Петиция. Отмена ДПА.

93 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Петиция. Отмена ДПА. Появилась у меня идея создать петицию и высказать мнение относительно целесообразности проведения ДПА и экзаменационной нагрузке в 4, 9 и 11 классах.Мой пример:Я мама ребенка, который учится в 4м классе. В этом году мой сын будет поступать в киево-могилянский коллегиум и математический лицей.Вот экзаменационная нагрузка моего ребенка в мае:- математика (ДПА),- украинский язык (ДПА),- чтение (ДПА),- английский язык (ДПА),- вступительные экзамены в школе, в которой он учится (английский язык),- математика (вступительные экзамены в КМК),- диктант (вступительные экзамены в КМК),- математика + украинский язык (вступительные экзамены в математический лицей)- логика (вступительные экзамены в математический лицей)+ контрольные, которые я даже не упоминаюУ детей в 9-х и 11-х классах ситуация не легче. Возможно, не стоит создавать дополнительную экзаменационную нагрузку?Мое предложение - создать петицию на avaaz.org и обратиться в Министерство образования.Моя просьба - давайте составим текст петиции, и поддержим ее.Заранее спасибо.ПС моя первая мирная тема :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я как мама 4 кл не понимаю смысл ДПА. Может объясните? [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

изначально, если я правильно понимаю (+) ДПА задумывался как контролирующий фактор учебных заведений + распил денег на методички, разработки итдЗачем проводят ДПА во всех выпускных классах понять не могу. Сама буду рада, если кто-то расскажет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ваш сын будет учиться в двух заведениях одновременно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поддерживаю [+sign]Красивых много, верных - мало)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я не могу понять, чего все так суетятся вокруг ДПА: для меня он прошел как-то не заметно + не, методички мы покупали, я даже пару раз просила ребёнка делать задания, а потом тупо забила на это, т.к. оценка ни на что не влияет, в табель не идёт - обычный контроль знаний. Ребёнок написал задания на 10 , 9 и 11 ( была в шоке, т,к, учится на 7,8,9)Если б они ещё делали анализ общей картины знаний и по каждому отдельному учителю или школе и делали б какие-то выводы, считаю что ДПА имеет место быть. А так, обычная контрольная работа и переживать из-за неё уж точно не надо.Тем более, вам, перед поступлением в серьёзную школу, ДПА только на руку: можно выяснить какие пробелы в знаниях есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, учится будет в одном, а экзамены сдавать в 2 (+) даже в 3, так как в школе, в которой он учится отбор в 5й класс проходить надо обязательно до конца учебного года
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне на собрании сказали, что на оценку влияет и быть обязательно (+) я думала "поболеть" немного :)не могу сказать, что сильно волнуюсь, я скорее не понимаю зачем эта дополнительная нагрузка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2 года назад не влияла ни на что, несколько человек болели и потом ничего не писали + о какой нагрузке речь, если там обычные задания как на контрольной работе. Знаю что в некоторых школа дети не готовились по этим посибныкам, и когда писали ДПА, думали что это обычная контрольная работа: имхо, родители себе понапридумывали ужасов и боятся больше чем сами дети.А надо оно или нет, я писала, если б какой-то анализ и выводы из этих ДПА были,то почему нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 ДПА был в прошлом году - это полная ерунда ) честно, расслабьтесь ) разве что сочинения я бы написала в плане подготовки, а более смысла нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы сдавали ДПА, никакой (+) особой нагрузки я не заметила. Мы не особо занимались дома, просто в школе учились нормально и готовились. Не понимаю вашу претензию. .Другое дело, что вы еще будете параллельно готовить его к поступлению в киево-могилянский коллегиум и математический лицей. Это Ваш выбор и вам не жалко грузить ребенка, причем наверное более, чем для ДПА, правильно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По личному опыту.. мамы больше нервничают чем дети.. для ребенка прошел незаметно.. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зависит от учителя. Старший сдал все ДПА на 12 - я даже этих книжек в глаза не видела. С средним мы каждые выходные занимаемся. В классе разбирют только то, что сделали дома. Если с математикой никаких пролем,то от этих сочинений уже типает. Это учитывая, что в школе мои сочинения читали перед классом. Но смысла в них и правда не вижу. Только лишний стресс для ребенка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю про отмену, но мы в 5м классе были возмущены мониторингом! те же вопросы и предметы, которые были на ДПА:( пошумели и написали, но ведь маразм какой, все равно надо было готовиться и повторять...это в 5 то классе, когда идет адаптация к старшей школе...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мониторинг устроили и 10-м классам в этом году. После только что сданных еще не остывших ДПА в 9-м. Табачник поиздевался напоследок, ну и деньжат подзаработал. [+sign]Красивых много, верных - мало)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В прошлом году так уже нельзя было [+sign]Красивых много, верных - мало)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, мониторинг в 5-м и 10-м классах не менее странное явление, особенно на фоне ДПА :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подготовкой для сдачи ДПА я с ребенком не занимаюсь (+) согласна, что там нет ничего особо сложногоно и смысла в ДПА тоже не вижу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если написать ДПА на 1-4 балла? что тогда? на второй год оставят? нервы потрепают? что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

элементарный развод на деньги [+sign]Красивых много, верных - мало)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В вашем случае стресс - это два поступления, а ДПА в 4-м проходит чисто формально [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам и задания не давали.. написали так же как и ДПА.. я о результатах. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам объяснили - это чтобы сверить, правильно ли ценки ставят, учителя младшей школы и средней :)) а детям мучайся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не напишете.. ДПА это проверка работы учителя в первую очередь.. ну и 1 это уже балл.. значит переведут.. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах