Впечатления от прочтения (политическое)

123 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Не поверишь! Сама удивляюсь. Сестра мужа, молодая женщина, советский союз тот и не помнит, смотрит российское тв (не новости, правда). Я детский канал "карусель" как-то включила и прозрела, а у нас же он транслируется и многие детям включают, типа "мультики". А там патриотических (специфических) российских передач больше половины. Я их понимаю очень хорошо, т.к. патриотическое воспитание очень много значит, но нам оно зачем? Однако же... [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.Уильям ТеккерейНет, как мама готовила, стирала, убирала никто не видел, а как мама села за компьютер – так все увидели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да это вообще "женский" блог был, я поразилась, как все возбудились ) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.Уильям ТеккерейНет, как мама готовила, стирала, убирала никто не видел, а как мама села за компьютер – так все увидели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где вы ее видели, ту антироссийскую пропаганду? Тут раз в пятилетку на рос. новости наткнешься: в закрома надоили, космический корабль построили, и все - спасибо путину за это. Сами! Уже одно это навевает, да со стороны - реинкарнация совка в период диктитуры личности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересный социальный феномен... думаю и прихожу к выводу что вся наша история учила нас "не высовываться" и прикидываться шлангами.... [+sign]Может характер у человека от того и тяжелый, что золотой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я согласна. И, как в семье: очень часто люди разводятся и поначалу ненавидят и убить готовы. А потом, через сколько-то лет вспоминают, что молодость, прошлое, дети... И начинают нормально общаться. Может и нам так "развестись" на какое-то время, остыть, не тянуть на веревке в семью ни тех, ни других, потому, что как-то оно насильно получается, вот народ и сопротивляется как может (что одни, что другие, т.к. никто не хочет, судя по всему ) ). А там и молодежь подрастет, не обремененная ненужными ассоциациями. Это имхо, конечно, просто на психику давит, если вникать.[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.Уильям ТеккерейНет, как мама готовила, стирала, убирала никто не видел, а как мама села за компьютер – так все увидели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, не согласная я. Про Россию - да, как про государство, но про россиян... про них я до своей тем ваще не помню. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Запишем в загадки) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все так. вчера поругадись с папой он живет в России он считает. что нам мозги промывают, а я наоборот.[+sign]"все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да оно к тому и идет, похоже...к разводу Читаю множество журналов россиян. Они почти единогласны: зачем тянуть украинцев к нам на аркане? пусть идут, куда хотят, будет плохо - сами вернутся...Такая судьба у нашей страны, никогда это не изменится и не исправится: мы поделены условно на две части, очень уж разные восток и запад. А про лебедя, рака и щуку все мы знаем...И никакая пропаганда не заставит галичанина мыслить и чувствовать, как жителя юга, и никакие лозунги не заставят южанина принять ценности львовянина, к примеру((( У одного близкие родные люди в Варшаве, у другого - в Москве, к примеру. Как они придут к общему знаменателю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не буду рыться в архиве, нет настроения. Но вот буквально на днях читала в одной из тем здесь: у нас домики побеленные, мы такие хозяева, мы такие-растакие, а у вас хаты черные, без заборов, и живете, как дикари...Мне интересно: человек, который это писал, в России хоть раз был, или газет начитался?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где видела?)) Вы шутите? С момента начала майдана ее пруд-пруди, пугают, в какое болото мы попадем, страшилки выискивают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС как повелось еще на Руси братоубийство, там и идет. Не живется славянам мирно, хотя история миллион раз доказывала, что в сплоченности сила. Эх, жаль, что люди не понимают смысла древнеримской пословицы: разделяй - и властвуй!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а правы-то оба, не думаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

им нас не понять .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рядовые россияне разные, как и рядовые украинцы Идет реальная промывка мозгов, посмотрите их новости. В отношении нас именно самый настоящий великорусский шовинизм. Подруга в Нижнем Новгороде искренне переживает за все происходящее в Киеве. Родственники в Москве - пожилые люди - также искренне не понимают нашей позиции, почему мы не хотим быть с ними в союзе. (но ведь речь как раз о союзе не идет, мы должны лечь под Россию). Их дети, наоборот, поддерживают, Киев любят и часто приезжают. В общем, все сложно. Если что - я русская, рожденная в городе революции)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем из выискивать? Они их сами показывают. Или не всем оно страшилки? Вот этого не понимаю, ведь смотреть просто гадко на путиновоспевание, да не хочется присоединяться в этому хору.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://censor.net.ua/video_news/262008/v_kieve_anarhiya_russkih_zdes_nenavidyat_chuvstvuetsya_ruka_zapada_rossiyiskoe_tv_video
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приплюсуюсь, среди моих знакомых и друзей такие же настроения противоречивые, но без ненависти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не смотрю, кто что показывает выше писала - не смотрю российское ТВ вообщеНо я постоянно общаюсь с русскими: по работе, по дружбе, по родству. Из этого и выводы делаю, не из пропаганды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да у меня уже котрый день в голове притча про веник крутится... разъединили нас и ломают все, кому не лень теперь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какие выводы? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В этой статье немного освещена официальная позиция России, которую в большинстве разделают ее граждане - погром на УкраинеМы вчера просматривали новости по миру, и вт.ч.российские. Вот так и подавалась информация, что это обыкновенный погром. Тут же запустили репортаж о митинге английских велосипедистов, как равнозначное событие. Перед этим тоже какие-то беспорядки в мире показывали. Типа там бунтуют, и сям бунтуют, в одной России хорошо...А вообще, не все россияне разделяют официальный взгляд на нас и наши отношения, но они предпочитают об этом не писать в инете. Видимо, есть у некоторых россиян ощущение "жизни в Китае".[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приятно удивлена : "російський письменник Дмитро Биков: "Ох не хотел бы я быть Януковичем! Ох как ему тяжело!..." http://nsju.org/index.php/article/1482[+sign]Может характер у человека от того и тяжелый, что золотой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как же не сломать, когда во-первых, кусок (сама территория) лакомый, во-вторых, люди с устойчивой верой в чудо и доброго царя. Дескать придет кто-то, добрый дядечка и всех нас окультурит по полной, да осыпет земными благами, а нам и ничего делать не надо. Сказка про Емелю на печи. Если бы каждый на своем месте максимально выдавал - от дворника, до президента, мы б уже при коммунизме жили)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и я об этом. Лучше спокойно и мирно признать, что противоречия несопоставимы с дальнейшим совместным сосуществованием и по-доброму развестись, чем в разные стороны рвать страну, ненавидя друг друга и виня во всех бедах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах