Маленький сегодня, или большой - в перспективе? (поговорить)

160 сообщений в этой теме

Опубликовано:

залежить від того, скільки людей проживає. Для 5 людей 90 м - реально мало, а для 3 - цілком достатньо. Для 2 так і взагалі забагато. Ті 90 м ще нагріти треба. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ж кажу..нужен ли им этот маленький дом? безотносительно к перспективам [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока они его построят, дети вырастут+ И напуркуа тогда он надо. Пауков выгребать? Лучше маленький аккуратный сейчас. И "напотом" практичней будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы сначала узнайте что вы можете построить на сосед участке? сможете ли вы там построить свою мечту?какая будет канализация, изоляция, вывоз мусора?! расположение, район, вид из окон....тут много моментов. у вас есть семья которая сможет пока что ухаживать и поддерживать маленький дом? дом это работа... какой новый он бы ни был...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы сначала узнайте что вы можете построить на сосед участке? сможете ли вы там построить свою мечту?какая будет канализация, изоляция, вывоз мусора?! расположение, район, вид из окон....тут много моментов. у вас есть семья которая сможет пока что ухаживать и поддерживать маленький дом? дом это работа... какой новый он бы ни был...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та у них уже все отломано, чем писять :) нет уже красоты[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в другой стране- да, маленький и собирать на побольше. в этой в данный момент переждать.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот тут надо смотреть из чего дом построен и чем накрыт, от этого зависит теплосбережение дома и цифра в платежке...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, це звичайно, але в першу чергу цифра буде залежати від площі, що опалюється наприклад, мої 140 квадратів в картонному доміку опалюються за першою категорією, тобто споживання газу - до 2500 кубів на рік. Хто з 400-метровим будинком, хай з цегли, може похвалитися такою економією? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Одна я, в свете последних тем, про размер члена подумала? :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проснулася Канада :)))) лише пара дівчат НЕ подумали :)))))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та там шмоток - на гектар :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, они о таких мелочах не задумываются)) у моих друзей дом из паротерма, вот где реальная экономия, дом - термос, включают батареи только когда большой минус, а сейчас при +35 у них приятная прохлада.. а что значит "картонный домик"? из сип-панелей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О каких суммах идет речь? Строить очень дорого, содержать потом тоже не шутка. Я бы в маленький не ввязывалась, в большой тоже ввиду реалий с газом и прочим. [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У них дети уже выросли :) И они мечтают, что дети будут жить с ними, или внуки, или правнуки. Ну, хоть иногда. Но чёт сомнительно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас? Покупать? Родственники точно в Украине?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочла, что махонький - это 90 и сильно рассмеялась., я не знаю ваших доходов, но вы себе на минуту представляете сколько стоит построить качественно!!! (утепление, отделка, хорошие окна, коммуникации) эти махонькие 90 метров?Если представляете, то умножайте на столько в сколько раз больше хотите дом. Но мне кажется, вы не представляете даже на 30%[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, типу того. А чого ж не задумуються про дрібниці? зара ціна на газ дуже зросла, і ще зростати буде (якщо газ буде) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я поддерживаю "жить в меньшем сейчас", и иметь НЗ. [+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а на решту грошей я б купила квартирку у теплій Туреччині. Бо жисть і правда ідьоть [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

купить маленький, стройка очень дорогое дело, меньше чем в сто тысяч не вложиться никак а по факту и еще больше (если говорить о домике от 130-150 квадратов). Грубая прикидка 1м2 - 1000тысЕсли денег нету на стройку, а есть только часть - все это грозит превратиться в долгострой на года (4-5-8-10), от которого никакого уже удовольствия не будет, ибо будешь чувствовать себя как загнанная лошадь - потому как все радости в жизни будут заменяться вкладыванием сил и средства в постройку дома - а сам недострой не давать покоя голове ни днем ни ночью.[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по поводу отапливать - есть хорошая идея, свистни мне, расскажу:)[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зараз можна використовувати енергію землі для обігріву, до того ж поставити котел на твердому топливі, а ще є парочка примочок цікавих, щоб зменшити суму на опалення:) Отакі справи:) [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))))))))))) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Купите у меня махонький дом (68кв.м), но с большим участком (43 сотки) - строиться можно до горизонта :)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах