а вы видели, что в ОВИРах происходит? народ бечь собрался......

162 сообщения в этой теме

Опубликовано:

поддерживаю в моем районном центре в Сумской обл. паспорта впервые по талонам- талонов до июня нет. И все потому, что люди вместо Крыма думают ехать отдыхать за границу. Разговоров, чтоб куда-то бежать, нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не думаю, что прямо бежать.. но на всякий случай, чтоб была возможность в случае какой-то критической ситуации уехать, такой себе план Б или В. Ну чтоб оставить возможность в принципе рассмотреть эти доп.варианты. Мое ИМХО, у нас в Харькове тоже увеличились очереди , но не намного, та, к процентов на 30
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, да там всегда км. Я 10 лет назад делала - 3 часа стояла. Не парьтесь. К лету готовятся. В Крым же не поедут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

mamy_lia, ОГРОМНОЕ Вам спасибо! Сдала, очередей нет. Срочный - 92 грн (неделя) Единственное, мне сказали забирать в следующий понедельник с 14 до 17-ти, а на дверях в расписании они работают с 10 до 13-ти. Вам тоже неприемное время называли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное в Россию все бегут! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

як казала моя подружка після інституту, коли ми з нею були "у пошуці кохання життя :)))": Всі наші ровесники уже переженилися.... Але це добре - через пару років вони розведуться і стануть вільними :))))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я должна была сегодня забрать, но не смогла приехать. Пойду завтра. .[+sign]Научите давать ссылку на Ликарь. А то у меня в адресной строке только: http://www.likar.info/forum/. Где взять цифры?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это как с запасами жратвы - не знаю зачем, но хай будэ Уверена, что 99% потом и знать не будут, что делать с этими документами[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ладно в ОВИРе, у меня девочка, которая моей рабочей визой занимается, говорит, что у нее полный аншлаг она целыми днями бегает по посольствам, говорит народ словно с цепи сорвался, такого прилива даже летом не бывает[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Большое спасибо mamy_lia за информацию по поводу ОВИРа на Березняковской! + Вообщем рассказываю, нужно было сделать новый загран.паспорт, но не было киевской прописки. Решили поехать в Бортничи. Кстати, там уже несколько недель не работает онлайн-очередь. Я уже туда звонила, сказали, что не работает по тех.причинам. Когда починят неизвестно. Решено было ехать и занимать живую очередь. Я не знаю во сколько туда люди приезжают, но спросила одну женщину - в 6 утра она уже была 35-й. А за день обслуживают только 85 человек. Ясное дело, что в 10 утра мест на сегодня уже не было (Вторым пунктом был ОВИР на Березняковской 4а. Девочки, там очередей почти нет! Кому очень нужно едьте туда! За час справились, хоть и сегодня они работают с 14 до 17. Ещё раз спасибо mamy_lia!!![+sign]У нас, у женщин, так:Все красивые - уже замужем...Все умные - уже свободны!!! )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, да не за что. Рада, что пригодилось. .[+sign]Научите давать ссылку на Ликарь. А то у меня в адресной строке только: http://www.likar.info/forum/. Где взять цифры?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и от меня спасибо, пошла вклеила ребенка в паспорт вообще ни одного человека 37 грн заплатила, красота) за паспортами стояла очередь, но человек 10 не больше [+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот! пригодилась темка, а то - зачем нагнетать, сносите тему!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно. Спасибо за темку. .[+sign]Научите давать ссылку на Ликарь. А то у меня в адресной строке только: http://www.likar.info/forum/. Где взять цифры?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, спасибо, я в конце лета чтобы вклеить ребенка в свой паспорт, 5 часов потратила :( тогда на Березняковской наверняка очереди меньше были.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

объясните, пожалуйста. На Березняковской каждый киевлянин может сделать загран. паспорт? район прописки неважен?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да [+sign]Вика и Тимка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И даже не киевлянин. .[+sign]Научите давать ссылку на Ликарь. А то у меня в адресной строке только: http://www.likar.info/forum/. Где взять цифры?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а это где, дайте, пожалуйста, ссылку на сайт? [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, подскажите, пож, какие документы надо собрать для оформления загранпаспорта? и какая стоимость на Березняковской, надо делать мне, мужу и ребенку 11 лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подскажите, а чтобы вклеить фото ребенка, нужно ли оставлять им документы надолго ? или на месте делают? ребенок уже вписан в паспорт. Просто не могу на недели или месяц оставить все документы в ОВИРЕ, нужны для других дел. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В прошлом году весной тоже огромные очереди были
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

взрослым: паспорт, инн и их копии + квитанции об оплате держмита, (170 грн), бланк паспорта (120 грн вроде), и услуги ( около 100 грн) + Если будете вписывать и вклеивать ребенка в паспорт, 2 фото 3,5 х 4,5 и квитанция примерно на 20 грн. В квитанциях про держмито надо указывать свой инн.Для детей: свидетельство о рождении и копия, копия паспорта родителя, который подает документы, 4 фотографии 3,5 х 4,5, разрешение от нотариуса на оформление паспорта (цены варьируются 150-200 грн, присутствовать должны родители с паспортами и инн) и 2 платежки: за бланк и услуги ( 20 и 30 грн, если срочно, цен не подскажу). В квитанциях на ребенка пишите его ФИО и адрес где проживает ( у меня дети прописаны в разных местах, но для документов я указывала, что они проживают по моей прописке, хотя фактически мы живем вообще не по месту наших с мужем прописок). Расчетные счёта уточняйте там, где будете делать документыПо поводу копий паспорта: просят все уместить на один лист.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прям все по полочкам,спасибо огромное)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах