Раскажите мне про плюсы и минусы Соломенского района?

102 сообщения в этой теме

Опубликовано:

о, я там почти все детство/юность жила)) всегда считала, что луч места нет,а ща. уже лет 11 как на оболони, и уже за оболонь руками и ногами)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в стартовому пості питають про Солом"янку???? чи може все ж таки про Солом"янський район)? історію свого району я знаю, дякую)[+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя первая работа была на Соломенке, очень мне и работа, и район нравился, поэтому когда стал вопрос где покупать квартиру - я выбрала Соломенку. Для меня важна энергетика района, хотя я не поведена на всяких там рамках и гороскопах, но мне в районе проживания должно быть комфортно. Вот на Сырце мне плохо в физическом смысле - голова просто раскалывается как только я попадаю на Телигу и Дорогожичи, Новый Печерск - пустота какая-то меня охватывает, Левый берег - вообще никогда Киевом не считала. Центр - неоправданного дорого, да и я люблю, когда магазин с хлебом и торговый центр у меня под боком, плюс редко где в центре остались уютные дворики не загаженные автотранспортом. Жила на Новобеличах, все устраивало пока не стал строиццо ЖК "Сосновый быр" - одни идиоты строили, другие покупали (мало того, что дома построены из мусора и кривыми руками местных птушников, так еще в 32-этажной косой дуре, которую построили а-ля Пизанская башня и прилегающих 25-этажках нет паркинга и машинами загадили все дворы, лес, посадку, короче изуродовали район, а вот дорогу сделать, садик построить, банк открыть - не сподобились. Тока пивбар.) Жаль, а такое место было хорошее - двухэтажки, садики во дворах, яблоньки, виноград, зимний лес - красота была...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дивно, де Ви такі дані берете, що КПІ - то Шевченківський район? й всім щось доказуєте про Солом"янку. [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не понимаю, но там же нет метро? все, сразу вся привлекательность теряется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага). Метро нет, а цены ого- го). Ибо до центра 5 ть Минут на машине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

де немає метро? в Солом"янському районі??? в мене реально купа відкриттів після цієї теми)) [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О магазинах АТБ, Фора у меня в доме (терпеть ее не могу, но по мелочи хожу), Сильпо на Индустриальном и на Южной Борщаговке, рядом еще мелких полно, типа ФайнМаркет и прочие. Но мне проще, я на машине и продукты муж покупает. Возле дома Мясная гильдия, Овощной и лоточков полно.Я до Отрадного жила на Подоле (район метро Тараса Шевченко), там с магазинами было сложнее.[+sign]Сильные имеют право быть оптимистами.Генрих Манн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а яке там метро? Повітрофлотський, Червонозоряний, Лепсе - це ж Солом"янка, там ніякого метро нема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ в доме Космо, 5 мин пешком - Ватсонс, есть и зоомагазины и по мелочи - одежда, текстиль.я живу на пересечении Отрадного и Героев Севастополя.[+sign]Сильные имеют право быть оптимистами.Генрих Манн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так де ж воно? з натягом тільки Вокзальна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а если метро не нужно? я для себя искала как раз район без метро. Почему:1. Не люблю очень метро, мне после поездки в метро полдня нужно восстанавливаться морально, это без преувеличения.2. Где нет меро, меньше обычно людей живет и нет такой плотной высотной застройки3. У станций метро обычно грязь, опять же скопление людей, идущих дружным строем в заданном направлении, тут же и неблагополучные элементы.4. От моего дома порядка 4км до моей работы и до работы мужа. Причем муж сменил работу - и снова до работы порядка 4 км. Магазины рядом, садики рядом. Зачем мне метро?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если няня нужна ребенку? Репетитор? Кружки? Родственники, друзья? Конечно, бывает, что никто не должен приезжать, все как-то кучно, но это редко. А так да, дешевле квартиры и чище воздух, это правда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Берестейська, Шулявська, КПІ, Вокзальна [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вище написала [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня последние 5 лет были няни, добирались без метро нормально. Кружки есть недалеко (гимнастика, танцы, виды борьбы, творчества). По поводу родственников и друзей. Не знаю у кого как, но у нас в основном встречи по выходным происходят. В будние дни мне это кажется трудно реализуемым. Пока детей из садика забрала, погуляла с ними, муж пришел с работы в 8 вечера. Не очень как-то гости вписываются в будний день. Может, это потому что у нас дети, и всех друзей дети примерно нашего возраста. Допускаю, если бы мы были молодой супружеской парой без детей и машины, то да, была бы больше зависимость от метро и в нем необходимость. А так на выходных сели люди на машину - и приехали, или мы к ним. Я, честно, не представляю, чтобы я с двумя маленькими детьми ехала к кому-то в гости в метро, да с пересадкой не дай бог. Но, повторюсь, у меня паника в метро начинается (равно как и в переполненой маршрутке, если она вдруг в пробке стоит, равно как в застрявшем лифте), я могу преувеличивать его ужасность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это смотря куда надо ездить мы на Отрадном, и метро вообще не пользуемся - так как работаем тоже не возле метро, я работаю далеко от дома, но еду одним 27 троллейбусоммуж вроде рядом, на Севастопольской - но туда пока доедешь с пересадкой через Кардачи...так что не важно какой район - важен просто конкретный маршрут из дома на работу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чего это Фора не считается? нормальный магазин, в районе Отрадный-Лепсе-Донца-Гер.Севастополя они на каждом углу, и АТБ тожекрупных маркетов нет - согласнаближайший в Аркадии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 в гости машиной, кружков масса в пределах пешей доступности, нянь я всегда выбирала из тех, кто живет рядом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так домов, которые располагались бы прямо около метро вообще по городу немного :)+ пусть на 442 Д ездит. я знаю, что с б-ра Перова (левый берег) добиралась до моста Лепсе за 45 минут: метро КПИ, маршруткаа от Берестейской до Метростроевской я вообще в хорошую погоду пешком за 20 минут дохожу [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, да Севастопольская площадь для меня- бермудский треугольник :)() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ладно, я таки отвечу. Жила я рядом с метро Украина, вернулись опять на соломенку+ Вот реально, метро понадобилось только 1-2 раза, это когда майский коллапс был. А теперь о минусах и плюсах для семьи с детками, привыкшими жить в зелени, с белками гасающими мимо окна и пением птиц ))Значит живем мы около рынка соломенского (не путать с севастопольской площадью)До переезда жили тут 7 лет, потом на год решили в центре пожить, на Горького, до метро 5 минут. Из плюсов: шикарный дом. Все. Точка. В шикарном доме на последнем этаже жил точно такой же нарик, как любят писать о хрущах )) и их алкашне. Орал днем ТАК...что я работать дома не могла. Так что центр не равно крутые соседи. У нас кстати соседи еще те были там в доме (((Гулять негде, привычной зелени и тенечка как бы тоже нет. Ну есть несколько небольших, где росла моя старшая, но когда ты уже познал выбор из 3 площадок и огромного парка под домом...сложновато.Рынок под домом, Владимирский )) промолчу, ездили в Ашан и Сильпо, очень не хватало нашего рынка и его цен.А ЕЩЕ! Людей там НЕТ )) ни вечером ни на выхи. Горького вымирает, аж страшно )))Вернулись на соломенку. Зелень, птички поют, белки гасают. Две новые площадки в районе 5-10 минут пешком, 1 на соломенской площади-3 остановки, 15 минут пешком.Рынок с шикарными ценами, Билла, АТБ, школы и сады. Минус дом и некоторые жители. Но вспоминая нарика в центре )) алкаши уже кажутся мелее ))))[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чуть ли не в каждом доме Фора, там, где не Фора- АТБ, где не АТБ- пара-тройка продуктовых киосков. МегаМаркет на Сурикова+ Сильпо на Индустриальном и Краснозвездном пр-те, Сильпо и Кышеня на Гната Юры, Эко марет на Лукашевича.....[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давно вы там не были, видимо :) () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, у меня знакомы на Горького живет, прямо за вот этим новым ТЦ (Олимпийский?), попросил меня с собакой погулять+ я выхожу, а там травы нет и деревьев полторы штуки. и дорога под окном...[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах