Раскажите мне про плюсы и минусы Соломенского района?

102 сообщения в этой теме

Опубликовано:

это мой район, я там выросла + пока не перестроили Олимпийский это было единственно место, где выгуливали себя и собак и на санках катались, я к соломенке оч долго привыкала после центра, а щас уже все )) центр с детками я не рассматриваю[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот фотка в тему о соломенке + рыжый хвоствот эта шкода 2-3 раза в день проносится на расстоянии вытянутой руки, их еще бывает сразу две )) тогда вообще, сидиш пьеш чай, а мимо белки пролетают ))) [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в парке тоже белочки есть:), и на фруктовом дереве недалеко от дома видела, была крайне удивлена. Тоже Соломенский район.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы с вами практически соседи: я на Волгоградской прописана, мама моя там живет. вернулась спустя 30 лет- очень скучала по Соломенскому парку :)() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас теж) до речі, поменшало власників великих собак, й якось білочок стало більше [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вид из моего окна ))) только что сфоткала ........[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я вдруг поняла, чего мне перестало хвататать в центре + 4й этаж, вид на окна и на небо, зелени ек, белок тоже, птиц нет, а привыкла уже оказывается ))))[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему КПИ нельзя отнести к Соломенке? Я сейчас живу прям напротив метро КПИ, + это Шевченковский р-н, а наша школа находится через дорогу от нас в 50 м, в начале парка - это Соломенский р-н. Так это что, не Соломенка? Где логика?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пардон, я встряну - кто знает, Шереметьевский гастроном на Белгородской (Краснозвездный) закрывают? Муж ходил, говорит пол-магазино уже закрыто, а в другой половине продуктов почти нет.Билла выкупила?Кто что знает?Если Билла - уря. Если АТБ - не очень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и у меня за окном белочки гасают)) у меня вообще перед окнами сплошные деревья, которые выше нашей хрущевкилетом так зелено, что соседнего дома не видно))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы точно мне задаете этот вопрос? ))) ))))))))[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, нет же:) Там выше fill своими познаниями о районах удивляет:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Работала на Соломенской площади. Близость к метро относительная Вроде и близко , но от вокзала всё маршрутки забитые.В моем понимании близко, это если пешком можно дойти 1 -2 остановки.Часто приходилось ездить на Севастопольскую пл. - от М. Шулявка почти всегда пробки районе Кар. дач - вроде и расстояние не большое, а времени уходит много. + базар там дорогой.Если а районе КПИ - то больше нравится, там парк большой, скоростной трамвай регулярно ездит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, вообще-то там где ездит скоростной трамвай вдоль парка КПИ - это тоже Соломенский р-н частично:) Я там жила по ул. Борщаговской, - слава Богу, что избавилась от этих трамваев! Правда, теперь у меня метро слышно:) зато оно от меня в 50 метрах:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаю, потому и привела пример удобной развязки в Соломенском районе) Если окна не выходят прямо на дорогу, то вполне привыкаемо, а если расстояние в квартал вообще не слышно.Описывала те участки района, которые хорошо изъездила на общ транспорте))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вам больше скажу. в районе Отрадного(и это Соломенский) у нас белки в окно лезут, нагло потирая ручёнки :) [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пробку на Кардачах практически ликвидировали, убрав поворот налево.Теперь лафа![+sign]-- Сама по себе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мабуть, йде мова про протилежний бік проспекту Перемоги там, дійсно, інший районі район КПІ, як на мене, то район біля КПІ безпосередньо. тобто, від станції КПІ до Шулявки і вглиб від прсопекту Перемоги. то - абсолютно чітко Соломянський район
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

АТБ ж уже есть на кривоноса/краснозвездном у меня слухи , что Фора там будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полагаю , что и у нас бы лезли, но боюсь кота потерять )) поэтому не открываю ))) но вообще это просто кайффф )))[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дадада!!! про трубы в сталинках в курсе -рада была безумно,съехамши из сталинки со старыми трубами в хрущевку в свое время))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

налоговая Шевченковского р-на -возле метро КПИ на Политехнической,5а)) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отсутствие супермаркета в районе -ощутимый плюс имхо! [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

соглашусь с Вами -Соломенкой всегда считался район Волгоградской,Батыевки, Соломенской улицы... [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жила на Кардачах и Гарматной, минусы кардач - пробки на мостах... да и вообще стало как-то слишком шумно, людно и пробочно... съехали подальше, на Святошино... [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах