А вы знали про Зиновия Ковалыка?

191 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Я тоже согласна, что национальность вторична. Так вышло, что большевики захватили власть в россии, хотя сами эти большевики были любых национальностей. так вышло, что потом они хотели заполонить своей идеологией весь мир, а ближайшей к ним оказалась Украина, которая больше всех и пострадала и продолжает страдать.мы могли бы быть нормальной европейской страной, не хуже Германии или Италии, с такими умными, интересными, рабтящими людьми, но увы, слишком близко мы оказались к россии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это все обобщения, ОНИ и НАС... если кто-то кого-то когда-то убил, для меня это не повод ненавидеть одноклассника дочери, только потому, что он гражданин РФ. По этой логике меня должны были уже давно истыкать булавками коллеги, т.к. они россияне, а я украинка. Тем не менее, тема политики вообще не поднимается - мы вместе работаем, при чем тут история НКВД и бандеровецев... тем более, что предки любого из нас вполне могли быть на любой из сторон.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, только Грузия и евреи-поляки, как Вы говорите, с покаянием замаливают грехи своих предков, а Русские бью себя кулаком в грудки признавать своих ошибок не желают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, как минимум, люди будут воевать на своей территории, защищать свою землю и свое право жить так, как они сами хотят. что этому противопоставят захватчики, кроме имперских амбиций (=деньги для элит и лично путина, партии жуликов и воров), не знаю. идеи ссср? так они отмирают. русский мир? так это ваххабиты=нежизнеспособно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы даже не замечаете, насколько ваши посты пропитаны презрением к украинцам, нашей прошлой, сегодняшней и будущей истории... Не знакомы, читала ваши посты, но раньше я вас уважала как сильную женщину, сумевшую построить свою жизнь, а сейчас просто противно. Типичная позиция "родителя", который повторяет "А я говорил, что так и будет". И видимо позиция сына уж очень на вас повлияла, что вы никак не можете успокоиться и во всех проблемах вините тех, кто поддерживал Майдан.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что ваши сотрудники (и мои) - они люди образованные, с рефлексиями, им родители кое-чего рассказывали, они кое о чем задумывались, книжки какие-то читали (Замятина, Оруэлла, Дудинцева, Гинзбург, Солженицина даже) и как-то что-то понимают. А вот те официальные 62%, которые поддерживают политику Путина (во главе партии жуликово и воров), те живут, не приходя в сознание, и думают, что они великая держава и все должны их бояться. (а весь мир думает о том, что хорошо бы жить спокойно и честно, с одинаковыми правилами для всех и хорошим стартом для детей, миром во всем мире и пенсией у моря)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот не удержусь. Кто-то еще сомневается в истинных причинах авиакатастрофы польского самолета со всем высшим военным и политическим командованием на борту в 2010 году под Смоленском? Внезапный сильный туман, третьеразрядный аэропорт и президент Польш Президент Польши на борту: "как удачно" все сложилось((( как было не воспользоваться такой возможностью... Прошло 4 года, не 70. Об этом тоже не надо вспоминать сейчас?[+sign]Красивых много, верных - мало)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну а вам в роли мессии видимо приятно быть, ведь все-все прогнозируемо. Видимо подрабатываете в ФСБ или ГРУ России, только зачем военные планы раскрывать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот да. то же самое немцы - они сделали выводы из своей истории, они осудили фашизм, они каются до сих пор, они в школе преподают и инсценируют сценарии, а в россии?? до сих пор сталин вождь, коммунисты и комсомольцы у власти, народ в отупении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот в этом-то и проблема. спасители блин.......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на территории России будут воевать(-) [+sign]Все врут©"Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Все остальное вторично" - Стив Джобс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я и тогда не сомневалась абсолютно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1(-) [+sign]Все врут©"Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Все остальное вторично" - Стив Джобс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу [+sign]Все врут©"Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Все остальное вторично" - Стив Джобс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще-то "русские" не равно "граждане РФ". и уж тем более, не равно "граждане РФ, которые поддерживают политику Путина" --[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, это нам еще в школе рассказывали( (-) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вас не смущает, что Турчинов - бывший секретарь райкома комсомола? И ни разу не кается.. А русские - они перед кем и как каяться должны? Что мир из фашизма во вторую мировую вытащили?А в отношении сталинизма все официальные приличия были соблюдены, как и в Германии. Или Вы жаждете материальной компенсации?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Методы с тех пор не изменились. Ничего не стоит ради "великой цели" взорвать несолько домов со спящими людьми и свалить это не врага, имя которому придумывается по ходу дела. И происходит это именно потому, что история не написана, не прочитана, не выучена, не обдумана. Но главное смотреть вперед, конечно, время от времени ужасаясь в едином порыве...Честно говоря, для меня открытием явилось такое тотальное невежество. Я-то думала, что еще при Горбачеве все всё прочитали и поняли.. Ну, и в который раз напишу. Народная русская традиция: каждые 30-40 лет рыдать в прозрении "Нам все время лгали! Мы же не знали ничего!". Последний раз такое было в 85-м, скоро очередной виток завершится. Тогда распался СССР. Теперь распадется Россия. Отколовшиеся части будут жить новой жизнью, а то, что останется еще на 30 лет заснет, такое мое имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какие конкретно граждане России, их больше 140 млн (-) [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как все проосто - дураки и умные, за Путина - все дураки вне сознания, все умные - против (-) [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы что, пионером не были?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я считаю, что диктатора и агрессора может поддерживать только идиот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Была.. А пионер = секретарь райкома комсомола на протяжении трёх лет? "Пионер" - это была возрастная категория. А комсомольский функционер - это идеолог, и чтобы туда попасть, ох как прогнуться надобно было!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах