Петиция. Отмена ДПА.

93 сообщения в этой теме

Опубликовано:

не знаю, обещали ставить плохой годовую оценку (+) учитель подчеркнула, что годовая оценка будет напрямую зависеть от ДПАа перед поступлением иметь табель с оценками 1-4 как-то не хочется :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

якщо дитина нормально вчиться в школі, ДПА набагато легші завдання ,ніж основна програма у нас в школі росток, ДПА написали в минулому році всі краще ніж вчилисьі оцінка за ДПА далі школи не йде
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это такая формальность, что не стоит телодвижений
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ДПА и вступительные экзамены в лицеи это не нагрузка вообще не вижу проблем- мы это дпа даже не заметили (тем более, оно не влияет ни на что), да и вступительные экзамены тоже. Пришла-написала, и все. Имхо, если кмвступительным экзаменам надо готовиться, ребенку в лицее делать нечего)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кАзел что б ему всю жизнь мониторинги и ДПА сдавать, в том или ином виде....[+sign]Любите своих внуков, они отомстят за Вас Вашим детям.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если Вы допускаете возможность ,что ребенок+ может написать на 1-4 бала,то о каком Коллегиуме или математическом лицее речь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело не в подготовке, а в излишней нагрузке в мае (+) мне было бы сложно каждый день сдавать экзамен в 11 лет:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна, но ребенок так и не выбрал и сказал, что решит после поступления ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Старший здавав ДПА в 4-му - нічог острашного нема - як контрольна. [+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. вы придумали своему ребёнку нагрузку на этот май в виде всего вышеперечисленног и хотите нашими руками совершить переворот в укр. образовании? а говорите тема не революционная. скоро у всех крыша поедет- начнут майданами и петициями в оон свои бытовые проблемы решать:)))[+sign]Девчонки! Помните, что ПИНГВИНЫ - это ласточки, которые ели после 18-00![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин...Думала налоговую упразднить хотите...А ДПА...- в прошлом году я это пережила. Хоть и все на 12 сдали, но ну его нафиг...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Моего голоса в петиции не будет. Для тех, кто привык учиться, ДПА не проблема ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В прошлом году писали в обязательном порядке, написавшие на плохие оценки пересдавали()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ДПА - 4, т.е. 1 раз в неделю в среднем (+) пишут у себя в классе со своим учителем, по статусу как контрольная идет. Никакой излишней нагрузки не заметила, дети вообще все спокойно воспринимали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о да, прямо рушатся основы образования :)))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мимо()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы подписала из-за того, что это лишний распил денег, лучше бы они шли на улучшение материальной базы. Не понимаю почему недостаточно годовых контрольных. К тому же на местах имеют место перегибы. В нашей школе эти работы проверялись намного строже, чем было рекомендовано. В результате дети, выполнившие все задания, но имевшие мелкие недочеты в виде не поставленных точек в заданиях по математике, работы переписывали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) ))Теж подумала про податкову, бо дитина ще в 1 класі, навіть не знала, що то ще може бути:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я про налоговую даже не подумала :)) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я про налоговую подумала :) А тут о школе :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в школе, гда выпускалась моя старшая, был перекос в другую сторону - они за день до ДПА знали вариант и было ДЗ дома все это сделать А потом на ДПА любимчикам раздали ручки, которые вытираются, и все все дружно списали. А в одном из классов писали под диктовку учителя математику. Ну то такое. Готовились, готовились, а лучше бы просто занимались и написали обычную контрольную на листочках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И о какой реальной картине успеваемости может быть речь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и я ж о том же. Нафик оно нужно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах