"Начинать с себя" обьясните мне это утверждение пожалуйста?

136 сообщений в этой теме

Опубликовано:

"Начинать с себя" обьясните мне это утверждение пожалуйста? Я не бросаю мусор мимо урнне плюю в подьездемашину не ставлю на газоне , потому что она не ездитлавочки не ломаюне курю на остановках, детских площадкахне беру взяток и многого из того, что называется "начинать с себя"никто из моих друзей и знакомых этого не делают тоже.Вопрос к тем, кто считает что нужно начинать с себя, как нам начинать с себя? что нужно делать?Тема не для ругни, но часто звучит тут "начинать с себя " так вот "КАК?"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот я тоже ))) И тот же вопрос. Хотя, предполагаю, знаете что? За границей не только начни с себя - но и стукни на соседа. У нас же это - "айяйяйяй, как же я брата Васю заложу". И неважно, что Вася ездит 190 по городу. Может, так?[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и понимать "начните с себя" )) Не говорят же "начнем с себя" или "начните с меня" )). Т.е. ясно же, что советующий - эталон, который давно уже с себя начал и закончил, достигнув совершенства! )[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так тут же часто звучит "потому мы так и живем" "пусть каждый начнет с себя" так вот и интересно, что делать если человек ничего такого о чем идет речь не делает как ему начинать с себя?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это надо спрашивать у советующих ). Но они не скажут - держат в тайне секрет своего совершенства) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По теме - не обращайте внимания. Обычное пустословие. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что у нас "доносчику первый кнут" бдительный гражданин получает от системы не поощрение, а осложнения себе. да и органы, обязанные отреагировать на информацию от гражданина, часто еще и крышуют творящееся беззаконие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

количество людей. которые не соблюдают минимальных правил, гораздо больше тех, которые это соблюдают. Достаточно выехать утром, чтобы увидеть, сколько народу ездит на красный и не по правилам. Достаточно завести тему с вопросом сколько дать врачу, чтобы увидеть, сколько народу дает взятки . И т.д. и т.п. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное, надо еще тем. кто бросает и ставит и дальше по списку делать замечания. То есть мало не курить на остановке, нужно еще курящим не позволять это делать...[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"дать врачу " за что? если врач требует или если просто за то чтобы врач уделил больше времени или чтобы иметь возможность позвонить ночью в случае необходимости или за то что врач пришел в нерабочее время? езда на красный - понятно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Якщо мова про хабар, то думаю мова йшла про справки/лікарняні і т.і. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну це зрозуміло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот тоже такого не делаю, но в полном недоумении кто вырастил эту быдлоту и откуда она взялась, которая оставляет бутылки возе озера+ бычки, паркуется поближе к воде... если бы мне дали власть, я бы отстрелила нескольких честное слово))) если телка на Q7, то ей нужно в воду заехать, если ланос, то просто стать аозле озера на зеленой зоне... и таких хватает.. может они не сидят на этом форуме. а быдло, которое лежак кидает у входа в водку и лежит яйца выгревает, что его обойти невозможно, это при том что вход в воду как его полтора лежака.. наверное от того что оно уважает остальных так делает... и таких примеров масса... а кому стучать? позвонила в гаи... приехала машина... выписала что-то... но никто никуда не уехал... а с былом остальным без машин которое кому звонить? пока милиция докдкт его уже и нет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну... вот так))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каждый должен быть профессиональным гражданином (как раз всё что Вы описали, я ещё мусор сортирую, плюс занимать активную жизненную позицию, принимать участие в контроле за властью) и профессионалом на своём рабочем месте, милиционер должен охранять правопорядок, а не выбивать из бабушек копейки, судья должен руководствоваться нормами права и морали, а не конвертом, врач спасать жизнь итд.Единицы хотят так жить, мои соседи гадят в подъезде, среди моих приятельниц куча амёб, которые дальше садик-сопли-ногти ничего не хотят видеть, и так далее.Сознательных людей критически мало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот - уже что то - "сознательность"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никак. До общества на самоконтроле еще нужно дорасти. А сейчас поможет только хорошо работающая система наказаний. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто вырастил? Мамки деток-индигов, которые до 30 летнего возраста целуют их в попу Мамки, которые на детской площадке с пивом и семками. А их, в свою очередь - такие же их мамки. Много вы интеллигенции среди пенсионеров видите? Те же семки и озлобленность на весь мир, ну разве что без пива.Они были, есть и будут. И перевоспитать их способно только время, не одно поколение. А пока что - штрафы, штрафы и еще раз штрафы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"у входа в водку" - классная описка ) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за все, дать врачу в карман - дать взятку (это непопулярное мнение) хотите сверх услуг - в частную. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну честное слово, вы как буд-то в институте не учились, суть то в нормах морали, заложенных вероисповеданием да, у протестантов принято "стучать", и это не считается постыдным, так как во имя спасения души, результата дела и порядка все средства хороши + принято много и усердно работатьа у православных христиан традиционно принято всепрощение, доброта, терпение, подставить вторую щеку и тд. "и прости нам грехи наши, как мы прощаем должникам нашим..." украл - простим, взяточник - самивиноваты и самидаем, казнокрад и шапкодер - а Йуля газ крала, и тд...мы совершенно разные люди, но это не значит что они хорошие, а мы плохие, мы другие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100! Или страховку. В Швеции вот тоже официально бесплатная медицина - интересно, там суют врачам в карман?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вы применительно к улучшению общественного устройства, то для меня это как "позаботься сначала о себе, а потом как получится", чем обычно и занимаются люди, попавшие во власть.Если размышлять в государственных масштабах, то я сторонник начинаний сверху в интересах всего общества. Иными словами, если хочешь и знаешь как сделать лучше, иди сам во власть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах