А мобизуют ли Луганскую и Донецкую область? Интересно

163 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а Вы предлагаете его забрать у других-по крайней мере он будет защищать СВОЙ дом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А оружие всем дают или только саперные лопатки?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ничего не предлагаю в отличии от некоторых+ наш менталитет таков, чего уж поделаешь. Ты сидел и я сидел, давай и Петра посадим. Просто всегда удивляло, когда у человека у которого все забрали крысы пытаются отнять последний кусок. К сожалению в этом наша культура. И это касается любой ситуации. Помню как когда то на работе пытались лишить премии женщину, которая лежала в больнице с тяжелым ребенком. Не предлагали скинуться и проведать, а вот так в то время когда человек не мог противостоять. Очень мне напоминает ситуация. А в целом, как будет служить человек которого насильно забрали в армию? Хоть с Востока он, хоть с Запада. У нас очень мало привито чувство гордости за свою страну и роль армии. Я б такая, чтоб ни кто не шел воевать. Мне за всех больно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если дома нету?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему вы считаете, что у тех, кого мобилизируют с центральных районов, все в шоколаде? У многих тоже нет дома, живут с родителями - по 4 семьи в доме- квартире. Их тоже насильно забирают в армию. Вот мои знакомые никто не хочет защищать Восток, честно скажу, все говорят - собрать народ (а желающих будет много) построить стену - огородить тот Донбас с Луганском и забыть как страшный сон. И хай им там щастить! Нормальные оттуда уехали, кто хочет уехать - забрать. Всем выдать по дому-квартире дешевле обойдется, чем те руины отстраивать потом после победы, если она еще будет....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне как жить????? у меня недвижимый сын на рукаху меня кредиты -ипотекиу меня муж- единственный кормилецмне как жить??????как мне жить, если моего сына -единственную надежду на жизнь младшего сына заберут в армию???? Как??? Если у меня одна надежда на старшего ребёнка, что он не бросит младшего ....как??? Почему мои мужчины должны рисковать собой, чтобы луганские мужики кастрюльки свои берегли???? Да похеру мне донецкие.... там ваш дом, вы должны его первые охранять, а наши - помогать. Но не жизни отдавать, чтобы луганские жлобы жопы грели в Киеве и Мукачево. Сорри. Резко. Но очень больная тема.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моему брату повестка пришла, дон.обл.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну уехали мы, семьей, "нормальные", а что дальше? работы нет, жилья нет, на что жить? у мужа бизнес остался в Луганске, здесь он ни ч сем и никто, мы с голой попой, простите.... мы хотим как бэ вернуться домой. выдадут дом или квартиру - это вы загнули. может кому и выдадут, но не нам, людЯм, это уж точно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у каждого своя колокольня((( у автора не подобная вашей ситуация. но у нее осталась вся жизнь и ее будущее там, на той территории, которую хотят отгородить колючей проволокой и забором. это ее жизнь, ее дети......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто хочет отгородить? () [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас у всех есть больная тема и все мы стали больными(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1- это утопия.2- городи не городи, заборами, проволками, Путину насрать- на заборы и проволки у них есть грады, торнадо, самолеты и ядерная бомба.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жаль, что ТАКИХ немного. большинство хочет тихо пересидеть - и я в том числе( просто подумаю что муж может уйти - насовсем - и реальность уходитсегодня, правда, внесли изменения - теперь с 3-мя детьми не мобилизируют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Донбасс порожняк не гонит. он просто прячется или тикает или работает на любого кто заплатит. раньше - на нелегальных копанках. теперь - на ЛНР и ДНР. какая разница? что там, что там опасно и соцгарантий никакихя не осуждаю - нет. просто столько говорили о шахтерах, об их героизме. Янукович все пугал: вот встанет Донбасс, шахтеры поднимутся ... и что? да все уже поднялись, а шахтеры молчат. как привыкли молчать со времен Союза, тихо оплакивая жертвы. редкий шахтер доживает до 40 лет. и никто никогда не обьединялся чтобы улучшить условия труда. или хотя бы привести их в соответстве с законодательством. за деньги - по указке руководства - регулярно ходили касками стучать под Кабмин. а сами обьединиться - неа, зачем? Янукович - наш президент, он за нас горой стоит. и Межигорьем(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

((((((((((((( нет слов. одни слезы что происходит? что нам делать? где справедливость, если лучшие взяли в руки оружие ------ и гибнут, и калечатся, и рискуют своей жизнью каждую минуту? как же мы без них?а в то же время столько тунеядцев продолжают "пилить бюджет" и т.д. а сколько зарабатывают на помощи сепаратистам. а сколько просто убежали, надеясь пересидеть в тепле. а сколько сейчас бандитствуют, мародерствуют, похищают людей с целью выкупа ..... и где грань между отсиживанием дома - и помощью врагу? ведь если бы жители Донецка-Луганска не ходили голосовать за ЛНР-ДНР, не взирали равнодушно или даже радостно на "федерализацию, антибандеризацию, путинизацию" и т.д. - может, ситуация так бы не раскачалась????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы уехали сюда. а Путин сюда тоже хочет прийти. что будете делать? бежать дальше? в том-то и дело, что так можно бежать без конца. когда-то надо остановиться и начинать защищаться. а не надеяться отсидеться в расчете, что кто-то другой вас защититИЗВИНИТЕ - ничего личного. я не знаю ваших обстоятельств. вот у меня, к примеру, 3 малолетних детей, двоим нету 2 лет - и я не представляю как отпущу мужа на фронт. и понимаю, что абсолютно так же думают ВСЕ женщины. и мне больно от того что я думаю - и что я не могу думать по-другому
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы вот серьезно? Про улучшение условий труда? Про соц гарантии? Или только на востоке В неулучшенных условиях и без соц гарантий работают врачи?учителя? Работники жд, соц работники? Вас почитаешь, так такое ощущение, что на остальной территории прям как минимум Норвегия! Другие суды, менты , работодатели на приватизированных заводах, газетах, пароходах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1 к тому ,что живут по несколько семей в квартире на зарплату 3000-4000грн.а должны идти воевать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гмы ... да, в Западной Украине немного по-другому, там более организованно. кстати, шахты там тоже есть - а вы когда-то слышали о жертвах в результате аварий на шахтах в Львовской или Ивано-Франковской областях? или о нелегальных копанках там? да, проблем куча. люди массово выехали на заработки, по полкласса фактически детей-сирот при живых родителяхно такого - чтобы отправлять мужчин на работу, на опаснейшую работу - да еще на НЕЛЕГАЛЬНУЮ копанку, без никаких гарантий выплат на лечение и семье в связи с потерей кормильца - в Западной Украине нету. да, муж может погибнуть - производственный травматизм никто не отменял, на тех же стройках бывают несчастные случаи. но чтобы вот так массово, поколениями редкий мужчина доживал до 40 лет, как в шахтерских городках Донбасса - нигде нет. да и быть не может там, где люди умеют самоорганизовываться и обьединяться с целью защиты коллективных интересова шахтеры Донбасса ... полное разочарование(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, и войны за янтарь на ЗУ не проходят :)) Шахтеры обычные люди, они как и большинство хотят просто работать и жить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да хреново везде, и там и там судьи и прокуроры на лексусах, сколько земли, леса в карпатах продали, что топит там теперь людей каждый год, попробуй, выйди, самоорганизованно, что б лес и землю не прдавали- да нифига, дорог нет нигде и люди нищие вез Но в целом ничего хорошего, а люди наши, мы заслуживаем лучшей дизни везде, у нас страна уникальная! 2 моря, горы , реки- пожалуйста туризм развивать, земля, климат- растет что хочешь, полезные ископаемые...да все , что нужно есть, что б страна богатая была, только воруют повсеместно 23 года! Я вот всегда гоаорю- цже грабят грабят Украину нашу бедную, а она все стоит, значит есть ресурсы, что бы было!как бы мы жили если б не воровали! Пора начинать жить по- новому!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, но похоже им надо другое(( [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смешной вопрос) А вы бы хотели, чтобы мужчинам Донбасса выдали автоматы?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сочувствовала вам 5 лет назад... но это в прошлом. Вы же теперь "свидомо-титульно- идейная бендеровка" а за высшую идею- убивать мирных жителей Донбасса- таким высокосвидомым как вы, и сына должно быть не жалко.Сами виноваты во всех своих проблемах- о карме надо было думать, а не оскорблять всех не согласных с вашими фашистскими идеалами. А теперь- скачите...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы думаете что пишете вообще? ( какие фашистские идеалы? вы нормальная вообще?((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах