А в Киеве есть реальные бомбоубежища?

255 сообщений в этой теме

Опубликовано:

:) Есть. Метрополитен основное, глубокие станции. Надеюсь не выдам гос. тайну, в.бот. саду Фомина есть. На левом берегу с этим проблема, не дай бог....()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

метро
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Командир медицинской службы форума, отставить такие настроения!!! ))))+ По теме. Есть несколько категорий защитных сооружений. Первая - когда стены укрытия выдерживают удар до 5 кг на квадратный сантиметр. Это - хранилища Секретариата президента, Верховной рады и Кабинета министров. Эти объекты содержатся на глубине семи этажей под землей. Спасут даже от прямого попадания атомной бомбы. Доступ к ним имеют считанные люди - объекты засекречены. Вторая категория - это хранилища, которые способны выдержать удар силой до 3 кг на квадратный сантиметр. Они расположены на всех взрывоопасных и стратегических объектах: комбинатах, заводах и фабриках, а также под местными органами власти. Метро тоже в этой категории. Прямого попадания сверхмощного оружия не выдержат. Но от артобстрелов и от химических атак защитят. Хранилища третьей и четвертой категории - соответственно держат удар 2 и 1 кг на сантиметр квадратный. Это подвалы домов, паркинги и похожие подземные помещения - именно на случай, если беда застала людей не на работе, а дома. В них можно спрятаться разве что от радиационного дождя и пулеметных очередей.Но даже бомбоубежищ третьей категории хватит для укрытия 15-20 процентов населения (по разным оценкам).Так что - есть, но маловато будет))))[+sign]Первый закон оптимизма: Все, что ни происходит, - к лучшему. Второй закон оптимизма: Все, что не происходит, - к лучшему. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Якщо я не помиляюсь, Ви живете на Троєщині, а працюєте на Харківському, там весь район просто складеться, будинок на будинок, тому можна розслабитися
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. нет возле нас переходов .[+sign]Девчонки! Помните, что ПИНГВИНЫ - это ласточки, которые ели после 18-00![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но спасибо, в целом внесли ясность, блин)) .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, ну ваще... Посмотрела новости, взяла себя в руки, настроилась на позитив. Зашла на форум узнать что нового, а тут такое... Опять напряглась. Еще и за окном начали стрелять (салютики народ пускает). Ну вас, пойду чай лучше пить...(но ссылку Крошки о том, что делать при бомбардировках утащила :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отспасибо)) это мы еще посмотрим))) Хто куди складеться) Я еще на Левобережке работаю, кстати, возле метро!![+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так все еще есть.. наша контора на территории.. и до сих пор работают аксакалы 80летние..тамошние.. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я просто в ноябре на сессии "цивільний захист" сдавала.+ Пришлось вопрос изучить...Еще думала - кому эта муть нужна, пережиток совка.... Тем более на втором высшем...А вон оно как повернулось...[+sign]Первый закон оптимизма: Все, что ни происходит, - к лучшему. Второй закон оптимизма: Все, что не происходит, - к лучшему. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я наливочку посасываю))) это типа на дюкане я)) я шотакое, я їм, коли мені кепсько (с)А шо, от новостей сейчас можно на позитив настроиться?? Я вон с утра тему коллеги про сдачу крыма почитала, охренела и закрыла форум. Так что мои бомбоубежища - это просто мелочь[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, а паркинги подземные прокатят? Или домом сверху завалит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так там на Лівобережці ще таке бімбосховище в метро ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да? Прикольно .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, про конечности тоже помню. Могу кровотечение остановить, голову перевязать еси чо (ттт, дурной язык). И еще на военной подготовке виды отравляющих веществ изучали, как их действие нейтрализовать. В мирное время казалось дикостью, но по всей видимости, надо в школах бы ввести нечто подобное, хотя бы оказание первой помощи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) не, ну я с началом всей этой фигни тоже стала перечитывать свою матчасть.... Ранения, травмы, переломы удушения, основы реанимации... Что скажу, нуегонах, конечно...[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я там выше написала. Но зависит от типа строения.() [+sign]Первый закон оптимизма: Все, что ни происходит, - к лучшему. Второй закон оптимизма: Все, что не происходит, - к лучшему. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

печалька, я думала, адреса есть .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна полностью.() [+sign]Первый закон оптимизма: Все, что ни происходит, - к лучшему. Второй закон оптимизма: Все, что не происходит, - к лучшему. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 тока чуток успокоилась, блин Пошла вино пить...[+sign]Единственный след, который мы можем оставить после себя в этом мире,- это след любви. Альберт Швейцер [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так, не надо мне портить настроение :)))) какое ни какое, а метро)))) Там макдональдс есть, вот, пойду и нажрусь )[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зависит от типа строения и расчета нагрузки()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так мне ж тоже, после той темы про сдачу Крыма - новости по телевизору показались весьма позитивными :) Наливочка - это мысль, пойду и я винца хряцну, поддержу нервную систему :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я Вам прописываю, как дохтур!! я сейчас это всем прописываю, авторитетно так))) Ну, а что делать, зато помогает быстро, дешево и сердито) И на сосуды благотворно всежтаки влияет. Эх, дзынь вам что-ли :)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это на Петровского во дворе, что ль? :) я се представляю, как там чисто и уютно :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах