, напишите мне в почту, я отвечу - все расскажу подробно:)[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здорово, наверное! А розы, которые увивают беседку, да? Они быстро растут? Мы, когда в Стамбуле жили+ в каждом дворе такую красотищу видели. Там дворники выращивали розы, просто всех цветов: и алые, и белые, и розовые. И ещё рододендроны. Но у нас, наверное, не могут жить рододендроны, из-за морозов зимой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Настя, а потом наш офф состоится? ща напишу в почту:) девочка мандражирует уже:)[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Естественно! А чего мандражировать? Я девочек не ем :) Обычно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня тоже батут вместо бассейна) (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на стару пошту? [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а надо сколько метров тогда?? большой - это тогда сколько?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, вернула уже ее ...[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нууууу.... знает же она, что попала:) ....[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

растут и у нас рододендроны) но ооочень медленно...их надо хорошо укутывать на зиму..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нас четверо, дети разнополые, квартира порядка 126 метров (в стадии ремонта, еще не жили в ней), три спальни, кухня-гостиная, два санузла, две кладовки. Когда все это было в проекте, вроде казалось, что места - завались. А сейчас бы хотелось еще одну комнату (кабинет, я работаю удаленно), гостевую комнату (для бабушек-дедушек), ну и детям комнаты больше. Сейчас у них - 17м и 20м. Т.е. вот исходя из этого я вижу где-то идеальный дом где-то 160м. Но это если 4 человека живет постоянно и бабушки или гости часто ночуют. Для двоих 90 метров - вроде как более чем. Но зависит очень от планировки, от привычек семьи и т.д.Недавно родители подруги искали себе квартиру. Это пенсионеры, живут вдвоем, дети ночевать не будут, т.к. сами недалеко живут. Купили квартиру как раз около 90м. Принципиально было две отдельных спальни, они уже раздельно спят, и большая кухня-гостиная и кладовка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну в курортній зоні (а йдеться про купівлю житла саме у курортній зоні) більшість людей, що працюють в сфері обслуговування, володіють англійською і російською турки а) дуже клієнт-орієнтовані і б) схильні до вивчення мов. А на рахунок спілкування, в комплексах, де продаються нові квартири, дуже багато російськомовних, так що проблема спілкування відпаде сама по собі. І багато хто як раз там зиму живе. А ще є осінь - бархатний сезон, і турецька весна... Ех, коли там вже моя пенсія???[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ни то ни другое - учитывая ситуацию в стране и перспективу ее развития дальше я бы сейчас деньгами не разбрасывалась ... ...[+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в мирное время я бы остановилась на маленьком, в перспективе с большим во-первых, есть возможность понять нужен ли большой дом в принципе, если нужен, то строить под свои требования, а маленький в последствии оставить как гостевой - для пожилых родителей, детей и тд., по крайней мере я хочу двигаться именно так...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

розы разные, но лучше всех пахнут самые обычные чайные:) и вьющиеся есть:) [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, подумала:) по теме: мое кредо: надо жить здесь и сейчас. У меня масса примеров вокруг, когда люди, уже выйдя на пенсию достраивают дом своей мечты. А уже ничего и не хочется. И на второй этаж месяцами не ходят, потому что сил и желания нет. И запросы другие. А детям, для которых все задумывалось, уже это нафик не надо. Как-то так.[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучше маленький и сегодня и завтра не разгонятся сильно+ Одно дело, если это для молодой 30-40 летней семьи с маленькими детьми. Тогда можно и о большом подумать. А если в семье дети большие и вот-вот "выпорхнут" в свободный полет, то большой дом нафиг надо. Отдыхала у родственников пожилых (68 и 77 лет). Построили они 15 лет назад себе дом мечты - 270 квадратов. Да еще и 2 этажа. Да еще и сарай-гараж. Тоже 2 этажа. Да еще и участок огромный. Гуляй - не хочу называется. А живут там вдвоем. Причем до этого их жил. условия не были стеснены и жили они уже лет 10 до этого вдвоем. И вот это все великолепие содержать надо, убирать. Дети далеко очень и не помогают. Никто к ним туда переезжать и приезжать не хочет. пока родственники были в больнице, я смотрела за домом, хозяйством-огородом. Я, молодая женщина, устала, как собака бегать по всем этим площадям-этажам-огородам. И это я делала только то, что необходимо для жизнедеятельности всех живых существ дома.Мое твердое ИМХО - маленький, компактный дом и участок, засеянный травой, цветами и маленькой грядочкой))П.С. подумала тоже о 8 см)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах