Маленький сегодня, или большой - в перспективе? (поговорить)

160 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Маленький сегодня, или большой - в перспективе? (поговорить) Девушки, такой вопрос: вот есть у вас мечта (к примеру) - жить в своём домике. И сегодня у вас есть возможность его купить, но маааахонький. Поместитесь, но размер тот же, что и у квартиры вашей. Зато (!!!) рядом продают участок, где вы можете построить то, что хотите. Но это: морочливо, долго, денег требует. Стоит ди купить сегодня милый, качественный, но мааахонький домик, или же сразу строить или покупать сооружение своей мечты? А оно дорогоооое. И времена всегда "не те", и деньги бы попридержать, и то, и сё, а жисть идёт...Это у меня тут родичи вопросом страдают, а что советовать? Сама не знаю. Я бы, скорее, покупала, а там уж смотрела. Но не рискую быть единственным советчиком в таком вопросе.Пи. Си. А вы подумали, что тема о друом, да? : Р
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот блин, первая мысль при взгляде на тему была про 8 см(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В свете последних тем, думала опять об "этом"))) По теме: лучше сейчас взять маленький + участок, жить и постепенно строится.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я за маленький лучше синица в руке.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я думала знов про 8 см)))) якщо мааахонький пристосований для життя - то краще його. побудувати будинок з нуля - це таки немаленьке капіталовкладення.[+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так я и знааала! :) А по теме?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

думаю, лірика спецом так тему назвала)) бо ви не одна так подумали [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"О доме нужно думать! О ДОМЕ!!!" (С) :))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

по теме - покупала бы маленький сейчас. Я фаталист)) до большого можо и не дожить)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тоже так думаю. Опять же, присматривать удобно за стройкой.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Честно скажу, когда денег в обрез, стройка - это АД! Мы так 13 лет строили пристройку! но мы не ради мечт строили, а потому что толком жить было негде и никаких удобств не было+ без лишних средств я бы не ввязывалась в стройку.ЗЫ Нет:))[+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В принципе, да. Боюсь, им не стоит озвучивать этот аргмент - мало ли, что люди подумают ;)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Там не такая уж "синица". Жить можно, просто не роскошно, но можно вполне неплохо. Да, я тоже так думаю.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Маленький сьогодні. Як казала моя директор-француженка - все маленьке прекрасне :) І жити сьогодні, а не коли закінчите ремонт свого палаццо. І ще таке - в світлі грядущого подорожчання газу і електрики, за який шиш опалювати і освітлювати палаццо, якщо сьогодні немає достатньо коштів на його покупку.І так, я думала, тема про пісюни ангелів :)))[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

последий случай из жизни. Дочь кумы на пейзажной аллее "Мама я уже устала поехали домой, жарко". Кума - "Пйдем, там еще скульптуры писающих мальчиков есть". Ну и дальше по тексту выше))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, он приспособленный. Я бы даже сказала, продуманный, но маленький. Накапливать хлам категорически негде! :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да? Уже есть? Раньше, вроде, не было...Котов чумачечих помню, мальчиков не помню! :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дада, еще и коммунальные платежи, а еще! надо все это добро оформлять! кадастровый номер делать... да пропади оно все пропадом [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

як людина, яка перманентно бореться зі старшим поколінням сприводу зайвого, це огроменний плюс) [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Зависит от многих факторов - насколько оно вам не терпится, не напряжно финансово и тд Потому как если с практической точки зрения, то зачем вам домик, если объединять участки вы не планируете? покупайте себе пустой, да стройте потихоньку.[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну...Между нами говоря, вот глубокое ИМХО - японцы ваще живут скромно и счастливы. + А разве бывает так, что сумма на стройку совпадает с потраченной? :) Как послушаешь - так все из бюджета выходят. Исключение - ВФ, он ещё чуток в бюджете оставил. Не успел, наверное!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот и нет Р, значит я за мааахонький и сейчас
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот и я такого мнения. Это - повод не накапливать сервизы "которые покупал ещё Лидин папа!" (С) в диких количествах.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:)) ну сумма всегда превосходит запланированное, это да, но когда этих денег еще и физически нет... врагу не пожелаю, честно [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Про ангелов пока нету, извиняйте! :) Да, немаловажно - счета.+ У меня приятельница за отопление своеё фазенды платила 7000 грн ещё год назад. Сомнительное счастье в наше время.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас