Переоценка ценностей или люстрация в голове.

97 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Переоценка ценностей или люстрация в голове. Девочки душа просит крика. Можно покричать сдесь? Если бы мне год назад кто-то сказал, что я буду смотреть в прямом эфире заседание ООН я бы рассмеялась ему в лицо. За этот год произошло так много событий, что кажется это было в прошлой жизни. Но самое главное произошло в моих мислях .За последние четыре месяца я поменяла свои взгляды, насколько, настолько даже и не могла представить. Можно сказать, что я провела люстрацию в своей голове. Итоги этой люстрации оказались следующие:1. Я избавилась полностью от советского прошлого. Да-да оно над каждым из нас, рожденным в СССР тяготеет. Живет в памятниках Ленина, улицах имени несуществующего государства и несуществующих пятилеток, улицах праздника, на который приходит пяток старушек и крепких мужчин мнящих себя коммунистами. И да я за полный запрет КПУ, как организации полностью себя дискредитировавшей2. Я узнала, что у меня есть враг. Этот враг стучит оружием на границе моего государства и угрожает моим детям. Страна, с которой меня связывает не просто прошлое, но и узы крови, оказалась лично моим врагом. И, не важно будет, войдет ли чужой сапог на мою землю, будет ли он убивать моих соседей и меня, я буду знать всегда - на восточной границе моей страны живет в вечном оскале враг моей Родины. Я буду учить своих детей, тому, что врага надо знать в лицо и надо уметь защищаться от этого врага. 3. Я узнала, что слово фашизм не синоним Фашисткой Германии. О, у него столько много разных оттенков! Но мои дети будут знать точно, что фашизм - это есть Путинская Россия и что фашизм может вырасти где угодно и нужно быть готовым ему противостоять. 4. Я научилась ненавидеть. Я и ненавидеть! Я, которая, убивает таракана с закрытыми глазами. Я стараюсь подавить эту ненависть и заставляю себя не отравить свою душу, понимая, что те, кто радуются войскам в нашей стране люди недалекие и глупые. Мне их жаль. Мне жаль этих людей, живущих в моей стране, ибо они не имеют рода-племени. Они никто и их никто не вспомнит в будущем, а если и вспомнит, то это будут отнюдь не добрые слова. Я жалею тех русских, которые радуются Путинской империи и войскам в моей стране, ибо они не ведают, что говорят и не видят правды. И жаль вдвойне – потому что эту правду не будут знать даже их дети – вечные рабы Путинской России. Но я ненавижу, и буду ненавидеть каждого, кто войдет в мою страну с оружием. 5. Я горжусь. Я горжусь, каждым украинцем кто сумел в эти сложные времена собраться и понять - мы едины. Мы нация, дух которой никогда и никому еще не удалось сломать. Я горжусь нашими военными в Крыму и ставлю их мужество в пример моему сыну, своим соседом и своим мужем, готовым по первому зову страны идти на ее защиту; вон той девочкой, имени которой я не знаю, стоявшей на Майдане между беркутом и протестующими. Я горжусь журналистами, которые, невзирая на опасность быть убитыми стояли на Майдане и стримили, чтоб все видели правду, которые едут в Крым, зная, что могут не вернуться, но истина для них важнее жизни. Я горжусь, каждым человеком, который показывает себя в это нелегкое время настоящим человеком. Спасибо Вам всем за то, что у нас столько высокоморальных людей. 6. Я плачу ночью в подушку от бессилия. 7. Мне стыдно за каждого продавшего свою Родину за гроши. Мне стыдно за каждого предавшего мою Родину, ради минутной выгоды. Мне стыдно …8. Я боюсь. Боюсь до дрожи в коленях, за жизнь своих детей. Но я готова взять в руки оружие и стоять до последнего вздоха, защищая их жизни. И самое главное, я узнала, что у меня есть друзья. Друзья, это не дружеский братский народ – русские, нет … Друзья, это те, кто в такое тяжелое время для моей страны протянул руку помощи. Теперь я знаю, что я обязательно поеду в Грузию, потому, что там живут мои друзья (ибо они точно знают, что такое русские танки на их земле), обязательно съезжу в Литву (низкий поклон за непримиримость позиции в отношении оккупантов). Польша, чья поддержка неоценима.Три месяца назад я попросила называть меня бандеровкой. Я, которая, никогда не интересовалась Бандерой, в знак протеста назвала себя так. Русские обзывают меня «фашисткой» за то, что я люблю Украину. Когда начнется завтра, я верю, что оно будет мирное. И пусть путь к этому завтра может быть долог и тернист, но зато тем ценнее будет достигнутая свобода и избавление от рабства в голове.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поддерживаю!!! Аллочка, дай Бог всем пройти такой переворот в голове!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жму руку, очень многие чувства разделяю. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо, что покричали. Мы всё это переживём (куда ж денемся). А пережитое сложим в копилку опыта. И не дадим себе потом забыть, ибо нельзя. [+sign]Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна по каждому пункту! [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за Ваш пост! Можно я его в ЖЖ процитирую? Очень-очень похожие мысли и переоценка произошла и со мной. Точнее, происходит еще пока. Спасибо Вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:((((( Я с Вами!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да конечно, можно. Здесь просто пробный крик. Хочу покричать в фейсбуке. Спасибо Вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы-молодец! Я с Вами!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо написано, но вы, как и все мы, жертва пропаганды ваш враг такой же придуманный, как "фашизм в Украине"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой враг ... может и жертва, но человек радующийся тому , что завтра Путин придет меня освобождать не может быть моим другом:( Увы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я полностью разделяю Ваши чувства, просто полностью, мне особенно тяжело осознавать что это Россия, потому что там мои корни, мои родственники, и сейчас я полностью осознаю что это оторвалось окончательно и бесповоротно, и мой ребёнок вырастет с другими установками.Спасибо Вам что написали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть - нет танков, вояк и самолетов вдоль всей северо-восточно-южной границы? все - галюцинации?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он тоже жертва, потому врагом быть никак не может п.с. идейные товарищи, конечно имеют место быть с каждой стороны, но их несоизмеримо меньше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте вы за меня не будете расписываться! () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нифига себе придуманный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы мне? Можно поподробнее, потому что я не поняла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это AqvaNeMarin ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо Вам))) Со мной такое было в 2004 и жалею только, что не раньше. Я даже на Ющенко ругаться не могу) (хотя есть за что) потому, что благодарна за смену сознания
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

расскажите это людям, у которых возле дома табличка ЗАМИНИРОВАННО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"А мы с Ленчиком пьем чай с тортиком ))) Нас отпустили с работы, погода чудная, пошли в парк?" 20.02.2014. + Я получила эту смс-ку от хорошей приятельницы (имя изменено). Я никого не сужу и допускаю право человека жить так, как ему приятнее. Но я благодарна этому времени за то, что оно дало мне шанс увидеть людей. По-настоящему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я за вас очень рада :) прозрение придет обязательно к каждому , просто у каждого свое время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Вы выразили мои мысли я этническая россиянка. и как же я ненавижу президента некогда братской страны за то, что он украл у меня родину, поссорил с родственниками, лишил покоя и т.д.Процитирую Вас в ВК. Может, пробужу хоть одну извилину в родичах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень солидарна. Испытываю те же чувства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах