Раскажите мне про плюсы и минусы Соломенского района?

102 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Раскажите мне про плюсы и минусы Соломенского района? Какие микрорайоны в нем более престижны, какие более дешевые. Как с транспортом, парками? Есть ли где погулять с коляской?Спасибо!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Солом"янський лісопарк - гуляй досхочу. Але дитячих майданчиків там немає.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

район довольно зеленый, старая застройка с детскими площадками и гаражами, есть новые дома, но дорогие. дорогой район - Кадетский гай, недалеко от центра, но аэропорт рядом. если пользуетесь общественным транспортом - удобно жить вдоль скоростного трамвая, от Лепсе 15-20 мин до цирка. хороший район вокруг Отрадного парка, там еще парк НАУ, много садиков и школ.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Район зеленый+ живу на Курской (внизу, возле начала Уманской), зелени много, есть большая детская площадка, детсад рядом.По транспорту: маршруток много, к метро можно дойти пешком (15-20 мин на Политех). В супермаркет ходим в Мегамаркет на Сурикова. Вообще мне нравится тут жить)) Про дороже-дешевле не подскажу, к сожалению. [+sign]зізнайся - це просто лінь,у сенсі життя не копайся,якщо ти так прагнеш змін,то в чому проблема?.. міняйся...© Паша Броський[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я жила на Краснозвездном. удобная развязка, все рядом. Но мі все вглуби игрались. пироговская нравилась
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на Отрадном и парк, и площадки в каждом дворе и школи-садики есть, поликлиника, музыкалка, дворец творчества, рынки - все в пешей доступностисупермаркеты большие - далековато, но есть несколько штук Фор и АТБтранспорт общественный тоже ездит в разных направленияхзастройка - хрущевки
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

люблю Чоколовку: Искровская,Питерская,Ереванская... И противоположную сторону, где Донецкая,вет-клиника...Вообще люблю старые районы 5-этажек со старыми деревьями))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я жила на Батыевой горе - до сих пор ностальгия гложет. Не знаю, что там сейчас с ландшафтным парком вдоль Волгоградской+ но раньше это был восторг. Мы через него пешком на Кудряшова в Кишеню ходили. Люблю эти места, короче ))) Развязка отличная, оттуда по Протасову Яру до Красноармейской минут 7 ехать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Живу с 88 года и ни на какой другой район не променяю на квартиру В 5 раз больше:) для меня - идеально, район - не спальный, многоэтажек мало, зелено и тихо и до центра 25 минут пешком:) для кого-то минусом может стать отсутствие метро, но я метро терпеть не могу:) если что, район за кардачами я в соломенкц не включаю, только район по старому делению[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я тоже так думала. Но пришлось переехать, снилась Соломенка поначалу. а теперь привыкла так к новому месту
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

солом"янський район великий. я поруч з парком КПІ все життя, кращого місця не знаю) [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Он большой. И цены разные. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

главное - не возле вокзала, там где Кудряшова и т.д. очень неблагополучное место, вероятно, из-за близости вокзала и всякого сброда.Мы сами живем сейчас в Кадетском Гаю (в принципе, нормальное место, но ощущение, что я оказалась в СССР), а до этого и после этого будем жить на Чоколовке. Меня всем устраивает, я люблю районы, где мало небоскребов и, соответственно, людей. Ну и метро мне не нужно, в Соломенском районе отлично себя без него чувствуем, все относительно близко.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот-вот, мы - на пересечении Волынской и Смелянской, людей мало, достаточно тихо, все рядом.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и как завещал Ошо, украшайте место, где вы находитесь.. везде одиноково, поверьте.[+sign]Кому то боженька при рождении дает рученьки золотые, кому то головушку светлую, а кому то жопаньку с приключениями...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я не прижилась :(. больше всего убивает односторонние движения на чоколовке. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет же. где-то трава всегда зеленее :))) [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а чому неблагополучне? ми саме там живемо. Правда, історії особливо не знаю. Так все подобається, крім того, що до маршруток на Урицього або Солом"янську довго йти
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я правда работаю, но прикидываю, то никогда не хотела-бы здесь жить.Бедная инфраструктура (мне строительные, хозяйственные нужны, дешевые овощи-фрукты) и вообще мне не уютно в этом районе.Но .Когда-то давно смотрела по карте то мне в этом районе хорошо именно работать.И действительно.Я второй раз работала в этом районе и успешно, но район явно не мой.Не смогла бы я здесь жить.Уж лучше-бы какой Миргород. Вот в такой степени.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

С парком все отлично, периодически его волонтеры убирают. Мне этот район тоже нравится. Близко к центру, довольно зелено и тихо. Рынок не важнецкий, но можно на Демеевску съездить.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100 по всем пунктам - живу с 73 года на соломенке и не променяю ни на какой другой))(-) [+sign]У человека две жизни... и вторая начинается тогда, когда он понимает, что жизнь всего одна.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Соломенка везде хороша :)+ и Батыева гора, и район Севастопольской- Космонавтов, и район Соломенской площади, и Отрадный. везде практически зелено, отовсюду до метро удобно добираться. [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

хороший район, инфраструктура одна из лучших в городе близко к центру, к метро. садики-школы-магазины присутствуют в нормальных количествах. много ВУЗов. есть парки-скверы (КПИ, ГВФ, огромный Соломенский парк и т.д.)самые престижные микрорайоны - Соломенка (Урицкого и иже с ними) и КПИ. и там, и там отличные парки, для семей с детьми самое оноя бы жила в Соломенском, стопудово. я и живу там, к слову сказать) но вот одно но: выезд за город не очень. и в сторону центра лучше ехать на метро, чем на машине. займет одно время( в плане транспортной развязки Краснозвездный неплохо выглядит. и Урицкого тоже
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тебе Соломенка пою я снова про любовь свою", район отрочества+ жила на Сурикова лет 5, потом на Ереванской 13 лет, район классный, очень зеленый, развязка хорошая, но ее надо любить, как Подол например:))[+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И я люблю очень, выросла там, тоже скучала очень, но потом купила квартиру в Новой Дарнице и поняла, что тут мне сейчас нравится намного больше, воздух лучше и машин меньше, тихо, зелено и сталинки, как на Питерской.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас