Вот и мои родственники "приплыли"

80 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вот и мои родственники "приплыли" Есть у меня родственники в Казахстане, бабушка по маминой линии и тетя. Раньше старались созваниваться каждую неделю, теперь из-за событий, что бы не нагнетать и не обсуждать, уже месяц никто с друг другом не говорил. Сегодня утром моя мама по почте получает письмо, после которого еле удалось ее за час успокоить. Письмо следующего содержания:"...твой отец воевал против фашистов,и власть которую вы теперь поддерживаете,которая опирается на нацистов,которые в свою очередь сносят памятники,оскверняют мемориалы героев войны,хотят отменить 9 мая и узаконить день скорби 8 мая, и вы эту власть поддерживаете, которая молчаливо одобряют политику нацистов,ты не считаешь,что предаешь память своего отца,который с ними воевал за твою спокойную жизнь, а теперь ты предаешь эту память? И дети твои эту память предают. Европе вы нужны как сырьевой придаток и все!Вам дружить надо с Россией,по принципу Беларуси,Казахстана и др. Придет зима,вам увеличат плату за газ,в бюджете денег и так нет,Европа только на словах вам помогает,доплачивать цену за газ будут из ваших пенсии и из инфляции. Т.е., перевожу на русский язык, вы будете еще меньше есть,стройнее будете,главное,до цинги не дойти. При Януковиче,у вас хоть какая- то была стабильность в завтрашнем дне,а сейчас вы злорадствуете,что его нет,но вместо этого вами управляют: сектанты Яценюк-саентолог-еврей, пятидесятник Турчинов, армянка Григян-Тимошенко -которая разворовала ваш бюджет закупая газ у РФ и платя из бюджета по завышенной цене получая потом откаты на офшоры - ваш бюджет! Вы есть стали меньше! ЭТО ВСЕ ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!И НЕ НАДО ГОВОРИТЬ, НАС ОБМАНЫВАЮТ НАШИ СМИ! Ошушение,что вы находитесь под гипнозом,очнитесь, вам надо дружить с вашим соседом, а не вестись на пропаганды сектантов,которым оплачивает европа! Все хают Россию,только как проблемы- так сразу - помогите русские! Осетины, югославы,сербы, киргизы, крым, приднестровье...все просят помощи у рф,а у вас какая - то зависть и не нависть к Русским! Живете по принципу, отморожу на зло маме свои уши,пусть мне больно и но и маме не приятно,только маме не приятно,а вам больно! Но можете на нас надеятся,мы ваши родственники,помним об этом, и память дедов и отцов не забываем,мы вам поможем,накормим м приютим,мы Великая нация,Мы Великодушны!!! Ваши,так вашей не легитимной властью,которую вы поддерживаете ненавистные, Русские родственники!"И это еще тезисно, еще было много про Крым, его туризм, газ и экспорт виноделия))). Что Европа нас бросила, армии нет и прочая лабуда.Я извиняюсь, за выражение просто "ржала" под конец письма. А маму потом час успокаивала, надавили на больное, на отца, которого она так любила и который воевал в ВОВ.Я такого ну никак не ожидала, думала все поняли ситуацию и сохраняют "пионерское расстояние" что бы не вступать в словесный конфликт, а у людей это все накапливалось и накапливалось и вылезло в самой лучшей форме(((. Особенно резануло "Мы", "Великодушны" и прочая фигня с большой буквы.Как так можно было промыть мозги? На самом деле очень адекватные образованные люди с высшим образованием и заниманием нормальных должностей...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно-можно.. мне с Эвропы писали как Украине не надо туда потомушо там будет жопа а с Путиным хоть какое то будущее))) на вопрос почему они все еще там а не в Рашке ответа до сих пор нет. Росс .каналы рулят((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на эти примерах мы должны учиться и делать выводы на будущее() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как-то поздно ваши родственники проснулись
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не расстраивайтесь, время все расставит на свои места, не тратьте свои нервы на них ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Откуда эта утка про 9-е мая? Праздник будет! Лично мы с ребёнком планируем купить цветы, какие-то подарки придумать в пределах финансовых возможностей и поздравить ветеранов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Практично дослівно лист мого брата з москви))) Забийте, це зомбі.() [+sign]Це Україна. Люби її або збирай манаткиБойкотую товари зі штрих-кодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наши белорусы такую же пургу несут про фашистов, американских чипов в наших головах и т.д. ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, они как я поняла, просто сдерживались, но после выходного Киселева, наверное прорвало(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я то забила, а вот маму жалко, она не понимает, как такое возможно было сказать родной дочери((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я у шоци. практически такое же письмо получила от родственников из Москвы.они наверное одинаковые каналы смотрят) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не наврное а точно, я вобще сначала подумала может это текст откуда-то скопированный?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мій дід воював в одному полку з росіянами, вони були однополчанами і він і подумати не міг, зщо їх онуки підуть воювати проти його онуків. А родичам, не відповідайте. Згодна, що час все вірішить. Все у нас буде добре, впевнена!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

До "Вам дружить..." - всё правильно. Мозги промыты с обеих сторон - просто примите это как как непреложную истину () [+sign]"Это неописуемо," - сказал пёсик, посмотрев на баобаб[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они наверное немного отрерайтили его) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Племянник мужа из Волгограда подобное настрочил. 15-летний ссыкун еще и "ты-кал" И наш еще дальше пошел, выдал, что такой страны как Украина никогда не было, нет и не будет. Это страшно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

успокойте маму и объясните, что нельзя переживать и обижаться на родных т.к. если б мы попали в ту информационную лавину- мы, возможно б , тот же самый бред несли. меня в субботу утром рано разбудила перепуганная подруга из Чебоксар. Я не знаю, что и где она посмотрела и услышала. Но она начала кричать, чтоб мы быстрее хватали ребенка, доки и срочно собирались к ним выезжать, т.к. показали, что в Киеве арестовывают и расстреливают русскоговорящих. Она буквально умоляла меня ей поверить, говорила, что я не понимаю, кто у нас у власти.а еще выдала фразу: " не отказывайся от российского паспорта, бери сразу, если будут давать." Естественно, что все мои слова, что у нас все хорошо, солнце, мы планируем отличные выходные- мимо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, теже слова "Если будут давать российские паспорта, беги первой"!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот видите- это ж говорит не разум наших родных, а то, что им навязали. И это пройдет. Со временем. Вот моя сестра из Москвы всю прошлую неделю просила у меня прощения за то, что она писала-говорила с начала марта. Она уже это все переварила, поняла. И этому очень рада. . Хотя я умею перевести разговор, не обижаюсь, отношусь с понимание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это был один из пунктов информвойны для Севастополя (((( [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

??? отменяют 9 мая, назначают 8 мая, нацисты...в чем правильность?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Было бы о чем переживать, на здоровье [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напишите в ответ - поцілуйте мене в ср*ку! [+sign]www.innalive.io.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жму руку вашим родственникам. Правильно рассуждают()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они Великая нация. И не важно, что сами по уши в дерьме, но Великие Этот феномен просто обескураживает, но их реально так воспитывают с пеленок.Мне еще нравится "надо ПОЗВОЛИТЬ Украине разобраться самой"- это от тех русских, кто типа поддерживает украинцев. Позволять, повелевать и прочее- это не выбить из них ничем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах