"Начинать с себя" обьясните мне это утверждение пожалуйста?

136 сообщений в этой теме

Опубликовано:

"Начинать с себя" обьясните мне это утверждение пожалуйста? Я не бросаю мусор мимо урнне плюю в подьездемашину не ставлю на газоне , потому что она не ездитлавочки не ломаюне курю на остановках, детских площадкахне беру взяток и многого из того, что называется "начинать с себя"никто из моих друзей и знакомых этого не делают тоже.Вопрос к тем, кто считает что нужно начинать с себя, как нам начинать с себя? что нужно делать?Тема не для ругни, но часто звучит тут "начинать с себя " так вот "КАК?"
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну вот я тоже ))) И тот же вопрос. Хотя, предполагаю, знаете что? За границей не только начни с себя - но и стукни на соседа. У нас же это - "айяйяйяй, как же я брата Васю заложу". И неважно, что Вася ездит 190 по городу. Может, так?[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так и понимать "начните с себя" )) Не говорят же "начнем с себя" или "начните с меня" )). Т.е. ясно же, что советующий - эталон, который давно уже с себя начал и закончил, достигнув совершенства! )[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так тут же часто звучит "потому мы так и живем" "пусть каждый начнет с себя" так вот и интересно, что делать если человек ничего такого о чем идет речь не делает как ему начинать с себя?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это надо спрашивать у советующих ). Но они не скажут - держат в тайне секрет своего совершенства) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

По теме - не обращайте внимания. Обычное пустословие. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

потому что у нас "доносчику первый кнут" бдительный гражданин получает от системы не поощрение, а осложнения себе. да и органы, обязанные отреагировать на информацию от гражданина, часто еще и крышуют творящееся беззаконие.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

количество людей. которые не соблюдают минимальных правил, гораздо больше тех, которые это соблюдают. Достаточно выехать утром, чтобы увидеть, сколько народу ездит на красный и не по правилам. Достаточно завести тему с вопросом сколько дать врачу, чтобы увидеть, сколько народу дает взятки . И т.д. и т.п. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

наверное, надо еще тем. кто бросает и ставит и дальше по списку делать замечания. То есть мало не курить на остановке, нужно еще курящим не позволять это делать...[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"дать врачу " за что? если врач требует или если просто за то чтобы врач уделил больше времени или чтобы иметь возможность позвонить ночью в случае необходимости или за то что врач пришел в нерабочее время? езда на красный - понятно
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Якщо мова про хабар, то думаю мова йшла про справки/лікарняні і т.і. ..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну це зрозуміло
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я вот тоже такого не делаю, но в полном недоумении кто вырастил эту быдлоту и откуда она взялась, которая оставляет бутылки возе озера+ бычки, паркуется поближе к воде... если бы мне дали власть, я бы отстрелила нескольких честное слово))) если телка на Q7, то ей нужно в воду заехать, если ланос, то просто стать аозле озера на зеленой зоне... и таких хватает.. может они не сидят на этом форуме. а быдло, которое лежак кидает у входа в водку и лежит яйца выгревает, что его обойти невозможно, это при том что вход в воду как его полтора лежака.. наверное от того что оно уважает остальных так делает... и таких примеров масса... а кому стучать? позвонила в гаи... приехала машина... выписала что-то... но никто никуда не уехал... а с былом остальным без машин которое кому звонить? пока милиция докдкт его уже и нет...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну... вот так))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Каждый должен быть профессиональным гражданином (как раз всё что Вы описали, я ещё мусор сортирую, плюс занимать активную жизненную позицию, принимать участие в контроле за властью) и профессионалом на своём рабочем месте, милиционер должен охранять правопорядок, а не выбивать из бабушек копейки, судья должен руководствоваться нормами права и морали, а не конвертом, врач спасать жизнь итд.Единицы хотят так жить, мои соседи гадят в подъезде, среди моих приятельниц куча амёб, которые дальше садик-сопли-ногти ничего не хотят видеть, и так далее.Сознательных людей критически мало.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот - уже что то - "сознательность"
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Никак. До общества на самоконтроле еще нужно дорасти. А сейчас поможет только хорошо работающая система наказаний. ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Кто вырастил? Мамки деток-индигов, которые до 30 летнего возраста целуют их в попу Мамки, которые на детской площадке с пивом и семками. А их, в свою очередь - такие же их мамки. Много вы интеллигенции среди пенсионеров видите? Те же семки и озлобленность на весь мир, ну разве что без пива.Они были, есть и будут. И перевоспитать их способно только время, не одно поколение. А пока что - штрафы, штрафы и еще раз штрафы.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"у входа в водку" - классная описка ) .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

за все, дать врачу в карман - дать взятку (это непопулярное мнение) хотите сверх услуг - в частную. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну честное слово, вы как буд-то в институте не учились, суть то в нормах морали, заложенных вероисповеданием да, у протестантов принято "стучать", и это не считается постыдным, так как во имя спасения души, результата дела и порядка все средства хороши + принято много и усердно работатьа у православных христиан традиционно принято всепрощение, доброта, терпение, подставить вторую щеку и тд. "и прости нам грехи наши, как мы прощаем должникам нашим..." украл - простим, взяточник - самивиноваты и самидаем, казнокрад и шапкодер - а Йуля газ крала, и тд...мы совершенно разные люди, но это не значит что они хорошие, а мы плохие, мы другие
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100! Или страховку. В Швеции вот тоже официально бесплатная медицина - интересно, там суют врачам в карман?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+ 100
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если вы применительно к улучшению общественного устройства, то для меня это как "позаботься сначала о себе, а потом как получится", чем обычно и занимаются люди, попавшие во власть.Если размышлять в государственных масштабах, то я сторонник начинаний сверху в интересах всего общества. Иными словами, если хочешь и знаешь как сделать лучше, иди сам во власть.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас