Ярмольник о Крыме и Украине

146 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ярмольник о Крыме и Украине Читали (смотрели) его интервью на канале Дождь? Я в шоке. Он для меня умер навсегда, как человек и как артист тоже. Считала его вроде как мыслящим человеком (об интеллигентности помолчим - интеллигенты не называют всех подряд недоумками). Как думаете, это действительно такая его личная гражданская позиция - махровый-премахровый шовинизм, который как шоры, не дает даже трезво анализировать факты (о том же Крыме или Майдане), или же он настолько старательно отрабатывает косточку от Путина, так сказать, пропускает роль через себя? Уж слишком убедительно он этот бред несет.http://tvrain.ru/articles/leonid_jarmolnik_o_kryme_ja_byl_by_schastliv_ispravit_oshibku_hruscheva-364721/Вот начало:Таратута: С кем вы себя сейчас идентифицируете? У вас есть какая-то идентификация с тем, что сейчас происходит на Украине?Ярмольник: Безусловно, есть. Это очень сложный край, всегда был очень сложным и очень разным. Если вы хотите услышать от меня, как бы я предложил решать этот вопрос, я бы предложил отдать западную Украину Австро-Венгрии, о чем они веками мечтают, потому что там живут особые люди, которые все, что бы мы ни делали – я имею в виду Россию и Москву – мы никогда их задобрить не сможем и никогда не сможем объяснить им того равноправного отношения к ним, как к остальным, кто с нами живет рядом. Это особые люди, особый характер, особая традиция передачи этого гена из поколения в поколение. Я не знаю, откуда она взялась, но я точно помню, что когда я учился 10 лет, я уже был взрослым, я не понимал этой ненависти и неприязни, я не понимал ее природу.Таратута: Вы ощущали это в детстве?Ярмольник: Конечно, я много раз дрался, и один из первых переломов носа тоже был с этим связан, там, на Украине, поскольку есть москали, жиды, негры. При мне парня, который учился в Политехническом институте, черный, он ухаживал за местной девушкой, его порвали на березах на высоком замке, как в Средние Века.Таратута: Вам кажется, это львовская традиция или просто воспоминание?Ярмольник: Мне ничего не кажется.Таратута: Верно ли я понимаю, что вам кажется, что на Украине запад и восток – это совершенно две разных…Ярмольник: Сегодня, благодаря усилиям Владимира Путина и нашей заботе, нашим геополитическим интересам, если этот конфликт урегулируется, все равно через 5-70 лет он возникнет снова. Это особые люди, которые там живут, и поэтому мое решение было бы простым: если это поддержат референдумы тех областей, о которых мы говорим, я думаю, что восточная Украина готова и хочет быть с Россией, Крым – я был бы счастлив, я бы исправил ошибку Хрущева, потому что это была какая-то барская, дурацкая игра, когда Крым был отдан Украине. Это все-таки исконно русские земли. И им будет лучше, и нам поспокойнее.Таратута: Там как-то по конституции нельзя…Ярмольник: Время такое, что конституцию можно переделать за полтора часа.Таратута: Нашу тоже?Ярмольник: В нашу мы же тоже вносим какие-то изменения, когда понимаем, что отстаем от времени или что-то не соответствует времени или понятиям, потому что действительно многое меняется в нашей жизни, в условиях жизни. Я не говорю, что не надо дорожить законами, по которым мы живем, но если что-то совершенно не соответствует сегодняшнему дню, конечно, нужно менять.Таратута: Если что-то начать менять, где нужно остановиться?Ярмольник: Я думаю, что самое главное – нужно обращать внимание на живых людей. Есть в Крыму живые люди, и от их массовости и ответственности прихода на референдум и правильном подсчете голосов можно все решить.И т.д. в том же духе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не повірила своїм очам. Він вчився в одному класі з батьком мого друга і той (батько) завжди так тепло його згадував... А виявляється, він у Львові тіки страждав і боявся.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень стыдно смотреть на эту поддержку линии партии и правительства. Наверное людям так легче, чисто внутренне, сами себя убедили и истово верят.Но неужели параллели неочевидны? Ведь это все уже было, это было страшно, как можно в ту же реку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жаль [+sign]Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше бы он утюг показал...Или цыпленка...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я повірила. Бо він ще раніше говорив у якійсь російській передачі, про то як страждав від западенців. І в КВНі щось собі таке дозволяв. Давно ще.Можливо, відпрацьовував своє хлібне місце.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таково его мнение. "Перестать считать мыслящим" человека, только потому что он смотрит на ситуацию с другой стороны - для меня вот это, например, признак интеллектуального убожества. Так что каждому своё. [+sign]"Это неописуемо," - сказал пёсик, посмотрев на баобаб[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

козел
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна. Со своей колокольни гитлер был, несомненно, прав и мы должны уважать его точку зрения.сарказм, если шо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только меня в словах Ярмольника ничего не шокировало? ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"порвали на березах" - шо цэ? Это всерьез? [+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это он былин начитался.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или оооооооочень долго живет)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

видимо, финал "храброго сердца" с гиром его очень впечатлил когда-то. [+sign]Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вас порвали на березах?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тьху, с гибсоном [+sign]Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я подумала, что был еще с гиром)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну от Кобзон розказує, що у 1947 в Донбасі свирЕпствували бандерівці, а він боявся виходити з дому. От. "Вони всюди".[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот интересно: " там живут особые люди, которые все, что бы мы ни делали – я имею в виду Россию и Москву – мы никогда их задобрить не сможем и никогда не сможем объяснить им того равноправного отношения к ним, как к остальным, кто с нами живет рядом. Это особые люди, особый характер, особая традиция передачи этого гена из поколения в поколение" (С)Я о "тех" людях ничего не занаю, но именно от россиян постоянно имею возможность слышать "чурки", "хачи", "жиды", "хохлы", уже молчу про "гейропу" и "европидарюг".От них же только вчера услышала : "Что тебе западэнцы! Они ДАЖЕ не славяне. А татары - пусть как хотят, пусть уезжают"Так кто тут фашист?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот ответ на эту тему, предлагаю так и расценивать остальных деятелей искусств - О Леониде Ярмольнике и его глупых, высокомерных высказываниях в адрес Майдана и жителей Запада Украины.Вы удивлены, вам больно? Но ведь это старая как мир история - не следует ставить знак равенства между актером (актрисой) и сыгранными ролями. Более того, многие писатели и режиссеры, с которыми мне довелось общаться на эту тему (а она меня интересует достаточно давно) считают профессию актера мало способствующей выработке своего "я", своей устоявшейся системы координат. Со временем все это, конечно, появляется, но неслучайно про актеров говорят: как дети, ей Богу.Да, Леонид Исакович в человеческом плане - вполне себе сформировавшийся мудак. А вы читали высказывания Василий Ланового, Александра Калягина, Юнны Мориц, Сергея Лукьяненко, других "мастеров культуры"? Надо отделять - пускай неохотно и "с мясом" - данный Богом талант от качества человеческого материала. Надо помнить: стихи о "маленькой компании" - это свыше. А визги про "бендеровцев" от немолодой уже женщины - грустный пример деградации художника. Так же как и прелестный французский сержант из "Ищите женщину" в исполнении Ярмольника - это все по наитию, а околополитический чес - просто глупость человеческая. Или корысть. И непонятно, что хуже...В общем, совершенно верно писал когда-то критику Артур Конан Дойль: Очень несхожи, пойми наконец, герои рассказа и их творец".Одно огорчает: разложив все вот так по полочкам, я свои человеческие эмоции в полной мере унять тоже не могу. И вот что меня беспокоит. Я с нетерпением жду выхода в свет фильма "Трудно быть Богом" Алексея Германа. Знаю, сколько надежд возлагал на эту ленту покойный Борис Стругацкий; как скрупулезно, много лет, снимал и сводил это кино великий режиссер. Это должно быть нечто грандиозное. Но я спрашиваю себя: как мне воспринимать Румату, который произносит тупые расистские бредни об обкуренных майдановцах и особых "западенцах" с каким-то геном?Ох как все это непросто.Евгений Кузьменко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну про "благодаря нашей заботе и усилиям ВВП" перегнул, списал из каких-то студенческих конспектов речей 27-го съезда КПСС... Во всем остальном - вполне может так считать и без отработки костей, сказать, что он нагло перевирает все - нельзя. Особенность западной Украины была всегда, сказать что у нас прям никогда не было деления по расам и национальностям - неправда. Больше или меньше, но всегда было... да и сейчас есть. Ныне у одних постулат, что крымчане и восток - тупые овцы, на которых не снизошло просветление, у вторых - фашисты и бандеровцы. Хотя у каждого человека своя правда, но у нас так и не прижилось уважение к другим взглядам... хоть и демократия не первый год вроде...[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это уже старческое слабоумие, простим ему ... [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из-за подобного стараешься ограничить поток информации, но, а с другой стороны, лучше знать, что у людей в голове [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про березы не знаю, но отец рассказывал, что в КИИГА был случай, когда негра повесили на уличных часах... причиной могло быть что угодно - бытовуха, по пьяни или из расистских соображений... а может и все вместе. Факт есть, а трактовать можно как кому удобнее.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос еще в том, кто его повесил...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах