Петиция. Отмена ДПА.

93 сообщения в этой теме

Опубликовано:

хорошо, что министр образования с нами согласен (+) цитата из ответа:" ...Проте концептуально Ви праві. Такі зміни будуть. Однак не шляхом звичайного скасування ДПА. Тому саме у 2014 році все залишиться по-старому...."эх, надеюсь в следующем году ДПА все таки отменят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут вопрос к тем, кто сдал вариант (+_ у нас дети писали все сами, вариант не знали, написали все в меру своих знаний и приблизительно так, как учились с мелкими +/-
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 это обычная контрольная работа. Оценка ни на что не влияет. Многие учителя слишком преувеличивают, чтоб дети были по максимуму готовы, так как это больше проверка учителя - какие знания он дал за 4 года.[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полностью согласна, хотя у моего сына и не Росток. Задания легкие, + по математике просто, по его словам, примитивные, контрольные были тяжелее в течение года. По английскому аналогично. По мове пришлось заранее прорабатывать все темы для сочинений, да, вот этим мы с ним занимались в течение года. Везде был отличный результат. Но колхоз - дело добровольное, можно было и не занимаясь написать на хорошую оценку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и у меня эта же мысля про налоговую:) мы решаем по этим книжечкам, меня не парит. У моего одна дополнительная математика именно по ДПА. Он радуется этому дню, говорит что легкотня :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лишние переживания конечно ни к чему, но сама ДПА проходит нормально, готовятся к ней в школе на уроках а не дополнительно в свободное время.Если бы не название ДПА, это все воспринималось бы как простое обучение, ничем не отличающееся от контрольных.Моему ребенку подотовка к ДПА по укр.мове пошла на пользу, писал много, отзывы, сочинения. Да и по укр.чит тоже.Так что не все так страшно. Вопрос только в том, как это воспринимать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отменить ДПА - как отменить контрольные работы. Смысл? )) Урок как урок, пошел, написал, забыл к вечеру [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 ДПА в 4 классе нечего и заморачиваться:) писала дочка в прошлом году, выставили ровным столбиком в табеле после годовых оценок...Согласна, что тут больше учителя волнуются, и то я не особо это заметила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Вика и Тимка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и в табель выставляли? + возможно переписывали т.к. они потом куда-то их отправляют, а директор школы не хотел показывать плохие результаты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я, как плохая мать, озаботилась покупкой книжечки с заданиями на ДПА 2 недели назад прозрела, когда узнала что ребенок ее купил еще в декабре, и я же на нее денег давала, и что 2/3 вариантов уже проработано :)))саму книжечку в глаза не видела, надо хоть глянуть[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добрый день, если можно, то+ хотела бы Вам задать пару вопросов по поводу поступления в Могилянку.Можно Вашу электронку?Спс)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да это как контрольная, лишний раз подучат темы, родители больше парятся, чем дети этим. В ВУЗе рубежные контроли чуть не каждый месяц и ничего, привыкают.. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы не этот форум, я бы так и не узнала, что такое ДПА ))) оно не стоит даже затраченных сил на петицию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, оценки за ДПА теперь выставляются в табель, отдельно годовые оценки [+sign]Красивых много, верных - мало)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1 (+) ДПА в 4 классе можно написать плохо только в том случае, если предыдущие 4 года ребёнок вообще ничего не делал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поддерживаю [+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Переписывали, чтобы остаться в 5-м классе в нашей же школе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насчет 9-го класса я бы так не сказала, а зачем она в 11-м, когда все ЗНО сдают, вообще непонятно. [+sign]Красивых много, верных - мало)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не еще одна контрольная, под это выделяются дополнительные финансы и не малые. Плюс траты родителей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по опыту: даже для тех, кто не очень любит учится, это тоже не проблема :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

особо показателен ДПА был при поступлении в 5-ый класс в Инженерную гимназию + когда дети в своих школах получали 10-11-12 баллов, а при сдаче этих же тестов в гимназию, у большей половины результат был 8-7-6, про 2 и 3 даже писать не хочется, а таких тоже было много
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати деньги, которые пойдут на печать и доставку макулатуры по всей стране могли бы на армию потратить, а не на маразмы канувшего в лету табачника ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот-вот. Обычная контрольная, дети не волнуются, а сколько в это вливается финансов и сколько под шумок разворовывают всем все равно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не сказала бы, что в 9м легкие задания, особенно учитывая, что у нас физико-математический класс, мало часов географии и биологии, а учебник по биологии - это прямо медицинский справочник какой-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах