А ви часом не "Каштанка"?

82 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ого, як ви написали:)) може, і вам пора колонки писати?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну я "каштанка", получается))) Кроме великолепного века)))+ и оттенков серого - не пошло оно мне. Ну и я не подружка, а узаконенная более 20 лет назад. Полную версию сей статьи не читала, правда.И что?)))[+sign]Ура! Пятница![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже подзавязала с этим делом)) + раньше писала много всякого, люди от руки переписывали, самиздат и все такое)) а сейчас уже нет потребности выписываться много. Да и работы невпроворот)). Просто литературная критика - одна из моих прямых специальностей, и я очень нежный критик, как мать родная))[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я і не починала, не люблю модне чтиво. Може, років через 5 :) Замужем подобається. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное Вы поняли правильно, а то я дважды перечитала и "нэ второпала" ее дядька нашел тетку из бухгалтерии и счастлив, вот в чем суть страданий).но при чем тут собачка Каштанка я так и не поняла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Честно попробовала читать 50 оттенков вчера. Даже Донцова лучше, это мрачный набор штампов. Так пишут школьницы, начитавшиеся любовных романов)) [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага) Странно другое. Высшее образование дает общий уровень эрудиции, культуры + специальные знания. Второе высшее добавляет только спец. знания. Что никак не влияет на восприятие плохих книжек)) Кроме случаю, когда человек пошел учиться на филолога, и ему там рассказали "что такое хорошо" (тогда совсем уж гордиться нечем;)[+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"не люблю модне чтиво. Може, років через 5" - от і я така
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и у меня сходные ощущения возникли ) мол, я такая вся высокоинтеллектуальная, а мои "друзья" все как один встречаются к какими-то клушами - и книжки они не те читают, и блузки не те носят, и смеются не над тем шутками - и что мужики в них находят? И, конечно, ответ у нее готов - оказывается, "каштанки" удовлетворяют все их сексуальные фантазии, причем исключительно в корысных целях (непонятно, правда, откуда такая осведомленность об этих фантазиях ))А в целом - чувство гадливости от текста, слишком много яда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вообще не поняла вашего наезда на икону и святое Арину;)как по мне, там главный посыл совершенно другой, абсолютно без снобизма: не стоит корячиться в отношениях ТОЛЬКО ради мифического итальянского гарнитура взамужа причем в понятие "корячиться" Холина включает и секс без желания, а только ради того "шоп не ушол" (и не надо притворяться, что у вас нет ни одной подруги, которая делает минет и давится... но делает, бо ж "он уйдет к другой, которая сделает, если я не буду делать")....Явление есть и в определенной среде очень распространено: женщины готовы на любое самоуничижение ради фамилии мудака, который знает об этом желании женщины и использует ее (в т.числе сексуально) в хвост и в гриву - и это очень неприятно, обнаружить среди своих друзей, бывших еще вчера вроде нормальными людьми, вот такого мудозвона, готового обесценить, обесчеловечить женщину только ради того, чтобы убедиться, что его член еще может эрегировать, а если вдруг не может - то надо просто секс поизвращеннее - и вот этот больной, девиативный круг замкнулся...где тут снобизм, я так и не поняла, честно;([+sign]мазепівка, петлюрівка, бандерівка (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На самом деле это классическое "вытеснение", если покопаться в голове автора статьи, то очень вероятно окажется что она и есть "заурядная женщина", которая мечтает о грядках, сериалах, сексе, без примеси "им только это и надо", "нелепые телодвижения", "а чем они ещё занимаются".Несмотря на что подобные желания плотно вытеснены, они всё равно существуют в подсознании и внутренний конфликт между этими желаниями и скажем так этическими взглядами стремится к разрешению. Автор рационализирует (вот этот псевдосарказм это на самом деле попытка скрыть истинные мотивы написания текста, в том числе от самой себя), обесценивает желаемое и очевидно бежит по тому же кругу не в первый раз.Теоретически ей следует найти хорошего психоаналитика и разрешить противоречия между своими потребностями, желаниями и навязанными установками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в недавней теме про теток (Вы читали?) кто-то очень хорошо сказал дословно не помню, но тоже про обесценивание чужих желаний в попытке возвыситься над. эта тема мне как продолжение той.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То не снобизм, а неприятие того факта, что не для всех мужиков автор - идеал. Потому и "другие" неприятны, потому и "противные". А с вами всё так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 **
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еммм.... А Холіна точно знає, що всі вони це роблять без бажання? І да, у мене немає жодної подруги, яка робить мінєт, "чтоб не ушел". Правда. А снобізм - ну, наприклад, в пасажах про помідори, блузку, штани тощо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого. Респект вам і уважуха.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы еще добавила к вашим словам вопрос "а точно ли она знает, чего хочет "заурядная" женщина?" .........[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(допишу). Якби у Холіної була така подруга, яка б ТОЧНО робила все це від безвиході, і вона б її привела як приклад і адресувала свій текст таким самим жінкам - це було б одне. А тут вона адресує текст чоловікам, попускаючи тих жінок, і безапеляційно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эммм...а ваши Лолиту читали, что бы сравнивать? + я прочла, именно после комментов тут и первую и вторую часть, как раз для того, что бы иметь представление, что это за чтиво.С Лолитой вааще ничего общего, посыл совсем другой, да и откровенные описания садо мазо сцен как бы в Лолите не присуствуют, так что сравнивать эти две книги странно мягко говоря...[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут не снобизм ))) тут несчастная женщина, которая спряталась за маской ))) счастливых не волнуют чужие размеры, внешний вид, помидоры и спальни, оно им не надо вовсе ))))[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, я - гончая)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чет тетенька гонит. много бессвязного текста, похоже на спонтанный выброс злобыя не исключаю что есть такие, которые ради фамилии и обручалкии ужас!! на даче я хожу в старых мужевых офисных рубашках и своих старых джинсах :)))наверное, Каштанка...правда, я не знаю что такое Великолепный векслышала, что сериал.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, сериал :) И оччень неплохой был, пока сценаристка жива была.+ Местами, конечно, чистейшая мелодрама, но местами - очень даже. Благодаря ему я обчитала всё, что было можно, об Османской Империи тех времён. Очень познавательно. Ну и актёры некоторые хороши, а некоторые - очень хороши :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне не побоюсь этого слова ПРИШЛОСЬ пару серий посмотреть ))) + в лечебнице соседка засматривалась, и еще и мне пыталась о нем рассказать, ее не смущало, что я делаю вид, что читаю или в ноуте сижу, так что не по своей воле я таки пару серий послушала и даже знаю, как выглядит главная героиня ))))) [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах