Маленький сегодня, или большой - в перспективе? (поговорить)

160 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Маленький сегодня, или большой - в перспективе? (поговорить) Девушки, такой вопрос: вот есть у вас мечта (к примеру) - жить в своём домике. И сегодня у вас есть возможность его купить, но маааахонький. Поместитесь, но размер тот же, что и у квартиры вашей. Зато (!!!) рядом продают участок, где вы можете построить то, что хотите. Но это: морочливо, долго, денег требует. Стоит ди купить сегодня милый, качественный, но мааахонький домик, или же сразу строить или покупать сооружение своей мечты? А оно дорогоооое. И времена всегда "не те", и деньги бы попридержать, и то, и сё, а жисть идёт...Это у меня тут родичи вопросом страдают, а что советовать? Сама не знаю. Я бы, скорее, покупала, а там уж смотрела. Но не рискую быть единственным советчиком в таком вопросе.Пи. Си. А вы подумали, что тема о друом, да? : Р
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот блин, первая мысль при взгляде на тему была про 8 см(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В свете последних тем, думала опять об "этом"))) По теме: лучше сейчас взять маленький + участок, жить и постепенно строится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я за маленький лучше синица в руке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думала знов про 8 см)))) якщо мааахонький пристосований для життя - то краще його. побудувати будинок з нуля - це таки немаленьке капіталовкладення.[+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я и знааала! :) А по теме?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, лірика спецом так тему назвала)) бо ви не одна так подумали [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"О доме нужно думать! О ДОМЕ!!!" (С) :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по теме - покупала бы маленький сейчас. Я фаталист)) до большого можо и не дожить)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже так думаю. Опять же, присматривать удобно за стройкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Честно скажу, когда денег в обрез, стройка - это АД! Мы так 13 лет строили пристройку! но мы не ради мечт строили, а потому что толком жить было негде и никаких удобств не было+ без лишних средств я бы не ввязывалась в стройку.ЗЫ Нет:))[+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В принципе, да. Боюсь, им не стоит озвучивать этот аргмент - мало ли, что люди подумают ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там не такая уж "синица". Жить можно, просто не роскошно, но можно вполне неплохо. Да, я тоже так думаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Маленький сьогодні. Як казала моя директор-француженка - все маленьке прекрасне :) І жити сьогодні, а не коли закінчите ремонт свого палаццо. І ще таке - в світлі грядущого подорожчання газу і електрики, за який шиш опалювати і освітлювати палаццо, якщо сьогодні немає достатньо коштів на його покупку.І так, я думала, тема про пісюни ангелів :)))[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

последий случай из жизни. Дочь кумы на пейзажной аллее "Мама я уже устала поехали домой, жарко". Кума - "Пйдем, там еще скульптуры писающих мальчиков есть". Ну и дальше по тексту выше))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, он приспособленный. Я бы даже сказала, продуманный, но маленький. Накапливать хлам категорически негде! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да? Уже есть? Раньше, вроде, не было...Котов чумачечих помню, мальчиков не помню! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дада, еще и коммунальные платежи, а еще! надо все это добро оформлять! кадастровый номер делать... да пропади оно все пропадом [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

як людина, яка перманентно бореться зі старшим поколінням сприводу зайвого, це огроменний плюс) [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зависит от многих факторов - насколько оно вам не терпится, не напряжно финансово и тд Потому как если с практической точки зрения, то зачем вам домик, если объединять участки вы не планируете? покупайте себе пустой, да стройте потихоньку.[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну...Между нами говоря, вот глубокое ИМХО - японцы ваще живут скромно и счастливы. + А разве бывает так, что сумма на стройку совпадает с потраченной? :) Как послушаешь - так все из бюджета выходят. Исключение - ВФ, он ещё чуток в бюджете оставил. Не успел, наверное!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и нет Р, значит я за мааахонький и сейчас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и я такого мнения. Это - повод не накапливать сервизы "которые покупал ещё Лидин папа!" (С) в диких количествах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) ну сумма всегда превосходит запланированное, это да, но когда этих денег еще и физически нет... врагу не пожелаю, честно [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про ангелов пока нету, извиняйте! :) Да, немаловажно - счета.+ У меня приятельница за отопление своеё фазенды платила 7000 грн ещё год назад. Сомнительное счастье в наше время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах