политическая часть ассоциации с ЕС = безвизовый режим?

127 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У молдаван давно биометрические паспорта У них реформированы госорганы, легко без очередей получаешь паспорта, оформляешь документы на дом, в кабинетах где делают например вид на жительство висят таблички "просьба взятки не предлагать, работает видеосъемка" :))) (это то что я лично видела). Да, страна бедная, но изменения в лучшую сторону есть. У нас эти требования еще не выполнены, но в принципе при желании можно было бы все быстро сделать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что лично в посольстве вам скажут другого, нежели в визовом центре? порядок оформления документов изложен на сайте, в визовом центре проверяют правильность заполнения документов+ и отвечают на вопросы, а так же - консультируют, чего в посольстве не делают. В посольстве вы ни с кем не пообщаетесь. Вы приезжаете, стоите в очереди (чего в визовом центре нет), заходите, подаете документы и в случае неправильного их заполнения - выходите из посольства. И никто особо с вами в посольстве не церемонится.В визовом центре, если что-то сделано не так - вам скажут что и у вас есть возможность на месте переделать анкету (например), чего в посольстве вам сделать не дадут. Пойдете домой переделывать, записываться и стоять в очереди. И если бы посольства не доверяли визовым центрам - визовых центров бы не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

относительно отказов - при мне в визовом центре подавал документы чувак с отказом. Я не знаю - открыли ли ему визу, но сотрудница центра ему все рассказывала - что его ждет и как нужно оформлять документы. + и если вы о выдаче визы - конечно визовый центр не выдает визу, соответственно- не решает этот вопрос. Но и человек, который принимает документы в посольстве собсно - тоже не решает ничего, но с ним не поговоришь. если че не так - досвидос и ищите информацию на сайте посольства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))))))))))))) [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не вижу смысла с Вами спорить, Вы абсолютно некомпетентны в вопросе виз, насколько я вижу, простите() [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятно, я подумала, что в Киеве родственники живут... [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну может и некомпетентна. каждый год подаю документы и получаю визу. мульти. когда на год, когда на два. и так уже 12 лет. ни разу больше 35 евро я не платила. разве что в этом году - визовому центру 200 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я Вас поддержу, я работала в посольстве и знаю наверняка об индивидуальном подходе к каждой визовой истории, и нововведённые вц - лишнее звено, которое ничего не решает и более того, иногда искажает или не доносит до консульства необходимую информацию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я так понимаю - ВЦ образовались же не сами по себе? это ж было одобрено посольствами? если искажают информацию - значит не научили. вопрос - кто этим должен заниматься?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подозреваю, что это очередной частный посреднический проект кого-то из власти, нагло навязанный нам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я то думала.............но вот я очень довольна. мне не пришлось стоять в очереди, когда был готов паспорт - прислали смс и без каких либо ожиданий - пришла и забрала паспорт. + ИМХО - гораздо удобнее, чем в посольстве.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот что нашла http://www.mw.com.ua/?oid=3305&sid=3661
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это удобно если ехать "на шоппинг в Милан", или "посмотреть Прагу", но есть множество других историй, с которыми ВЦ не в состоянии работать, поэтому просто необходим свободный доступ в консульство, собственно об этом Сосиска и пишет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чем виза на шоппинг в Милан отличается от другой визы? в общем - у меня есть опыт открытия только бизнес виз, другие я не открывала по причине гемора. посему- конечно я всего знать не могу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда я получила 2 годичный шенген в 2011 (+) я искренне верила, что это мой последний шенген....В декабре мы получили на 5 лет, и то я не уверенна, что это наш последний. Ну и соответственно на вашем месте я бы заморачивалась и делала бы визы.Есть ряд условий, которые мы должны выполнить, включая биометрические паспорта и защиту своих границ. Последнее меня смущает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не про визы, а про "визовые истории", иногда люди ездят на лечение, иногда оформляют визу для усыновленного ребёнка, иногда жена едет к мужу, который официально работает в стране и т.д. и т.п., для таких историй необходим свободный доступ в консульство без записи за 3-4 месяца
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самая ценная вещь у меня в доме - паспорт с 5-летним шенгеном))()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Привожу пример, может Вы поймете тогда+ мой муж должен был ехать на интервью в Германию, пришло приглашение, такое же, как мы обычно делали: "принимающая сторона берет на себя все расходы бла-бла-бла". Открылся как раз только визовый центр, в посольство по срокам попасть не может, едет в визовый центр. Те говорят: у вас неправильное приглашение, так как там не написано, что сторона берет расходы на себя СОГЛАСНО такому-то закону, такому-то пункту! Муж в ауте. Они говорят, что могут отправить такие доки, но напишут на пакете, что они не полные. Муж не отдает. Приезжает в Харьков, звоним в посольство, те отвечают: какой дурак вам такое сказал, Институт Макса Планка финансируется государством, а посему такая приписка совсем не нужна, спрашиваем, если мы пошлем НАШЕ приглашение, это правильный документ, все должно быть ок? Да, все правильно и должно быть ок.Ждать новое приглашение от Германии нет времени, не успеет на интервью. Я еду в Киев по своим делам и заношу в СЦ опять доки, они опять буровят про "согласно такому-то закону", я отвечаю, что звонили в посольство, узнавали и тыды. Они идут звонят, якобы, в посольство, не дозваниваются и говорят, что они должны сделать приписку, что доки не полные, я сопротивляюсь до последнего, но все равно они делают приписку, но не на доках всех, а на приглашении, об отсутствии той фразы и заставляют меня подписаться. Выхода нет - подписала. Виз в паспорте было полно, две из них немецкие, в посольстве заверили, что у нас все правильно.Приходит паспорт с отказом. Т.е. в посольстве никто ни во что не вникает, собрали доки в СЦ, те посмотрели на бланк, который СЦ заполняет, написано, что не хватает чего-то? все, отказ.Если бы дело было в посольстве, то его, вероятно, не было бы. Так как, во первых, клерки там - профессионалы уже в своем деле, во-вторых, могут пойти и проконсультироваться с консулом, у меня такое было несколько раз и все решается на месте.Ну а так - да, там стояли люди, которые даже ксероксы не поделали, и потом бегали (вместе с работниками СЦ) и ксерили все. Им, наверное, лучше[+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть, все, кто гуляет тут по Гранд Пласу у нас сделали этот тест для своих краткосрочных виз?:)))+ Во-первых, речь шла об унижении. Да, это унижение. Во-вторых, справку эту делает в Украине прикормленный американский мед. центр за 100 баксов без всяких проверок. В-третьих, я уже жила 2 года в Швеции, тем не менее меня заставили это делать. А в четвертых, это делается лишь для того, скорее всего, чтобы не лечить меня тут, если что+Бельгия занимает первое место в Европе по уровню бюрократии, она просто кормится и пожирает справки и печати и, собственно, в этом вопросе она не далеко ушла от Украины.[+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отписываюсь: КОЗЛЫ!!! Подавались на мульт, по приглашению. Все расходы беру на себя.дали на 27 дней мульт с коридором в полгода. Ну вот кто они после этого???мая фшоке....[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

украина- лидер по количеству туберкулезников. увы :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о госсподи....... А вы на сколько просили ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да! это сейчас главная материальная ценность!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мульт, на 90 дней в каждом полугодии и нагод....((( таки мульт, но на 27 дней и полгода.забавные люди...[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах