А вы и сейчас все это делаете?

135 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А вы и сейчас все это делаете? ....Помню старый мамский в это время...Здесь не часто бывала-такие темы и обсуждения!А сейчас и тут и среди подруг;-(Вот вы счас делаете то что год назад?Планируете майские,планируете лето,вносите или копите деньги на отели у моря,метете все на детских распродажвх онлайн на следующий год,покупаете себе очередные туфли на 6пм,выставляете на кидстафе свою рейму и эко с пометкой "продам в конце сезона",становитесь в очередь за реймой на следующий год,планируете фотосессии с цветущими деревьями,водите детей на кружки и переживаете за их поведение и оценки?У кого то получается жить как раньше?У многих знакомых такая апатия.Подруга призналась что в серцах отнесла на мусор пакет вещей после того как девочка из крыма стоявшая в очереди за реймой б.у. написала:теперь нам не нужны ваши обноски,заживем получше вашего!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не делаю() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я планирую жизнь после войны. Но я человек -позитив:)) Девочка из Крыма дура- вашей подруге это надо принять и отпустить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего не делаю радуюсь только одному, что есть село, которое хоть картошкой нас прокормит в случае войны...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Відпочинок планую, аякже, а все інше і раніше не робила() [+sign]Це Україна. Люби її або збирай манаткиБойкотую товари зі штрих-кодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из вашего списка вожу только на кружок ребенка))) живем как обычно, хотя очень преживала события в стране....пришлось отменить очень важное для меня мероприятие именно в связи с происходящим. а так все как обычно. были мысли обналичить заначку и накупить консервов и насушить сухарей, но решила не делать этого)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше не выбрасывать вещи, а кому-то подарить. Вещи покупаю только те, которые очень нужны. Никаких излишков. Море отменяется, поедем просто к родственникам в Чехию. Безумно рада, что в прошлом году успела сделать шенгенскую визу на 5 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я и не знала про такой мастхэв))) ушла думать) [+sign]Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый. М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня апатии нет, даже депрессняк практически прошел, успокоилась насколько возможно. Но жить совсем как раньше не получится пока по той простой причине, что у мужа зароботки почти вдвое просели, да и доллар вырос, так что разгуляться на сейлах не получится. Да и летом, скорее всего, не получится поехать никуда.Но я не расстраиваюсь, как будет, так и будет, тряпок новых много накупила себе зимой, так что на весну-лето-осень хватит мне, а там видно будет.[+sign]Казачка [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну... жизнь идет с поправкой на сегоняшнюю ситуацию. Планирую, намечаю, от чего-то отказались, что-то урезали.. Но глобально жизнь то идет. Или надо лечь и ждать? Но, в общем-то, я рационально жила и до войны ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все это я и раньше не делала, за исключением отпуска. Сейчас не могу сесть и что-то спланировать, ситуация говняная в старане, наперед далеко не загадаешь, жалко будет выброшенных денег. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, некоторых вещей, вами описанных я не делала никогда :) Но я понимаю, конечно, о чем вы написали. Знаете, я потихоньку начинаю делать и планировать. Жизнь то идет, она не остановилась, слава Богу. А вечно сидеть и труситься над новостями тоже невозможно. Нужно учиться абстрагироваться от негатива, апатичных подружек и даже форума :) я сейчас стараюсь пореже заходить- только успокоюсь и настроюсь, так тут все по новой... Понятно, что так как в прошлом году планировать не получается. Но в рамках сегодняшнего дня- очень даже получается :)[+sign]Единственный след, который мы можем оставить после себя в этом мире,- это след любви. Альберт Швейцер [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

планирую(вернее надеюсь) поставить импланты война войной но без зубов как то не комильфо... отдых не планирую,учеба дочки ну и все остальное под вопросом + но это связанно с работой . Насчет Рэймы -зря ваша подруга,есть столько людей которым просто не во что одеть деток
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

настроение хреновое, голова болит+ у приятельницы, работающей в детсаду урезали зарплату, теперь ей будут платить 1200 грн((( ее дочке требуется операция по удалению камня из почки, сумма ок. 20000 грн. У них таких денег нет.Практически не покупаю в США , т.к. в пересчете доллара в гривны по нынешнему курсу как-то отпадает охота...Отпуск планируем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Апатии нет, есть тревога и печаль, и Надежда. Жить как раньше уже не получится. В страшном сне мне не могло присниться , что на Майдане будут отпевать покойников. Маленькая часть меня осталась в феврале."Крошечная цитата (о любви).Вальтер Дисней,удачливый и плодовитый американский мльтипликатор немецкого происхождения сказал о любви исчерпывающе - "...Любовь похожа на всякую иную вещь, если у вас её нет, вы не можете её дать..."При чём здесь ЭТО?Основой любого, сколько-нибудь протяженного во времени действия является ЖЕЛАНИЕ (я не только о продолжении рода).Родившийся в шанхайской трущёбе потенциальный лузер, движимый только желанием изменить свою судьбу, по прошествии лет становится мультимиллионером.Его ведёт к цели ЖЕЛАНИЕ.Японский народ живущий на бесплодных островах, превратил свою страну в величайшую экономику мира движимый ЖЕЛАНИЕМ.Израиль, существовавший до середины прошлого века исключительно в качестве топонима на истлевших манускриптах - ЖЕЛАНИЕ.Если народ Украины владеет описанным качеством - не спешите рыть ему могилу."(gabrial1964) Взято из жж.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Канешн делаю. Кушаю регулярно. Правда, в этом году более экзотично. Творога навалилась, риса, запила томатным соком, закусила ананасом. И дети всё больше сами по себе. Открыли холодильник, завалили вчерашний шашалык. Спать в каникулы во сколько хотят ложатся. Не избалованные - покататься на велосипеде, поиграть в настольный теннис возле дома, в футбол погонять - за удовольствие. Как раньше - наверное, не получается - слишком велико напряжение. Но жизнь не стоит на месте. И погода пока чудесная, птички щебечут, можно расслабится, чуть-чуть :)Много вижу на улицах беременных, я им улыбаюсь :)Вчера на природу выезжали семьей и с друзяками. Муж случайно догадался, что друзяки тоже ждут прибавления. Жизнь продолжается... :)А как во время войны люди жили? И песни пели, и влюблялись, и рожали, и детей воспитывали....[+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. К сожалению (или к счастью) моя жизнь намного стихийнее, весь список вообще не про меня. Запланированная фотосессия с деревьями - Боже, мне не угнаться за успешными мира сего:)) [+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не делала и не планировала, сейчас ничего не изменилось + не, на иностранных сайт покупаю, но без фанатизма, может чуть меньше чем раньше, т.к. курс $ вырос.Про девочку из Крыма - во уж придумают себе расстройства: главное - жизнь продолжается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего этого не делаю, поскольку ничего такого и не делала, но+ апатия и лёгкая паника присутствует.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отдых пока не планирую ( и это меня здорово угнетает) и меньше денег тратим на развлечения Остальное : школа, кружки в обычном формате
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да,я делаю все то,что и год назад -не планирую ни майские, ни отпуск, не покупаю ничего на 6пм, на кидстаффе не продаю, фотосессии туда же, за дочку переживать буду всегода независимо от политической ситуации... Живу,как и раньше, но с острым осознаванием хрупкости бытия...[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гггг)))))))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С Вами в отстающих )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. Отпуск отменили. Вещи покупаю, но не все подряд: я одела свою семью на следующую зиму, потому что неизвестно, что будет. Будут ли средства, какие будут цены и все такое. А так я спокойна - мои все одеты.На данный момент я озабоченна тем, чтобы быть готовой к худшему: будем больше огородних куцльтур в этом году сажать на даче. В 90-е годы мы благодаря ей выжили. Настроения тоже нет. у меня события в стране наложились на семейные негаразды: вся моя семья зацепила грипп этого года. Самый младший член семьи и самый старший очутились в больнице. а сегодня с утра раскалывается голова[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах