О поездке в Севастополь

192 сообщения в этой теме

Опубликовано:

О поездке в Севастополь 1. билетов не было, взяли СВ с боями и переплатами, никому справка о смерти не нужна, никакой брони нет (это официальное заявление кассира в жд кассах). но поскольку билеты все-таки взяли, значит бронь все-таки есть?!!!2. 2 часа стояли на укр.границе, полтора на российской. с нами в соседнем купе ехал деятель из ДНР, всю дорогу матами общался со своими соратниками, рассказывал кого, когда и как мочить. Поток инструкций в подробных деталях не прекращался даже в то время, пока пограничники ходили по вагону. Этого я вообще не поняла. Никто даже ухом не повел. Это к тому, что ходят слухи о том, что мужчин призывного возраста высаживают из поездов....как видите, не высаживают никого, даже таких экземпляров.3. укр.пограничники разве что по карманам не лазили, внимательно изучали собачий паспорт, справку. Спрашивали везем ли водку, сало, оружие (это при орущем рядом в купе орле, который активно разрабатывал военные стратегии) Российские проверили паспорт и все. про собаку, вещи, сало и т.д. никто не заикался. По дороге туда укр. и российские пограничники ходили с собаками (спаниельки) что-то искали (наркотики?)4. в Севастополе все, нет ВСЕ!!! даже в гос структурах, таких как пенсионный фонд, банки общаются вежливо, все объясняют, раздают всем консультации. На всех переходах водители останавливаются, пропускают пешеходов и даже не матюкаются. Говорят. что у каждого Севастопольского водителя такси по 4 - 5 подопечных в виде беженцев, которые города не знают и если че в любое время суток звонят и спрашивают как проехать. На что водила говорит - ну надо же помогать нашим братьям.........В прошлом бы году он бы обложил первого же позвонившего матом.Много машин с Российскими номерами.никогда такого не было. Во всех госструктурах, да и не только, на чей либо вопрос могли просто не ответить, и даже головы не повернуть. А если и ответить, то соизмерив уничтожительным взглядом предварительно и нахамить - это всегда было неотъемлемым атрибутом Севастопольских людей, где бы они не работали. Сейчас все стали вдруг предельно вежливыми и помогающими всем и каждому. Удивительно как люди внезапно окультурились. Было бы приятно, если бы я не знала, какие они на самом деле.В пенсионном фонде слышала, как сотрудник чего-то там говорила дяде, цитирую - "Владимир Владимирович Путин лично контролирует выплату вашей пенсии."Путин везде, во всех новостях, я увидела воочию, как создают себе кумира. Все семьи в 9 вечера обязательно садятся смотреть новости, а там сплошной Путин, которые совершает добрые и правильные поступки.Украинских каналов там нет, отключили.В городе действительно народу мало, на пляжах правда пусто. На что местные жители говорят "И слава Богу, теперь хоть можно с детьми на пляж сходить и голое быдло по городу не ходит"Пенсии действительно подняли. Средняя пенсия = 3500грн, очень таки выйграли пенсионеры и мед работники. Самое низшее звено в медицине получает 8 тыс грн. Не кисло. Соседка раньше работала в Новусе кассиром за 1500 грн в мес, сейчас ее з.п. составляет 4 тыс/мес. ее мужу (он работает в милиции) выдали ваучер на жилье (которое должны выдать за половину гос.стоимости) В общем. пока я не увидела там чего-то плохого. все и правда хорошо. цены такие же как и у нас, может на 1 - 2 грн дороже, но учитывая, что пенсии и з.п. подняли. А! и все разговаривают с московским акцентом :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так в севасе всегда было круче чем в других городах, цены на недвиж как в киеве
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот так боевики из России и въезжают. Видимо наше правительство в них даже больше, чем Россия заинтересовано. Скоро поверю, что это намеренный геноцид
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо, что у них все хорошо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

цены на недвижимость - да, такие же как у нас. но все остальное в шоколаде. + Они говорят - как хорошо, что мы в России! в Украине такое происходит - капец! такое впечатление, что их отбуксировали в мурманск и они очень далеко находятся от военных действий.И кстати беженцев таки отправляют на север россии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Анют, всебудетхорошо#
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хачу в Рассиию! А где это?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не факт, что цены по чуть-чуть не подтянутся, поэтому не спешите )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всё-равно хачу!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Много раз слышала от наших знакомых об этом(((( ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А частный бизнес? Не думаю, что ему хорошо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так в чем проблема? На хедхантере по Крыму куча предложений, язык знаете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, наверное, надо перестроиться под новые правила игры, но если у населения больше денег, то и частный бизнес от этого выигрывает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Откуда больше, если цены выше? Плачутся бизнесмены на севфоруме, работы нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот у моей подружки кафе в центре города. говорит, что цены поднялись в среднем на 40%, на количестве клиентов это не отобразилось.+ я была у нее позавчера днем и вечером - люди были.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы знаете, мне кажется, что это боты. ну не плачется там никто. у меня двое знакомых со своим бизнесом - ни один не плачется. у них все хорошо. но они и на форумах не сидят.+ к тому же - кто вам сказал, что цены выше???на 1 - 2 грн в пересчете на наши - это глобальное повышение?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так, Анна пишет, что не выше. Ей я как-то больше доверяю, чем сев форуму
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да все и так хорошо. раздирали смешанные чувства - вроде и дома, но все чужое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ну прямо боты. Из всех моих друзей и знакомых из Севастополя доволен только дядя-пенсионер Некоторые подумывают о переезде на материк, некоторые перебиваются с копейки на копейку (но все равно ликуют). У бизнесменов не все так радужно, но будут подстраиваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так она еще и в плюсе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не думаю, что боты. У меня знакомая из Симферополя говорит, что бюджетники выиграли, бизнес проиграл И потом, у бюджетников теперь контрактная система на год. Прроработал год, ведешь себя прилично, поддерживаешь власть-продливают контракт. Вот поэтому все и вежливые. Боятся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что-то вы перепутали с зарплатами медперсоналу 8 тысяч это в рублях, а не в грн столько получает санитаркамедсестра 12-15 тысяч рублей, т.е. 4-5 тыс. грн а культурные все. т.к. боятся увольнений
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наши партнеры остановили два производства около 200 человек на улице теперь. Возобновлять не планируют, т.к. в таких условиях нет смысла [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не вопрос, но Севастополь-не весь Крым
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах