Наблюдения о поездке в лагерь к детям.

99 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ой, скажите, ПЛИЗ!!! что именно было на Ивана купала в Пирогово? Как лично Вам понравился праздник? Мы с детьми поехали 6 го в Пирогово, но попали в Феофанию на Країну мрій, хочу Вас расспросить чтобы на следующий год решить куда лучше поехать, т.к. вообще День рождения у близнецов 7 июля.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

само празднование не очень организовано (на мой взгляд) Ехали специально попозже, после 5 вечера чтобы посмотреть обряды и тп. На "певческом поле" прямо лежбище с пикниками, при чем в прямом смысле слова, разве что без мангалов:) Людей очень много. На этом фоне сами мероприятия теряются. Были песни-танцы-хороводы, но не на сцене, а прямо среди лежащих отдыхающих и из-за кучи зрителей не особо и видно. Прыжки через костер - тоже костер окружили плотным кольцом людей - не понятно что там происходило. Была и сцена, но видно там выступления начались, как стемнело.В хатах проводили разные мастер классы - гончарный, кузнечный. Был анонсирован мастер класс по плетению венков, на который я хотела попасть, но так его и ен нашла. Видела, что сидели то там, то там люди, что-то плели, но как то хаотично. Вообще из за большой территории сложно определить что где должно происходить. Везде много еды-питья, шашлык и т.п. Привезли стаусов из Ясногородки, организовали мини-кафе со стаусиными продуктами. Концерта и зажигания соломенных чучел не дождались, хотя уходили около 8 вечера. Некоторые в это время только приходили.Из впечатлений - очереди в кассы. С транспортом неразбериха. Народ пытался подъехать машинами прямо к входу, парковались по обе стороны дороги, из-за этого машины и автобусы не могли проехать. Некоторые объезжали прямо по полю. В целом - интересно, думаю если поеду во второй раз, то уже буду знать чего ожидать и подготовлюсь получше)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, это вы мне рассказываете? я в лагерях была с 6 до 14 лет, очень любила, ехала аж бежала и да, были моменты когда я скучала за мамой. вы мне хотите доказать что мне было там скучно? :)[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот правда! Люди приходят сюда обсудить проблемы и это совсем не значит, что у них все плохо. Я не раз сталкивалась с таким вот ехидным высокомерием в свой адрес и не знала, как реагировать. Теперь поняла - нужно пресекать на корню.Вы что, хотели автору помочь, если у нее действительно нет ничего хорошего в жизни? Или Вы хотели т.о. приятное сказать или это имеет какое-то отношение к теме?Тема - нормальная, волнует многих. При чем здесь жизнь автора? Здесь вообще переходы на личности запрещены![+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так редко кто в один сезон на две смены отправляет а на след год правила могут изменится, хотя я в любые лагеря не вожу еду. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какой отряд? ..[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какой отряд? ..[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наташ, ответ один - они не считают это тем самым словом, подумаешь - они же в ямку закопали...[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слушай, а если этот хеппимил везти до лагрея час-полтора? и там еще с собой поносить какое-то время? вполне себе можно... [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та я вас не вмовляю, боже збав. мені от просто сьогодні видали доцю в аеропорту, Цілий день плачі -чому це так швидко закінчилось, було так добре і весело. І так після кожної поїздки в табір, сльози, соплі, я сумую за дітьми, вожатими... Так що діти дуже різні бувають[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от тут плюс сто, й під підписом теж)) [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам ще не клеїли на авто папірець з чудовим надписом)? [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

третий -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сумують, моя була перший раз. Але всі діти в рівних умовах. До когось батьки не зможуть приїхати.В таборі дуже насичена програма і певний порядок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не думаю:)) там консервантов ого-го)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, кто-то из моих точно там:))))) 11 лет и 13 мои:)[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Саш, та же картина была у нас на Ивана Купала. Разрешили даже приехать, выгрузить вещи. Но потом просили поставить машину назад на стоянку. Но половина оказалась толи слишком ленивой, толи слишком ушлой. А устроители праздника не хотели конфликтов, потому до штрафов и полиции дело не дошло.Короче, мир несовершенен, а люди склонны садиться на голову ну просто на ровном месте.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаешь, ну вообще никакой нужды не было там машины бросать. Они там портили вид, отбирали место. Стоянка близко, по дороге к озеру, куда все все-равно ходили.. Ну короче, я не врубаюсь.. И совершенно не понимаю логики.. Для чего? Чтобы показать, что ты трохи круче? Машины оставляли и украинцы из первой волны, которые уже с трудом по-укр. говорят.. Короче, людей надо сдерживать жестко. Других вариантов нет.. Один оставил машину - тут же еще 1.5 десятка подтянулось.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это точно, обычно мой ноет, а тут "ну все, пока мам, мены ныколи" :) и такой довольный, всем хвастался. что не было у них ничего: ни телевизора, ни телефона, ни компа - и как оказалось, можно ТАК интересно время проводить...я так благодарна организаторам, прям не могу передать словами...я сама была в лагерях каждое лето, и не по одной смене...помню - скучала, но не всегда...все от организации зависело..а тут всего-то две недели...не успел отвезти, уже забирать :)[+sign]Женское счастье - это когда все дома и все спят...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф: а Вы попали на парусный спорт? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, пресекайте, так как мне сложно понять о чем вы - то без меня не стоит проецировать свой негативный опыт общения на форуме на всех подряд, как и зацикливаться на немотносительно помощи, я задала вопрос, ответ получила, позитиву в жизни автора тоже есть место, меня действительно удивило такое количество внимания жизни общества в негативном ее проявлении, так как в стартовом посте ни слова о лагере, впечатлениях детей и тд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так о лагере в соответствующей теме в род посиделках, кстати, сразу же и написано. Не в беседке же:) [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если честно еще не дошли. Поскольку мальчишки последовательно поехали вначале в один лагерь, потом по второй поедут до середины августа. Но очень хотим. Телефон Романа Владимировича я записала, кажется это Вы мне его писали!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах