А в Киеве есть реальные бомбоубежища?

255 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну дык моя ж школа -№99 )))) с 1 по 10 кл отучилась)) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та тоже так думаю -давно оно уже не работает... станки разграбили -а в них же платиновые и золотые детали были (фильеры в прядильных машинах)...[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о! так вы точно знаете, есть ли там бімбосховище))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нельзя в подвале панельного дома()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в моей школе на Троещине нас водили туда. И еще говорили под ЖЕКом такое есть, т.е. в 50м от школы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! я в 148 отучилась и теперь припоминаю там стремный подвал+ мабуть тоже убежище?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а цегляного?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я выше и написала про него)) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну скорее всего -да))) у нас в 99-й в таком подвале проходила сдача нормативов по стрельбе на военке))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас там раздевалка была в теплый период;)) И пацаны устраивали нам "темную"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну радует, что детей если шо туда спустят. А мы уж как-нибудь((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои варианты - по возможности прибиться к группе взрослых людей, четко озвучить свое имя, фамилию и что он потерялся.- искать по возможности учреждения типа - милиции, военные части (палатки), объяснить, как выглядят опознавательные знаки наших военных, больницы, поликлиники, на худой конец - магазины, в общем там. где будет какая-то организация процесса, телефон, крыша над головой. Лучше всего милиция.- после нахождения временного пристанища опять таки сообщить кому-то из взрослых, что он потерялся, свое ФИО, данные о родителях, объяснить, что все живые родственники будут его искать, и начинать поиск будут через эти учреждения.- не боятся просить о помощи, воды, еды, одежды.- если есть у него какие-то хронические заболевания - знать о них и сообщить рядом находящимся взрослым- правила оказания элементарной помощи себе - остановка кровотечения, какие элемантарные таблетки можно принимать (если они будут), какую воду и откуда можно пить- научить, в случае бомбардировок и после них НЕ ПРИКАСАТЬСЯ ни к каким предметам, лежащим на земле, из-за опасности взрыва.- объяснить, что паника - худший враг. Объяснить, что чувство страха - это нормально. Но ему нужно дать время. Ну, допустим, я паникую, пока считают до 50. Потом я должен что-то предпринять (читай выше). - чему суждено случиться - случится. Но надо верить, что все будет хорошо, не быть одному, уметь просить о помощи и всеми силами (своими и чужими), искать родных[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И не говорите, ни фоткнуть, ни лайкнуть, ни репост сделать))) .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А с чего вы взяли, что у меня истерика?)) я в принципе, по жизни, стараюсь быть готовым к разного рода ситуациям и ребенка учу. Сейчас может быть новая нестандартная ситуация, просто проговариваю варианты действий. Истерика, как по мне у тех, кого это тема напрягает[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вообще то живу на Закревского, 27-а!!! 29 а рядом, только где там схованка??[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и у нас раздевалка,через перегородку -типа тира временного, а в нужный момент оно легко превращалось в бомбоубежище)) 99 школа просто постарше будет -- и само здание, и первый выпуск был в 45 году,кажется...[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От блин темки((( Мир! Любовь! Позитив! и Улыбашки))) Весна идет весне дорогу)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про улыбашки. На кидстаффе только что тему прочитала "поделитесь рецептом домашних фекалий" ))) Смеялась до слез ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое! Утащила список, буду потихоньку объяснять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это ЖЭК - я раньше в 35а жила. Еще есть возле 238 школы вроде возле бювета .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))) а что имелось в виду? (фалафелей? кефалей?) ..[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая школа подскажите?) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное тюфтелей:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где я написала, что у Вас истерика?) Готовность к нестандартным ситуациям - очень хорошо. Я не совсем понимаю, для чего именно такое название- именно оно меня напрягает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно, а он ( запас) там есть? перечитать метро 2033 штоли.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах