Раскажите мне про плюсы и минусы Соломенского района?

102 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ну мне хватило того месяца, что мы в садик на кудряшова, 14 ходили:(, во-первых, прямо под садом нашу машину обчистили, и это за пять минут, пока муж сына отводил в группу. Т.е. там засада сидит, причем на постоянной основе, поскольку, как после оказалось, еще 4 родительских машины до нас в течение лета ограбили. У воров тупо место работы там. Через две недели после нашей машины - опять была попытка ограбления еще одной машины под садиком, когда окно разбили - рабочие увидели это дело (как раз рядом школа, фасад ремонтировали). И что? Ворье спокойно себе во дворах скрылось. Ну и вообще я когда от остановки маршрутки ходила пешком к садику, много всякой пьяни встречала по пути, аж как-то неуютно себя чувствовала. После этого случая для меня это место - одно из самых неприятных в городе. Но оно и понятно - рядом вокзал, метро, рыночек какой-то, т.е. много потенциальных мест концентрации неблагополучных элементов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жила на выборгской, знаю искровскую и чоколовку очень неплохие районы.ближе к метро шулявской лучше тк легче с транспортом, на выборгской вообще отлично жить, все рядом, недалеко парк кпи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу, я вот тоже поклонница сталинок в этом квартале Зелено, тихо, за 20 мин можно дойти пешком до Политеха, Вокзальной, Шулявки. Со станции Кардачи бабульки с домашним молоком и овощами прямо ко мне во двор приходят :) Площадки есть. В сталинках тооолстые стены и высокие потолки. В нашем квартале подстанцию реконструировали, теперь с электричеством нормально, раньше, как народ кондиционеров да бойлеров наставил, частенько вырубало. С водой вот только хреновастенько, трубы старые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а коли це було? кілька років вожу дітей в цей садок, нічого подібного навіть не чула
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Со строительными-хозяйственными - да, слабовато, а вот насчет наличия дешевых овощей-фруктов могу поспорить - места знать надо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати да, с садами, например, проблем нет, попасть можно практически в любой выбранный.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

занедбанный слегка Мусор волонтеры может и убирают, а вот разрушенные дорожки и лестницы починить им не под силу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я живу на Выборгской, супер! 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а от метро двойной тариф платить :( [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в прошлом августе, 5-го числа, муж рассказывал, что когда парковал машину в то утро, когда воры в нее влезли, увидел на асфальте битое стекло.ю подумал, авария. А уже через 10 мин там было и от наших окон стекло, на том же месте. И еще у меня работают друзья в ИПАМе, они находятся там же, за садиком высотка (Времена года что ли, я там плохо ориентируюсь, но сразу за садиком буквально новый комплекс высоток). Тоже у них на стоянке случались такие инциденты и объявление рассылали по компании, чтобы ничего не оставляли, были внимательны. Так что случай совсем не единичный наш, жаль мы поздно узнали, что такое там место злачное, были бы тоже осторожней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, прошлым августом и на ереванской у нас стекло в машине разбили :( [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, а мне рынок очень нравится) Он хоть и не большой, но все , что надо всегда можно купить и по оч неплохим ценам). Многие мои знакомые из других районов на этот рынок ездят скупаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это КПИ, как то соломенка немного в другом месте там пересекаются районы Шевченковский, а раньше Соломенский был отдельно, а там где КПИ был жовтневый район в который входила шулявка и отрадный. отрадный сейчас в соломенском, У меня родные жили на Возжухофлотском, все нравилось, минус, нет метро Для них был. А раон КПИ отличный, но с Соломенкой у меня не ассоциируется никак))там мое детство прошло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

повтрюсь, но КПИ это Шевченковский район, у меня там родные живут))) по железной дороге раздел. И конец парка, там уже шулявка.Для меня минус Соломенки, пробки. Центр то относительно рядом, но кроме как маршруткой нормально не доедешь. Раньше были троллейбусы, которые ходили один за другим((( А если станет Воздуховлотский и кардачи, то это жах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Батыева гора - тут родилась и 40 лет почти живу с перерывом на Березняки и Демеевку. тут хорошо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

маршруткой ? Не считаю это удобным, к сожалению. У меня сотрудница живет на Отрадном, едет до Берестейской, маршруткой, не довольна очень. Трамвай идет, но редко. Если бы ходил нормально общественный транспорт, было бы идеально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 я бы отличала именно Соломенку и нынешний Соломенский район и
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Живу на Отрадном всем довольна. рядом парк, магазины, маршрутки в центр.Школы, садики, мамы с детками)[+sign]Сильные имеют право быть оптимистами.Генрих Манн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какие ж у вас там магазины ? Там нет ни одного супермаркета гастрономы закрыли, в пешей доступности, конечно. Фора не считается))). Моя сотрудница жалуется, что магазинов продуктовых мало, есть конечно, рынок, но он тоже на любителя. А вообще кто где вырос и привык. У меня там бабушка жила, но я любимым этот район назвать не могу, именно Отрадный. Хотя плюс в том, что зелень, тихие дворы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там вроде Эко-маркет есть, и еще какой-то маркет возле Кумача, 5.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

школа № 60, ;-)) ? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не фанат Отрадного, НО там есть очень и очень милые микрорайоны. Для семей с детками - просто клондайк. и зачем Вам эти супермаркеты? Сел да подьехали куда нужно. Для эконом варианты - АТб, Фора. Маштаб - Сильпо, Мега маркет. Ашан в пределах 10-15 минут. Я не фанат Отрадного, НО до пр-та Отрадного он мне очень и очень нравится (может потому что Батыеву гору напоминает). Но, ЦДЮТ, поликлиника, шикарный парк с озером, общество, в конце концов (наркоманы и алкаши есть, конечно, куда ж без них, но даже они какие-то домашние и неагрессивные, тттттт, конечно). А что касается Соломенского р-на, мне очень нравится именно старые микрорайоны, Чоколовка, р-н Севастопольской пл-ди и пл-ди Космонавтов.ы.с а Вы знаете, что микрорайон Костопальники (это от улицы Клименко, р-н музыкальной школы и вниз, называется потому, что там, во время войны стояли печи......)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не пугайте меня печами, стоящими во время войны)+ АЛЕКСАНДРОВСКАЯ СЛОБОДКА расположена между Соломенкой, Чоколовкой, Совками, поселком Монтажник, Байковой Горой, Протасовым Яром и Зализнычным массивом. Главные магистрали: Червонозоряный (Краснозвездный) проспект, улицы Клиническая, Народная, Нечуя-Левицкого, Соломенская. Название происходит от пригородного поселения людей, временно освобожденных от повинностей и податей («слобода»), место под которое было выделено из «государевых земель» Александра II (на престоле с 1855 по 1881 гг.). В эту местность со всего Киева свозился мусор — в район нынешней улицы Надьярной. Поскольку слободка возникла во второй половине XIX века рядом с костопальными (по пережигу костей на удобрения) заводами, то до 1-й четверти XX века была еще известна под названием Костопальня. Первая застройка проходила вдоль улицы Преображенской (нынешняя Клименко) и не сохранилась.нашла тут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я про район рядом с медгородком. Точно не знаю не живу там. Но нормальный район, но жить там не хотела бы. Кто привык, вырос там, другое дело. А из хорошего что знаю, там на героев севастополя часто ярмарки сельскохозяйственные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Район Индустриального моста и НАУ нравится + до метро Шулявка и КПИ всего ничего, транспорта много: троллейбусы, трамвай, автобусы, маршрутки практически в любой конец города, включая бесплатные маршрутки в Ашан. Рядом Сильпо и Эко-маркет, на Шулявке тоже большой ТЦ и Сильпо, много магазинов поменьше. Недалеко Медгородок и поликлиника, школы, а вот с садиками... их довольно много, но по отзывам подруг с детками попасть сложно и дорого, собираются ещё один на Гарматной открыть. Два парка в районе НАУ. Одно НО! чтобы окна, а ещё лучше дом, не выходили на линию скоростного трамвая, шум будет ещё тот и вечная пыль.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах