Раскажите мне про плюсы и минусы Соломенского района?

102 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Раскажите мне про плюсы и минусы Соломенского района? Какие микрорайоны в нем более престижны, какие более дешевые. Как с транспортом, парками? Есть ли где погулять с коляской?Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Солом"янський лісопарк - гуляй досхочу. Але дитячих майданчиків там немає.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

район довольно зеленый, старая застройка с детскими площадками и гаражами, есть новые дома, но дорогие. дорогой район - Кадетский гай, недалеко от центра, но аэропорт рядом. если пользуетесь общественным транспортом - удобно жить вдоль скоростного трамвая, от Лепсе 15-20 мин до цирка. хороший район вокруг Отрадного парка, там еще парк НАУ, много садиков и школ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Район зеленый+ живу на Курской (внизу, возле начала Уманской), зелени много, есть большая детская площадка, детсад рядом.По транспорту: маршруток много, к метро можно дойти пешком (15-20 мин на Политех). В супермаркет ходим в Мегамаркет на Сурикова. Вообще мне нравится тут жить)) Про дороже-дешевле не подскажу, к сожалению. [+sign]зізнайся - це просто лінь,у сенсі життя не копайся,якщо ти так прагнеш змін,то в чому проблема?.. міняйся...© Паша Броський[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я жила на Краснозвездном. удобная развязка, все рядом. Но мі все вглуби игрались. пироговская нравилась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на Отрадном и парк, и площадки в каждом дворе и школи-садики есть, поликлиника, музыкалка, дворец творчества, рынки - все в пешей доступностисупермаркеты большие - далековато, но есть несколько штук Фор и АТБтранспорт общественный тоже ездит в разных направленияхзастройка - хрущевки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

люблю Чоколовку: Искровская,Питерская,Ереванская... И противоположную сторону, где Донецкая,вет-клиника...Вообще люблю старые районы 5-этажек со старыми деревьями))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я жила на Батыевой горе - до сих пор ностальгия гложет. Не знаю, что там сейчас с ландшафтным парком вдоль Волгоградской+ но раньше это был восторг. Мы через него пешком на Кудряшова в Кишеню ходили. Люблю эти места, короче ))) Развязка отличная, оттуда по Протасову Яру до Красноармейской минут 7 ехать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Живу с 88 года и ни на какой другой район не променяю на квартиру В 5 раз больше:) для меня - идеально, район - не спальный, многоэтажек мало, зелено и тихо и до центра 25 минут пешком:) для кого-то минусом может стать отсутствие метро, но я метро терпеть не могу:) если что, район за кардачами я в соломенкц не включаю, только район по старому делению[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже так думала. Но пришлось переехать, снилась Соломенка поначалу. а теперь привыкла так к новому месту
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

солом"янський район великий. я поруч з парком КПІ все життя, кращого місця не знаю) [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он большой. И цены разные. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

главное - не возле вокзала, там где Кудряшова и т.д. очень неблагополучное место, вероятно, из-за близости вокзала и всякого сброда.Мы сами живем сейчас в Кадетском Гаю (в принципе, нормальное место, но ощущение, что я оказалась в СССР), а до этого и после этого будем жить на Чоколовке. Меня всем устраивает, я люблю районы, где мало небоскребов и, соответственно, людей. Ну и метро мне не нужно, в Соломенском районе отлично себя без него чувствуем, все относительно близко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот-вот, мы - на пересечении Волынской и Смелянской, людей мало, достаточно тихо, все рядом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и как завещал Ошо, украшайте место, где вы находитесь.. везде одиноково, поверьте.[+sign]Кому то боженька при рождении дает рученьки золотые, кому то головушку светлую, а кому то жопаньку с приключениями...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не прижилась :(. больше всего убивает односторонние движения на чоколовке. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет же. где-то трава всегда зеленее :))) [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чому неблагополучне? ми саме там живемо. Правда, історії особливо не знаю. Так все подобається, крім того, що до маршруток на Урицього або Солом"янську довго йти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я правда работаю, но прикидываю, то никогда не хотела-бы здесь жить.Бедная инфраструктура (мне строительные, хозяйственные нужны, дешевые овощи-фрукты) и вообще мне не уютно в этом районе.Но .Когда-то давно смотрела по карте то мне в этом районе хорошо именно работать.И действительно.Я второй раз работала в этом районе и успешно, но район явно не мой.Не смогла бы я здесь жить.Уж лучше-бы какой Миргород. Вот в такой степени.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С парком все отлично, периодически его волонтеры убирают. Мне этот район тоже нравится. Близко к центру, довольно зелено и тихо. Рынок не важнецкий, но можно на Демеевску съездить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 по всем пунктам - живу с 73 года на соломенке и не променяю ни на какой другой))(-) [+sign]У человека две жизни... и вторая начинается тогда, когда он понимает, что жизнь всего одна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Соломенка везде хороша :)+ и Батыева гора, и район Севастопольской- Космонавтов, и район Соломенской площади, и Отрадный. везде практически зелено, отовсюду до метро удобно добираться. [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хороший район, инфраструктура одна из лучших в городе близко к центру, к метро. садики-школы-магазины присутствуют в нормальных количествах. много ВУЗов. есть парки-скверы (КПИ, ГВФ, огромный Соломенский парк и т.д.)самые престижные микрорайоны - Соломенка (Урицкого и иже с ними) и КПИ. и там, и там отличные парки, для семей с детьми самое оноя бы жила в Соломенском, стопудово. я и живу там, к слову сказать) но вот одно но: выезд за город не очень. и в сторону центра лучше ехать на метро, чем на машине. займет одно время( в плане транспортной развязки Краснозвездный неплохо выглядит. и Урицкого тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тебе Соломенка пою я снова про любовь свою", район отрочества+ жила на Сурикова лет 5, потом на Ереванской 13 лет, район классный, очень зеленый, развязка хорошая, но ее надо любить, как Подол например:))[+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я люблю очень, выросла там, тоже скучала очень, но потом купила квартиру в Новой Дарнице и поняла, что тут мне сейчас нравится намного больше, воздух лучше и машин меньше, тихо, зелено и сталинки, как на Питерской.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах