Банк варенья и печенья (разговорно - размышлительная тема)

186 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Банк варенья и печенья (разговорно - размышлительная тема) Я вот, к примеру, люблю варенье, но не варю. И не умею, и учиться неохота. И печенье тоже люблю, но не пеку. Покупаю рошеновское, или там ещё какого-нибудь немножко. Своего же напечёшь - так всё слопаешь, а не печь же двести граммов, верно?Это я к чему: тут вот скоро зима, захочется варенья, снова пойду за "Вересом", или ещё за чем-то. А вот если бы кто-нить предприимчивый взял бы и создал интернет-банк варенья и печенья! Вот заходишь и выбираешь домашнее вареньице, отзывы читаешь, слюной давишься. А потом покупаешь. Здорово, да? А на перспективу можно заказывать умелицам: мне вот банок десять вишнёвого, и ишшо малинового вашего фирменного и компоту абрикосового вядро! Есть же люди - классно консервацию делают. Бабушки и не очень бабушки. И нам вкусно - и им копеечка в непростое время. А "Верес" и так проживёт, небось. Конечно, идею нужно доработать. Но смысл прошу сохранить! И звать меня в покупатели :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так в ПА посмоянно темки:"кто сможет наконсервировать, напечь, налепить")))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

http://confit.com.ua/products - около вашей идеи, очень вкусное все у них -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так это здорово, но это ж самой нужно придумать, чего хочешь, а тут такая себе ярмарка была бы! Может+ я и не знаю, что такое чудо на свете бывает :) Помнится, мама моей одногруппницы варила варенье из зелёных орехов, и из абрикосов с лимоном и ещё какие-то немыслимые разносолы. Представляете: вот одно дело пишешь "наварите мне малины", а другое дело, если вся эта красота выставлена с фоткой, рецептом и ваще! Тут и малину купишь, и калину и ещё чёнить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я "вкус лета" люблю - необычное+ и "confiture" еще вкусное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Воот, кстатида! Надо попробовать :) Мерси
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

http://www.vkusleta.com/#!--/clo1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я, коли почала сама варити, саме про таке і думала:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Анна Варенина - класс :) Подарочек библиофилу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И что вас остановило? Кастрюля маловата? :) В принципе, идея-то в мультибренде. То есть, чтобы + один банк собирал варенье разных умельцев в одном месте в сети. Как-то так.А вы из чего варите?Вот, к примеру, из крыжовника есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, сочетания такие, интересные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это да))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут дело в ответственности за качество. сертификация и пр. Таких "банков" на каждом рынке зимой...Купила я у бабушки вареньице чёрной смородины. Приличная бабушка с виду. А варенье не перетёртое, ягоды целые. Внутри уже забродили. А у неё не одна банка. И что с ней делать(с бабушкой, в смысле)?[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я на кидстафе брала у девочки разное вот такое необычное Вот именно для пробы и необычности))) http://www.kidstaff.com.ua/tema-5679916.html[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. Иногда при больших объемах страдает качество(( () [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

базар базаром, а интернет с рейтингом и отзывами это тема сертификация это тоже вопросесли варить в масштабах одного только форума, то своим садом не обойдешься, нужно дополнительно покупать сырье
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я люблю варить варенье... это ж такая ароматерапия:)) правда, не ем его практически:)в этом году не варю, т.к. куча осталась прошлогоднего.да, о чем это я? я люблю, варю и пеку, но, если честно, мне и для своих-то лениво это делать... а так чтоб на продажу, это вообще какой-то консервировочный маньяк должен быть:)[+sign]и на обломках самовластья напишут «ла-ла-ла-ла-ла»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Взять ложку, банку и привлечь бабулю к дегустации. Варенье вернуть, деньги истребовать. В случае нежелания+ вертать гроши, дать попробовать варенье окружающим, призвав их в свидетели. Тогда надо с пачкой ложек выходить:)Как по-другому, не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, вы-то на работу ходите, а вот пенсионерка какая-нить, или мамаша в декрете, или отправленная+ в длительный отпуск без содержания умелица может и стала бы варить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спросила я в ПА, кто варит клубничное варенье, куплю. И тишина... Вот хочу понять, в связи с чем?Частично раздуплили в теме про солёности на заказ: что, мол, сырье неизвестно почём, сахар/соль в цене растёт... непонятно как считать свои трудозатраты,.....А как же бабушки на базаре считают? Или одна подошла, спросила как у соседок и за ту же цену выставила?А рейтинги и отзывы ....есть даже профессия такая, люди за деньги что хочешь напишут...[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

варенье купили далеко от дома, открыли 2 недели спустя. (стояло в холодильнике) не буду я с бабушками из-за копейки настроение себе портить. она наказана тем, что я у неё не куплю больше. а на форуме я не против купить. И даже своим могу угостить, из молодого грецкого ореха - весьма нестандартный вкус :)[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, здорово - я такое люблю :) Может, сварите мне баночку, или две?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

клубника ж уже в этом году окончилась, кто варил тот с расчетом на себя смарганил ;) или у кого-то ещё зреет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это вы правы про маньяка. Это должен быть бооольшой любитель, так как консервация - дело непростое. Я консервирую только потому, что фрукты пропадают Сама ем очень мало, а дети зимой любят перетертую смородину, малину и клубнику. Вот для них и делаю. То, что никто не ест не консервирую, и консервировать не собираюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну дык бубушки по факту продают, они уже знают почем сырье было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение