хочу быть тестировщиком:)

112 сообщения в этой теме

Опубликовано:

отправила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. завтра напишу много вопросов:) а то мало ли. может с меня такой тестер, как с козла молока:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и вам написала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не))) мне все нравится [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скиллап не дает гарантию трудоустройства тем, кому больше 30 лет [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот курсы, которые когда-то советовала девушка из темы про тестировщиков+ http://univer-pulse.com.ua/index.php/specialty/testirovanie-poтему с Ликаря не сохранила, но тогда с той девушкой я по мейлу общалась (могу дать ее контакт, если надо)Я сама интересуюсь этим, в Ай Ти не разбираюсь, но давно хочется попробовать, никак не соберусь(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати мне очень понра надо бдует внимательней присмотреться[+sign]Я и мое чадо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Написала Вам в личку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я училась в skillup. Работаю 2 года тестировщиком. Мое имхо - новичку в тестировании лучше потратить деньги на курс интенсивного английского. В сети есть и видео уроки, и литература по тестирование в достаточном количестве. А трудоустройство ни одни курсы гарантировать не могут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

здравствуйте. и как вы оцениваете эти курсы? стоит идти на них, если таки настроен пойти на курсы? или поискать альтернативу?а то мы завтра делегацией идем на бесплатное занятие:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а подскажите вы мануальный тестировщик? и работаете в аутсорсной компании?[+sign]Я и мое чадо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот можете мне подсказать я посмотрела ваши курсы и никак не могу понять- на какого тестировщика они настроены? всего понемногу знать?:) просто юникс и скл сразу с тестированием давать? а зачем мануальщику основы юникса? [+sign]Я и мое чадо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Nov_nik, как прошло занятие? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какого "профиля" нужен английский? разговорный (например, общаться с заказчиком) или достаточно читать и понимать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что скажете еще про эти курсы: http://trainings.qa3s.com/pages/courses/testing-school.htmlМои знакомые тестеры советуют выбирать курсы при фирмах, так как вроде больше практики дают и больше шансов трудоустроиться сразу в эту же фирму, если хорошо себя проявить на стадии обучения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

были мы сегодня втроем:) на презентации были 2 ребят один у них отвечает за преподавание, а второй - за трудоустройство. говорят красиво, складно. есть только одно но - все хорошо и классно они гарантируют только для людей до 30 лет. т.е. если вам до 30 - то шанс есть и они даже готовы дать гарантию по трудоустройству, и, если нет - то возвращают деньги. если больше - гарантии не дают- все на ваше усмотрение. я таки решила на курс пойти - азы выучу, там посмотрим. а девушки со мной решили при таких раскладах даже не ходить - время не тратить. и говорят, что так на всех курсах тестирования - не только на этих. мол, тестировщиков таки у нас старше 30 лет не берут на стартовые позиции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну про возраст могу поспорить - много удачных примеров как раз после 30 и один даже после 50 (но программист).Вроде бы в этих http://qalight.com.ua/ гарантия трудоустройства для всех-всех, но и цена курса выше почти в два раза, чем в остальных местах. А вообще мне кажется зависит от окружения - могут взять по знакомству в проект на минималку, а потом как проявите себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я решила попробовать, т.к. азы получать можно везде к сожалению, сама не освою - нужен рядом дядька с палкой, чтоб контролировал. а лучшего стимула, чем потраченные на курс собственные деньги - не найти. поэтому решила начать с азов в той компании, которая ближе ко мне территориально. а потом уже решить. тем более, что английский придется тянуть параллельно. если пойдет хорошо - буду смотреть в сторону той ссылки, что вы мне дали. тем более, что я как раз хочу таки идти в программируемое тестирование, а не просто в клацание, хотя, думаю, все равно начать придется с него.по знакомству никто не устроит:) нет у меня таких знакомств. но как минимум даст стимул к работе мозга и изучению английского. а там посмотрим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а английский выбрали где изучать? тоже хочу подтянуть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я была сегодня на так называемом занятии на самом деле -чистая презентация, и это грустно- я ожидала другого. Меня смутил не возраст, на этот счет у меня другое мнение- то что проще берут до 30 лет согласна, но все зависит от стоимости, от опыта работы в сфере айти. т.е. как по мне возраст 30 лет- для людей, которые совсем были далеки от айти. Мне не особо понра сам курс. В принципе их основной курс- очень сжат, всего 8 уроков- не все виды тестирования они проходят. Т.е. я ищу основы тестирования- они не меняются из года в год:) это основы и их надо знать, а уже предметную область- потом изучать, наращивать (веб, десктоп, мобильные). тут в зависимости от того, куда вы хотите идти- надо будет подтягивать. В курсах qalight не понимаю Юникса. в общем пока плаваю, но больше душа лежит в сторону Инфопульса[+sign]Я и мое чадо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати на счет английского? я вот тоже ищу мини группу- но какого плана нам нужен для тестироания англ? бизнесс?:) технический? или разговорный?:)[+sign]Я и мое чадо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я особо не выбирала. написала в Спик Ап - завтра позвонят девушка писала( может и вы), что надо курс - интенсив, вот и буду его оговаривать. меня во всем этом больше всего волнует, чтоб оно по окончании опять на полку не легло. толку все учить, коли практики нет. практика нужна - аж кричит. любое новое гораздо легче учится, если ты в нем сразу и работаешь, пользуешься. чтоб не забыть. поэтому это, конечно, вопрос из вопросов- где взять практику)))) хоть вешай резюме из серии " поработаю на вас бесплатно, за опыт:)". только, боюсь, оно не будет популярно:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

будет. халяву народ любит главное время найти [+sign]Я и мое чадо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я была третьей, ходившей на презентацию если б мне было меньше 30, то пошла бы. Понравилось то, что они не дают просто обширные понятия, а только то, что нужно знать на старте для джуниора. К тому же, они подготавливают кадры уже под реальный запрос работодателя. Курс состоит из 8 уроков, только самое необходимое, а дальше на работу и по ходу развивайтесь. Считаю это хороший и правильный подход. Но ставки они ставят только на молодых :( Мне, с образованием ФИОТ, с слабым английским и без опыта в IT сказали что шансов найти работу нет(точнее очень очень очень маленький шанс). На джуниоров в таком возрасте не берут, а обратить внимание работодателей на мое резюме мне нечем. Сказали, что оно будет отсеиваться по возрасту и ни кто не позовет даже на собеседование. Даже при условии, что я закончу их курс на отлично.Их начальный курс мне не очень интересен, я уже учила и HTML, SQL, нужно только повторить, там ничего сложного вообще нет. В общем, пойти на любые курсы и за месяц выучить их основы вообще не проблема, но только лично я с этими основами ни кому потом не буду нужна. Решила сначала подтягивать английский на высокий уровень, потом, если не передумаю, пройду этот месячный курс. И мне уже нужно ориентироваться на заграницу, тут я уже старушка :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините, а можно попробываться с другими вводными, чтобы понять вообще, насколько это возможно, когда уже хорошо за 30?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах