Наблюдения о поездке в лагерь к детям.

99 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Наблюдения о поездке в лагерь к детям. Что просили на собрании и при отправке детей в скаутский лагерь:1. Оставить машину на стоянке, охраняемой. за 900 м до лагеря, а дальше пешочком, чтобы не нести детям пыль в глаза и не устраивать парковку в лесу о всеми вытекающими. 2. Не везти детям еду из МакД и прочих заведений, да и вообще - по возможности, не везти. разве что что-то совсем-совсем любимое. У детей 6-разовое питание. 3. Не приезжать в лагерь с мангалами и не устраивать там шашлык-машлык. Что сказать... Мы приехали одними из первых - я удивилась, что на стоянке мало машин, выбрала место в тени. Пошли мы пешком - мне тяжело ходить очень, ребенок 6,5 лет, куча вещей для двоих детей на смену - но спокойно пошли. И что? Коробки от хепи-милов в каждом мусорнике, куча народу со столиками и стульчиками... Пошли обратно - идти нельзя по дороге, каждую минуту машина проезжает. Итого в сухом остатке: всем родителям глубоко начхать, каждый действует в рамках своей зоны комфорта. Я назад еле дошла, но все же. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

грустно :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:(((( Блин, мало правил. Надо еще и за віполнением следить. Штрафы и +++ вплоть до исключения из лагеря.Собственно, в Канаде все такие послушные не потому что сознательные, а как раз потому что несоблюдение правил карается.Написано в договоре, что за несоблюдение - исключение без компенсации и всё. Подписал? Свободен. СНачала тебе работник вежливо сделает замечание, если ты не согласен - вызовет охрану. Ну и полиция - как крайний случай.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если там была дорога, значит по ней ездят машины если по дороге ездить нельзя - она перекрывается шлагбаумом от парковки. если не перекрывается, не является частной собственностью лагеря или не подкрепляется требованиями местных органов власти - значит, по ней ездят все кому заблагорассудится. я не знаю, какой у Вас лагерь, и в целом ничего о скаутских лагерях не знаю, но по рассказу не не факт что все машины там были родительские. мало правил, надо еще лишить возможности их нарушать.по уму надо было нанять развозку, которая бы забрала детей и вещи в Киеве и привезла к месту расположения - и таким же образом вернулись в Киев, для остальных во время визитов - дорога перекрыта, за мангал штраф.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну типа того))) У нас просили не давать планшеты, в результате - такие или похожие девайсы были у всех() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стоянка за 900 м? Ого, ничего себе. Жестоко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не удержусь... а, впрочем, удержусь :) люди- как люди. всегда такими были, есть и останутся, скорее всего () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лагерь скаутский, узкая дорожка в лес.Я к тому. что люди обычно плевали на все, им важен только свой комфорт. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

детей забрали и привезут. вопрос не в этом дорога там есть, безусловно, надо продукты подвозить, подъезд для скорой и тыды. Это не значит. то надо поставить 40 машин на маленьком пятачке. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

удивляюсь я, честно... .[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так кругом пупы земли. это известный факт. С детьми еще кое-как можно совладать. А родители безнадежны. Между нами - смены по 12 дней. Можно было бы и дать детям отдохнуть от родителей...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смена 14 дней, как ты понимаешь, Ване надо было полностью сменить одежду, не то что грязное, а ужас:([+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну пусть 14) Я тебя понимаю. Но в большинстве случаев оно излишне. У меня Егор уходит в поход и возвращается через 2недели в той же майке. Не, сейчас, почти в 18, он перед дорогой обратно меняет ее,чтобы меня не расстраивать) а в более нежные годы он не мог сменную найти, в рюкзаке. А раз яйцо принес назад, вареное. Я в дорогу давала ТУДА! Как его соседи по палатке не убили.... и че? Ну, я смотрю на все это, как на опыт тоже...Отклонилась от темы. Люди - звезды. Твоя правда(( дети вырастут еще краше. Вот где печаль.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Саша, а у Вас в жизни что-то хорошее происходит? Вы все время пишите о плохом... все плохо, все плохо... имхо... причем без особых оснований... что-то нужно с этим делать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а то. что я описала - хорошо? я чего-то не понимаю, наверное. Хорошее не вызывает желания наверное делиться на весь форум, оно личное. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поняла, рада что хорошему тоже есть место а по теме мне как-то все равно что делают другие люди, весь мир не переделаешьсама когда-то додумалась по просьбе ребенка привезти кучу сока, в надежде что он не будет пить весь сразу, в итоге - срыв поджелудочной и 3 дня изолятора, после этого случая даже печенье не везу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это "минус" организаторам. 1. Дочь отдыхала в "Скаутвиле", нас тоже попросили машины оставить на парковке за 1 км(примерно). Но, при этом, перед тропинкой, идущей в лагерь, смастерили шлагбаум и выставили 2-ух вожатых с 9 утра до 14:00. И вопрос был решен.2. Лагерь "Ирис". Мобильные запрещены, связь только с медсестрой. Одного ребенка поймали с мобильным телефоном, перезвонили родителям и оправили домой. Всё. Малая отдыхала в 7 и в 8 лет.[+sign]Есть вещи, которых лучше не знать. И, судя по всему, большинство считает, что это орфография и пунктуация.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я как раз про Скаутвиль и писала. Вы оставили у Славутича? Мы тоже, и пошли себе. А почти все родители доехали аж до шлагбаума у самого лагеря. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да это даже не в моей жизни плохое - это скорее наблюдение за людьми, которые вроде бы как изменились (судя по форуму и окружению, которое просто мечтает о безвизовой Европе), но на самом деле - нет. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 А люди везде одинаковые, что наши, что европейцы. Там, где строго контролируют выполение законов и правил, они выполняются. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что нет штрафов, на наших людей не действует пожалуйста Только штрафНа заграничных думаю тоже[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странно, мы были на 3-ей смене. Машину оставляли возле "Славутича", как и абсолютно все!!! Шлагбаум был установлен в 50м от "Славутича" возле развилки. Мы были с 9:30 до 19:00, машины по дороге не было. Мы еще с мужем отметили, что как хорошо, что не пускают, на этой узкой дороге (вдоль забора) если припарковаться, то 2 машины не разминутся. И еды с Мака не было. Это просто так совпало. Хотя ребенок говорит, что кормили очень плохо, но она у нас переборчивая. У нас со отряда 3 девочки уехали.[+sign]Есть вещи, которых лучше не знать. И, судя по всему, большинство считает, что это орфография и пунктуация.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не знаю, что за лагерь, но я бы 900 метров по жаре не шла из-за того что там мне вожатые сказали или организаторы. Серьезно, где мне удобно, там и паркуюсь, людей со своими просьбами много, а я у себя одна, либо как вариант- муж подвез бы меня и отъехал припарковаться, потом бы забрал. Тем более, что вам сложно ходить, вы сами не предусмотрели этот вопрос, чего на других теперь возмущаться)[+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, согласна, и я не позволяю мой комфорт разрушать никому, тем более, если я не вижу смысла в этом, я долго шла, чтоб этот комфорт у меня был, так что пешком я погуляю по хорошей погоде там, где мне нравится) [+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах