Почему они не стреляют?

304 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ваш муж тоже там, интересно? скорее всего нет.. Им разрешили использовать оружие ПРИ НЕОБХОДИМОСТИАндерстенд?[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перечитала тему..мда..За многих из отписавшихся эти люди должны своей жизнью рисковать?) Да хрен вам, хочется ответить..[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 в данной ситуации лучше, наверное, молчать Я очень надеюсь, что не стреляют, т.к. так надо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам зрелищ захотелось? или поохать над героически погибшими?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда пусть прекращают проедать наши налоги, заводы стоят) Нет, я не считаю, что прям в этой ситуации - сегодня, вчера, позавчера - надо было стрелять, но армия на то и существует, чтобы в военное время рисковать своими жизнями за мирных граждан, а не перебирать - за тех будем, за этих не будем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все больше склоняюсь, почти уже уверена, к тому, что в этой войне наш враг, хоть и один, но действует уже давно не только снаружи, но и изнутри. Боюсь думать, что наше высшее руководство давно продались раше (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пипец.. Если Вы и правда ничего не понимаете, то к чему рассуждения? пусть бы они пальнули пару раз, а потом дом, в котором Вы живете, взорвали "БЕНДЕРВЦЫ".. как Вам такой сюжет развития событий?[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не смешно даже...Военные крайние? А у нас военные могут жить сами по себе? Сами решения любые принимать? Высшие чины вообще повоевать любят,это не солдаты.Военные ждут приказ,а приказ идет свыше от нашего правительства, а они молчат. Молчат потому что и сейчас не знают что делать- брать зонтик или не брать зонтик. Тянут...[+sign]«Изменишь одно, изменится все»Однажды рискнув......, можно остаться счастливым на всю жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас всегда все крайние, кроме власть имущих (ну и мужей форумчанок жаль, конечно, остальных можно в расход, че уж) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотела забрать свои слова назад, но.... И все же, очень хочется верить, что наши военные чины (высшие) знают, что делают, и делают это ДЛЯ Украины
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет-нет, высшие военные чины - это и.о. президента и минобороны, я их имела ввидую Изменила в посте на "высшее руководство". Извините, что неправильно сразу написала ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да взять бы того же Якименко... Я про тех, кто раньше был у власти и при власти. Явно не на благо Украины работали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага. А теперь перечитайте еще раз мой пост Раз наша армия не готова защищать страну и народ, надо признать, что армии у нас фактически нет, и распустить всех.Так будет честнее по отношению к народу и бюджету, которого нет.А здоровые молодые парни пусть идут на другую работу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У военных связаны руки,понимаете? Я видела этих людей.Они сами очень переживают и говорят что давно уже ждут приказ -фас,но им не дают этот приказ. Есть кому защищать и есть чем,есть оружие.Им наоборот больно,потому что все на них гонят типа они всрались...пардон. Вы думаете военные байкотируют и не идут воевать,да им просто не дают этот ПРИКАЗ!!!!!!! А они все как ужи на сковородке.Они и так разворованы,я о армии,а теперь они унижены и оскорблены морально..Обидно елки палки что на армию все гонят. Наше правительство не знает кому зад подставить,а кому перед и потом на кого это все свалить.Пока валят на армию. Надо всех солдат реабилитировать,понять и простить и армию возродить,а пока мы можем только их поддержать и требовать у правительства прекратить унижать нашу армию!!!!!!!!!!!![+sign]«Изменишь одно, изменится все»Однажды рискнув......, можно остаться счастливым на всю жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже поняла, что вопросы стратегии и целесообразности Вам не знакомы, потому читать второй раз - это через чур, я считаю [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет-нет, еще раз! Извините!!! Я не имела ввиду военых на местах, высших в том числе! Я говорю о Главном военнокомандующем Украины (Это ж ведь Турчинов, а не Янык, так?), о минобороны, об СБУ! Я восхищаюсь нашими военными в Крыму! Я недоумеваю, возмущаюсь действиями/бездействием нашего высшего руководства страны сейчас. Хотя и очень надеюсь, что все-таки они знают, ЧТО делают, и делают это ДЛЯ Украины!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жаль. Я думала, вы объясните мне, для каких случаев Украине нужна армия ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жестко. Но правда ((( К сожалению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне настолько обидно за наших военных!!!!!!!!!!!! Такое унижение военных,такое унижение страны. Я против войны,но когда я вижу такое.......Одни, проголосовали чтобы лучше жить и срать хотели на все и на всех.Другие, сели в кресла после майдана и не делают что сердце велит,а делают что им на ухо шепчут.Третьи,суки зеленые, приперлись и давят наших военных и морально и физически,а местные люди их поддерживают.Никто не думает о военных и о том что они между всеми тремя стоят.Наших военных все предали. Крымчане могли бы подумать о том что военные в ловушке и их поддержать надо,а не выкуривать.Надеюсь,что каждый получит свое. Спасая свою жопу,надо думать и о тех кто рядом.И если там начнутся боевые действия,тогда не надо будет ждать от военных пощады и снисхождения. Не знаю как они потом будут себя вести. Если что,детей жалко.Я читала где-то о том что один из планов масштабная зачистка всего Крыма,кто не спрятался,я не виноват.Типа кости останутся,это о земле,а мясо- нарастет,это о людях.Я не знаю что за план,когда именно эта зона типа очистится вся и по новой ее Украина заселит,крайняя будет Россия.Вот типа поэтому и молчат и готовятся к новой войне,нового уровня.Поэтому они так себя и ведут.Не знаю,воплотят они этот план или нет,но все может быть.Может Америка попробует на Крыме нечто новое,не атомное,но и уже и не примитивное.а потом аналогичное будет в России если здесь все получится,достала она всех.Киева это не коснется,как и других округов,это выборочно можно делать.Может это все и бред,не знаю.Но все может быть.[+sign]«Изменишь одно, изменится все»Однажды рискнув......, можно остаться счастливым на всю жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да не вопрос..в данном случае путин только и ждет первого выстрела с нашей стороны..странно, что это непонятно Странно так же, что непонятно, что раз армия, то это не всегда = надо стрелять и идти в наступление. Вы хотели бы второй Абхазии у нас тут? иногда думать надо, где можно стрелять, а где не стоит НАЧИНАТЬ войну[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странно было не увидеть в моих сообщениях, что по_поводу_данной_ситуации я считаю точно так же Но выводы по ситуации сделать стоит. 1,867,695,000 долларов - расходы на армию в 2013 году, Украина на 47 месте из 171 страны (каюсь, Википедия) по этому показателю. Больше, чем многие европейские страны. А в реале столкнулись с тем, что задействовать армию мы не можем по ряду причин.А уж вопрос, с которого вы начали ветку, вообще не имеет права на существование. "За кого рисковать жизнью, за вас, что ли?". Да, за каждого из граждан, военная служба это предполагает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выполняют приказ вышестоящих, а вот позиция И.о. По отношению к военным мне не понятна, о кораблях-вообще молчу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на диване оно кончено виднее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во-первых, потому что палки и лопаты не стреляют (все украдено до нас), во-вторых, приказ слишком размытый, в-третьих, они живые люди, имеют право сомневаться: стоит ли отдавать жизнь за страну, которая их предала[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прелесть! [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах