А ви часом не "Каштанка"?

82 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А ви часом не "Каштанка"? назва теми - провокація. але поговорити охота.ВСТУП"Иногда друзья заводят себе противных баб. И не то чтобы они обязательно с волосами, похожими на старую мочалку, или характером напоминают Ким Чен Ира. Нет. Часто это хорошо причесанные женщины, которые даже умеют улыбаться. Не то чтобы тебя не пугает, как они это делают, но видно, что они честно стараются.Неприятны эти женщины тем, что они совсем другие. Например, из той породы людей, что увозят на свои дачи старые штаны и потрепанное постельное белье. Они не просто смотрят «Великолепный век», но считают этот турецкий сериал отличной темой для светской беседы. Смеются они над чем-нибудь привычным вроде анекдотов и цитат из кино.Такие дамы выглядят как фанатки «Всех оттенков серого» — ты представляешь, как вся их бухгалтерия в день премьеры срывается с места и бежит занимать места, отбиваясь друг от друга степлерами. (...) Но самое главное в том, что все эти восхитительные жрицы секса, которые готовы всегда и на все (и у них никогда не болит голова), — их ведь поддерживает только мысль о счастливом замужестве, об итальянском спальном гарнитуре с позолотой и рассаде помидоров. Они так корячатся только ради этого воображаемого будущего".http://www.snob.ru/profile/9723/blog/79117 далі-більшеЗАВ"ЯЗКАя от завжди любила Холіну. А в цій статті - ну стільки вже снобізму, що прямо я і не знаю. Ну ладно ще серіали не культові, ну білизна-то стара на дачі, якщо ви не дружина депутата - це прям знижує соціальний статус на два класових рівня?У мене от є подруга, яка і заміж хоче (тільки щасливо), і помідори біля хати хоче вирощувати, і любить стиль "різнІ італійські меблі з позолотою". Я - не люблю такий стиль, але і заміж, і помідори покатілі б. І подругу свою я вважаю однією з найкращих людей на світі. А ще зі мною працюють ті, хто читав - і зачитувався - "50 відтінками сірого", і серед них є навіть люди з вченим ступенем (і взагалі, у них освіта вища, робота інтелектуальна)І да, у мене немає дачі, але якби була, я б, може, не надягала на грядку з помідорами які-небудь круті штани з брендового бутіка.КУЛЬМІНАЦІЯ"Доктор, що зі мною не так?".Чи вірите ви в чистоту снобізму Холіної?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эм. похоже что бывший завел новую. ))) [+sign]Нет повести печальнее на свете, чем встреча экстраверта с мизантропом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

і привів в одну компанію?:) а її блузка ображає естетичні почуття? і все це через клятий анал?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такое бывает нередко. Текст похож на истерику. [+sign]Нет повести печальнее на свете, чем встреча экстраверта с мизантропом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) я имею 2 высших, но 50 оттенков прочла на одном дыхании) О ужас! Дачи нет, но на все 100% могу сказать, что если бы была, точно ходила бы в старых штаниках)позолотку на мебели просто не люблю) [+sign]И вся планета распахнулась для меня! И эта радость, будто солнце, не остынет! Не сможешь ты уйти от этого огня! Не спрячешься, не скроешься – Любовь тебя настигнет! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня из перечисленного только "Великолепный век" и любовь к помидорам в позорном списке . Я полукаштанка. )))) 50 оттенков не шмогла дочитать. [+sign]Нет повести печальнее на свете, чем встреча экстраверта с мизантропом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочла полную версию. Как-то автор очень в теме про фантазии мужчин и что они делают с "каштанками" - наводит на мысль о богатом опыте или о ревности, а вообщем как-то сально и грязно написано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

і підпис Ваш дуже в тему!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, подходит . ))) [+sign]Нет повести печальнее на свете, чем встреча экстраверта с мизантропом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чем-то ей бухгалтера крепко насолили )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, Нина.. На счет степеней.. Знаю я одну кандидатку по математике. Финансистка, программистка.. Даже муж мой ее очень хвалил. А это редко бывает... А по жизни - дура просто редкая... Ну аж зубы сводит от скуки и фальши..Я чего-то понимаю о чем автор.При этом у меня есть масса подруг и знакомых, интеллектуалок до которых мне - как до неба, которые хотели и дом, и мужа, и детей.., и помидоры с петрушкой сажают и стрые вещи, кто на дачи, а кто на яхты свозят...[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Честно говоря, у меня выражение "я имею 2 (а хуже 3) высших" всегда вызывало некоторое презрение.. Если что, у меня самой их без 5 минут - 2. Но это, как по-мне, не повод для гордости, а скорее - наоборот...- Смотрите все - я бестолковый и старательный китайский пионер.. Как-то так. :)[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

столько уже пиарят эти 50 оттенков........но все мои после прочтения сказали - лолита в новом исполнении. а меня такое чтиво не прельщает.+ собсно - о чем сабж? об ухоженных тетках, хотящих секса?а что - мало таких? да полным полно. в чем новость состоит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) а почему бы не погордиться?))) я просто не понимаю, как отношение имеет наличие образования к 50 оттенкам? Т.е., если моя бабулька 90 лет от роду, прошедшая войну, не имеющая никакого, кроме 7 классов церковно-приходской школы, образования имеет за любимого писателя Достоевского, она интеллегент? А я Каштанка??? Не согласная я! Не согласная))))Кстати, бабулька, дай ей Бог здоровья, всегда с книжкой. Может поэтому так долго живет?) [+sign]И вся планета распахнулась для меня! И эта радость, будто солнце, не остынет! Не сможешь ты уйти от этого огня! Не спрячешься, не скроешься – Любовь тебя настигнет! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оттенки читала и хохотала:-)а концовка расмешила еще больше.повелась потому что распиарено.+ Век золотой не смотрела.вернее 1 серию попробовала и не пошло.образование высшее, сельхозработы и деревню не люблю ни в каком виде.но тетка таки снобка:-)каждый должен быть счастлив как хочет, а не как модно в этом сезоне.[+sign]-не забывайте,что сейчас четырнадцатый год,-отозвался Валуа,-а четырнадцатый год каждого века отмечен бедами.© Гугл - это для слабаков. Настоящие мужики спрашивают у ясеня©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оттенки не читала, в описанном не участвовала, не каштанка)) [+sign]Уважать мнение собеседника - значит свое несогласие с ним выражать своей, жестко аргументированной версией. Понимание Родины есть некая национальная идея[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня в этом опусе покоробило слово "корячатся". Автору невдомек, что есть женщины, которые очень любят секс, хороший и разнообразный, и делают это с превеликим удовольствием.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо, классический шок интеллектульной сушки от того что её мужчина счастлив с "заурядной" женщиной. Она то думала он будет питаться исключительно духовной пищей и выставками, а тут бац и живая женщина, которая занимается сексом, смотрит телек, имеет грядки. Естественно женщину эту надо опустить, секс исключительно что бы замуж (др. варианты не рассматриваются ), и так далее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нина.,... ну, во-первых, я с вами совершенно согласна, а во-вторых, я вчера тем же вопросом задавалась в отношении одного текста Белюшиной + я сама люблю писать острые тексты и сама язва та еще, поэтому могу по достоинству оценить старания коллег, и меня вчера удивило, почему меня не впечатлил вполне отполированный качественный текст. Подумала и решила, что у многих читателей, как вы, например, отлично развито чувство меры и гармонии, и для таких читателей (что справедливо, на мой взгляд), если ингридиенты блюда не сбалансированы, не уравновешены сложными и искусными техниками, то все блюдо выходит невкусное. Уравновешивать саркастический текст можно двумя способами: либо тебе присуща природная деликатность и ты на одном дыхании и без усилия ввернешь самоиронию, кусочек пафоса и фрагментик, грубо говоря, чистого неба в противовес и альтернативу вылитому яду. Так умеет делать Чепинога, хотя и его, бывает, откровенно заносит, правда больше в самолюбование, чем в злословие. Отсюда громадное число поклонников в комментах (над которыми он, кстати, беспардонно стебется). Либо нужно это делать архитектурно, в рамках редактуры текста, что очень немногие парятся делать. В итоге смешное острословие в текстах подходит вплотную к злопыхательству. И такой автор в худшем его проявлении вырождается в задорнова. Но особенно жалко выглядят в таких текстах женщины-авторы: так и хочется потрепать по плечу и спросить, что, личную жизнь сублимируем? Выраженная нетерпимость, снобизм, перебор сарказма гасят искрометность текста, самокритика и снисходительность к чужим порокам (если они вообще таковые) - уисиливают. Холина - хороший автор с густым, насыщенным текстом, но не аристократ пера))Может, я не о том немного, конечно)) [+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и зря Вы так думаете. 90% моего окружения мечтают сменить специальность, хотели бы делать что-то новое, осознанно, но боятся (я старая, я глупая, что студентка в 30? та куда уже).А у меня есть сокурсницы 50 и 60 лет). И они умнички.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф. привет! ты в киеве? свидимся?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не обижайте Лолиту) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оля, мені здається, ти про інше. Про те, що кількість дипломів не одзначає, що людина точно розумна. А Холіна - про те, що такі жіночки - дури за визначенням. А я - про те, що все неоднозначно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от ви мене зрозуміли. Типу, вона йому хоче сказати: ти не ведись на це все, вона з тобою розпишеться і в неї різко заболить голова
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах