Впечатления от прочтения (политическое)

123 сообщения в этой теме

Опубликовано:

что и говорить... родственники мужа из России (все этнические украинцы) в силу разных обстоятельств осевшие там ещё при союзе+ реально наезжают 3-ий день - я уже скайп отключила и аську грохнула. Такое несут - на голову не налазит. Людям реально закакали мозги великорусской шовинистской пропагандой. Ладно, со стариками понятно, но молодёжь...((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сноб почитайте, Дождь посмотрите. Там люди сами приехали к нам, пишут репортажи. А нашим северным соседям государственные СМИ будь здоров мозги промыли.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я работаю с Москвой, и именно так мне все и говорят! Один из вопросов который мне сегодня задали: Я не понимаю откуда такая ненависть у людей к России [+sign]Всё возвращается...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

промазала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они вам не понравятся, я думаю)) Вам же, похоже, хочется думать, что за пограничным российским столбиком дикие джунгли и жизни нет. И живут там люди-дикари, которые хотят только одного - положить всех украинцев на жертвенный камень и съесть их сердце.Разочарую: они нас не ненавидят, и многие из россиян сейчас следят за происходящим не со злорадством, а с тревогой и состраданием.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 но это в теории, на практике вряд ли возможно, увы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я на днях покаталася в московському потязі, дізналася що учасники майдану дістають оплату на погодинній основі ))) Але думаю що це (як і коментарі в ЖЖ) - не показник. Коло моїх знайомих у Москві, Спб, Новосибірську - підтримують повністю і навіть трохи заздрять рівню мобілізації українців. Люди добре освічені і "виїздні", тобто вчилися і/або працювали за кордоном.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Всем, кто не с нами- промыли мозги". Удивительно толерантно- европейский взгляд на жизнь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже который раз решаю - не читать русские каменты но тоже каждый раз срываюсь докопаться до сути.у меня пока только ощущение, что они все еще думают, что мы - это они(потому эмоционально обидно за не такое поведение), а мы уже видим, что мы - это не они.но есть, конечно, и адекватные, и по возможности объективные,и задумчивые) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знакомые и родственники (Москва и Питер), переживают за нас, им в общем всё равно с кем и что мы подписываем. Переживают за людей, чтоб не было насилия + Переживают за силовые методы прихода к власти оппозиции. Главная их мысль при телефонном общении и общении по скайпу, тихо ли мирно ли у нас. А политика/экономика - это дело десятое, по сравнению с массовыми беспорядками, силовыми вмешательствами. Жалко ребят на майдане, которые пострадали, всех и обычных жителей и беркутовцев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

общение с некоторыми российскими друзьями показало, что Украину они вообще не воспринимают, как отдельное независимое государство, считают предателями. Сейчас в разговорах обижаются, как это так мы не хотим к ним, ведь "газ и бла-бла-бла" и вообще мы им должны. И вот это вот "хохлы" настолько глубоко засело, что даже не видится в этом оскорбления. Вчера в одной из групп в контакте увидела призывы присоединить Украину к России силой, после этого решила, что с меня хватит рссийских ресурсов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нажаль, про погодинну оплату, а також про те, що на майдані бомжі та бидло я дізнаюся і від своїх друзів тут, у Києві :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только почему-то в репортаже о событиях на Банковой автор называет нанятых гопников националистами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вам больше скажу - у меня друг немец (этнический), рожден в ФРГ его работа связана с российским бизнесом (с украинским никак не связана), он часто бывает в Москве, русский знает, соответственно, смотрит их ТВ и читает газеты. Так даже немец (уже живущий в Евросоюзе :))) писал мне, зачем же Украина так демонизирует Путина, какая сволочь Юля Тимошенко, и ну почему же мы не хотим дружить с нашими же братьями и броситься с размаху в их объятия, а? Их немецкие газеты, кстати , все врут про Украину, нам будет гораздо лучше в ТС, он почитал русскую прессу и прозрел :)))А вы говорите россияне! [+sign]Осень время поэтов и задумчивых женщин, время, когда кренится чаша весов и необузданная ярость жизни идет на убыль. Осенью оседает пыль. Пыль переживаний, бьющих по оголенным нервам, пыль безумных идей и почти начатых свершений. Осенью остывает небо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня вчера московские коллеги (толерантные) спрашивали - кто у вас там на майдане - в основном молодежь, горячие головы? Я говорю - ну почему только молодежь, не только. Все мы там. Я, муж - после работы и в выходные. Наши коллеги из киевского офиса. Бывшие коллеги с предыдущих мест работы. Бывшие сокурсники из универа и КПИ. Друзья. Родители дочкиной подружки. - Это всё наши ровесники, 35+. Москвичи как-то офигели, и по-моему, мне не поверили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нее ж посты оплачены путегенцами [+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вообще-то про Россию и Украину в целом ) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.Уильям ТеккерейНет, как мама готовила, стирала, убирала никто не видел, а как мама села за компьютер – так все увидели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В разных политических темках тут в Беседке аноним выкладывал цитаты из комментариев россиян к статьям в Комсомольской Правде. Почитала - есть поучительные, есть + смешные. Одним словом, интересно как видят ситуацию соседи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю, это по аналогии с их "скинхедами", у него ведь инфа на тот момент - только с улицы и из личноувиденного, + важно, что он выделил - есть три стороны конфликта. Назвал так, как называют в России людей с подобным поведением "фанаты", "нацики". Сказали бы ему, что это купленные гопники - назвал бы так :).[+sign]"В поисках счастья не мешает время от времени делать паузу и просто быть счастливым."Гийом Аполлинер[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто такого не имеет-- тому это не понять. В Беларуси плечами пожимают: заче все это? Ничего ведь не изменишь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да-да: лучше худой мир, чем добрая ссора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас есть ТВ и поддерживающее оппозиию, и провладное. Мы имеем возможность смотреть и то, и то и выбирать золотую середину. Чего, к сожалению, нет в Беларуси и , я думаю, в России.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эт о бумеранг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Со времен СССР была важна позиция Кремля. Вы считаете. что, живя в независимом гоударстве, надо оглядываться на Кремль и делать то, что нравится российскому президенту?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах