"Начинать с себя" обьясните мне это утверждение пожалуйста?

136 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я тоже их не знаю, но вы очень ошибаетесь, их очень много Потому как кругом наблюдаю выше описанное Это в Украине нормально вывезти в чистый лес КАМАЗ строительного мусора[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

естественно ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я Вам завидую, в моём дворе машины прямо на газонах, моя семья высадила аллею из деревьев, 2 метровые саженцы, пришли как-то поливать, а 3 спилено под корень, один сожгли, посадила я розы во дворе - выкопали, все выбрасывают свой вонючий мусор прямо в доме, лень вынести в контейнер, все летит в шахту, пластик, бумага, соседи мои периодически кидают мусор прямо на лестничной клетке, на детской площадке запросто курят и бухают и тут же под лавочку окурки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я помню Барселону начала 90-х в завалах собачьего дерьма и сравниваю ее с чистой сегодняшней. Что-то такое же власти сделали волшебное, ибо в перевоспитание общества "начни с себя" я не верю. То же самое сделали, кстати, с системой парковок и городским трафиком(подозреваю, что наладили подземный паркинг по доступным расценкам)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я і не казав про "швидко"... ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда в цивилизованное общество, где запись к врачу за месяц. Это в СССР был газ копейки и врач седни на седни. За это ж стояли [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне это выражение кажется относящимся к смене пассивной позиции, когда человек ждет перемен в обществе, гос.устройстве на активную, когда сам начинаешь менять среду (по возможности, хоть в малом) , отстаивая свои права., соблюдая правила, добровольно идти на усложнение какие-то, не давая взяток, к примеру. И не думая, что это ничего не даст все равно в масштабах страны, а просто делая, что считаешь правильным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возникает вопрос - это ж сколько эти стерви зарабатывают на войнах и на дураках, что система штрафов им даже близко не выгодна [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не далее как сегодня - "патрЕот" с флажком на мафынке. И окурок в окошко [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не об этом, ладно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

научи другого :)+ но я понимаю- это слишком примитивно :) куда интереснее поиграть в политологов/ экономистов/ покорителей вселенной и порассуждать на тему "как сделать так, чтоб война на Востоке прекратилась" или "как вывести страну из финансово- экономического кризиса" [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такі умови в Польщі були завжди? IMHO, ні. Умови були змінені людьми у 1990 році, коли були змінені принципи роботи в міліції. Про ЗП не скажу- не знаю, але думаю, що ЗП саме тоді були переглянуті.То якщо одні люди створюють такі умови, а інші ні - то може різниця в людях? Що одні можуть/хочуть/здатні створити умови, а інші ні?Якщо мова про міліцію - візьміть Грузію. Приблизно така саме ситуація. Хоча не знаю, на скільки успіхи грузинської поліції будуть сталими.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно протестаны - христиане, исправила по контексту, но давайте предметно сравним основные добродетели православных христиан и протестантов Основные добродетели православных христиан:1. воздержание2. милосердие3. нестяжение4. целомудрие5. кротость6. смирение7. любовь (основные принципы - жертвенность и любите врагов ваших)Протестансткая мораль в формулировке Франклина:1. Воздержание. Есть не до пресыщения, пить не до опьянения.2. Молчание. Говорить только то, что может принести пользу мне или другому; избегать пустых разговоров.3. Порядок. Держать все вещи на своих местах; для каждого занятия иметь свое время.4. Решительность. Решаться выполнять то, что необходимо сделать; неукоснительно выполнять принятые решения.5. Бережливость. Тратить деньги только на то, что приносит благо мне или другим, то есть ничего не расточать.6. Трудолюбие. Не терять времени попусту; быть всё время вовлечённым во что-либо полезное; избавляться от всех ненужных действий.7. Искренность. Не причинять вреда обманом, иметь чистые и справедливые мысли; в разговоре также придерживаться этого правила.8. Справедливость. Не причинять никому вреда; не совершать несправедливостей и не упускать добрых дел, которые входят в число твоих обязанностей.9. Умеренность. Избегать крайностей; сдерживать, насколько ты считаешь это уместным, чувство обиды от несправедливостей.10.Чистота. Не допускать телесной нечистоты; соблюдать опрятность в одежде и в жилище.11. Спокойствие. Не волноваться по пустякам и по поводу обыденных или неизбежных случаев.12. Целомудрие. Редко вступать в половые отношения и только ради здоровья или оставления потомства; никогда не доводить до тупости, ослабления или нарушения собственного или чужого мира или репутации.13. Скромность. Подражать Иисусу и Сократупро совок даже говорить нечего, так как система оказалась нежизнеспособна, человек тяготеет к частной собственности, а когда все вокруг общее - оно оказалось ничье
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это совсем другое! *ушла, поджав пальцы, волосы и булки* [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что - не пустословие? :) () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и скажите: виновата ли в это власть?() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

естественно... 1. начало приема до рабочего дня - это нарушение следовательно - увольнение2. в нерабочее время - это частная прктика, на которую у врача нет права... а если есть право - тогда это уплата налогов3. Я вот все время удивляюсь, а почему все решили, что на западе тишь гладь да благодать?))) Там нормально живут либо местные аборигены с капиталом либо талантливые эмигранты. Все остальные живут очень посредственно. Зарплаты учителей и врачей в часном и муниципальном спектре отличаются в разы. Но и конкурс на эти места глобален. И да диплом определенного вуза имеет вес + талант+ трудолюбие... иначе минималка и жесткая экономия.Хорошая школа стоит денег и приличных, нет денег шуруй в государственную... а там там как получится... надо скопить денег на ВО... тут опять же или талант и трудолюбие или папин кошелек... Просто там взяток условно нет... но все хорошее стоит ДОРОГО)))[+sign]Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего. Хорошая женщина, выходя замуж обещает cчастье дурная ждет его.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Естественно. Моя немецкая подруга увидев мой двор сказала -ооо, это 500 евро штраф, это 250 евро, итд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так отступники были везде во все времена речь идет о различии европейской культуры и нашей, а различие это обусловлено прежде всего разными концепциями исторического развития обществ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЖК Комфорт Таун - подавляющее большинство убирает. Есть даже диспенсеры пакетиков для уборки за собаками с урночками для содержимого. правда, уже жэк начал понемногу отлынивать и пакетики присутствуют в диспенсерах не всегда. но требование изначально было поставлено жэком четко - убирать. и таки убирают, и следят чтобы другие убирали.площадки для выгула еще правда нет, но вроде как планируется к завершению строительства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Яке відношення православна мораль має до тих кому 40+ (більшості)? Я вибачаюсь, але я не знайомий з відмінностями християнства. Невіруючий я.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а воде кто бьет бутылки и на хера?мы уже с травмпункта сегодня.и не мы одни со стеклом в ноге.убирать за собой видимо религия не позволяет.эвропейцы херовы.() [+sign]-не забывайте,что сейчас четырнадцатый год,-отозвался Валуа,-а четырнадцатый год каждого века отмечен бедами.© Гугл - это для слабаков. Настоящие мужики спрашивают у ясеня©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самое прискорбное, что вы, скорее всего, правы...() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну... там и цены на квартиры не самые низкие))) + ремонтик ... там не самые бедные люди... и не самые глупые... потому думаю и дворники там есть тоже)))и да чем выше социально - экономическое положение окружающих... при том это положение равное... следовательно нет социально незащищенных или опустившихся... то да... относительно чисто будет))[+sign]Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего. Хорошая женщина, выходя замуж обещает cчастье дурная ждет его.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна с вами) .[+sign]Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего. Хорошая женщина, выходя замуж обещает cчастье дурная ждет его.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах