Крым уже частично без света...отключили..

449 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А я перестала стыдиться. Сегодня. У моего кума+ живет в Крыму отец и брат. Они в печали - сезон того ( ну в общем закончился не начавшись - и это уже поняли все!!!!!!!! ) . Спрашиваю - так а чего молчат , пусть начинают действовать - еще не совсем поздно. Ответ - они не могут понять, почему татары еще не начали действовать. Сначала не поняла о чем, потом прояснилось- мол чего им начинать- пусть татары сами , сами .. а мы потом присоединимся. Они не хотят поднять жопу , они ждут когда им кто-то что-то сделает. Я не понимаю такого. Мне плохо, но делать я не буду ничего ... Очень жаль ,что все прелести будущего им Украина не показала еще до референдума. Но это мои эмоции сейчас говорят. Мне тоже надо еще избавиться окончательно от там же есть люди , которые не хотят в Россиию. От братского народа я уже избавилась и за Крымом не печалюсь особо. Но .. судя по моему анализу по Крыму - война еще не отодвинулась окончательно , а даже стала немного ближе чем раньше ( не пугаю пока что, но предостерегаю , что расслабляться рано) . Ну и самое главное не могу найти инфу что задумал Джемилев ( даже намека - вернее один намек муж разнес в пух и прах , хотя внем есть рациональное зерно).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

логично..согласна [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пишут, что авария и до утра починят. Но российских сайтах, кстати, никто не встречал этой новости?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не спеціаліст, але там напруга вимірюється в кіловольтах. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там идет 4 линии 3 по 330тыс и 1 220тыс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ааа.... вибачте... не знав... ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вы спросите, аж интересно, а спросить не у кого(( спросила у брата, у него знакомый на ГЭС, ничего не знает((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чего вы? я только свою т.з. высказала. я тоже недовольна бездействиями, просто как-то не верится, что наши могут совершать такие радикальные действия. [+sign]Быть хорошим - это так изнашивает человека! Марк Твен.Надо различать два вида мучений, малыш Оскар, — физическое страдание и страдание моральное. Физическое страдание — это испытание. Моральное страдание — это выбор.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спрошу если увижу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та я не на вас, извините если так выглядит...если честно, я очень удивлюсь если они таки решились((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может решили попугать,типа авария.Но с намеком:ну посидите ,подумайте,как оно без украинского света.А там и с водой че-нить придумают(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аварія тиц
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С трудом верится.Для аварийный случаев есть резервные линии+ 7 лет назад у нас во время бури упала опора ,не помню какой мощности,но очень существенно влияющая.Так крымчане этого даже и не узнали.потому что сразу на резерв переключили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) [+sign]Быть хорошим - это так изнашивает человека! Марк Твен.Надо различать два вида мучений, малыш Оскар, — физическое страдание и страдание моральное. Физическое страдание — это испытание. Моральное страдание — это выбор.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чисто по-человечески жалко людей, но... Россия так Россия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в севастополе свет есть. и интернет есть.ну а там где нет - а у нас что - не бывает штоль? но конечно спишут на бендеровцев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Немного не поняла.Напишите в личку.пожалуйста
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То 2 зараз і працюють... і дві не працюють. Одна в ремонті з 14 години, і ще одна в аварії.... я так зрозумів...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не вам)) это кашпировскому))) [+sign]Быть хорошим - это так изнашивает человека! Марк Твен.Надо различать два вида мучений, малыш Оскар, — физическое страдание и страдание моральное. Физическое страдание — это испытание. Моральное страдание — это выбор.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аааааааа,сорри)))А то уже начала думать шо за ник у меня был))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если мой, то нет)) ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, было бы хорошо) главное чтобы подействовало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот что нашла Симферополь, 23 марта. Крыминформ. Украинская национальная энергетическая компания "Укрэнерго" снизила объем поставляемой в Крым электроэнергии на 50%. Об этом Крыминформу сообщил первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев.Он сказал, что Республику соединяют с Украиной три высоковольтные ЛЭП-330."По этим линиям украинская поставляющая компания "Укрэнерго" снизила мощность – в два раза снизила объем поставляемой электроэнергии. То есть, 50% от планируемого сейчас приходит на полуостров", – сказал Темиргалиев.По его словам, после снижения мощности "Крымские энергосистемы" в соответствии с регламентом провели плановое веерное отключение объектов на полуострове."Сейчас идет плановое веерное системное отключение в зависимости от объемов поставляемой электроэнергии. В данный момент около 30% Крыма обесточено, – сообщил первый вице-премьер. – Это еще не предел падения. Если отключат оставшиеся 50%, ситуация будет еще сложнее".В то же время Темиргалиев сказал, что Крым был готов к такому шагу Киева и оперативно отреагировал на снижение поставок."В настоящий момент у нас имеется около 900 мобильных дизель-генераторных установок, разбросанных по всему полуострову. Частично они уже работают для того, чтобы обеспечить больницы, насосные станции для стабильного водоснабжения, а также органы власти – для координации работ», – сказал первый вице-премьер Республики.Он также сообщил, что три тепловых электростанции в Крыму будут запущены на полную мощность."Три тепловых электростанции в Симферополе, Севастополе и Керчи работают в штатном режиме. Естественно, сейчас будут запускаться на полную мощность", – сказал он.Темиргалиев сообщил, что основные проблемы даже в случае полного отключения с материка, будут решены за полтора месяца."У нас идет подготовка к установке 9 мобильных электроустановок, которые генерируют достаточно большую мощность, на это уйдет порядка полутора месяцев. Если Киев будет себя так вести, у нас примерно около полутора месяцев будет такой режим ограниченного энергопотребления, потом – легче", – сказал Темиргалиев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, ладно, сорри)))*краснеет* я все потру) [+sign]Быть хорошим - это так изнашивает человека! Марк Твен.Надо различать два вида мучений, малыш Оскар, — физическое страдание и страдание моральное. Физическое страдание — это испытание. Моральное страдание — это выбор.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что вы несете? в крыму есть своих 4 теплоэлектростанции. для больниц их хватит с головой.+ вопрос в том , захочет ли новая власть перенаправить энергию со своих и ЧФ РФ объектов? если что, все компьютеризировано и много времени не займет.http://energysystem.crimea.ua/Filialy.html кроме того, в больницах должны быть! свои генераторы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах