Впечатления от прочтения (политическое)

123 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Впечатления от прочтения (политическое) Мне вот было интересно - как рядовые россияне на Майдан реагируют. Прошлась по жж: 2 - 4% поддержки, остальное в лучшем случае хотя бы цензурно.Это так мне попалось или реально такие настроения? Почему? У кого россияне в окружении - поясните, не понимаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои друзья все против путинского режима и в таких ситуациях всегда высказывают поддержку, но, думаю, они, наверное и есть те 4% [+sign]В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратахИ когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым —Самое высшее в мире искусство. (C. Есенин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Родная сестра моей мамы живет в России. Их телевиденье очень хорошо промывает мозги Из последнего, что поведала тётя, было:"Путин сказал, что если Украина подпишет ассоциацию, то России придется ввести визовый режим с Украиной, потому что каждый русский тогда через Украину поедет в Европу".А еще:"Бедненькие, Вы несчастненькие, как же Вы не понимаете, что без России Вы никто"А еще вопросы от троюродной сестры:"А у Вас там мобильные (они называют сотовые) есть? А компьютеры?" Отношение, как будто мы в Африке живем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подруга из Красноярска пишет, что преподносится все так, как будто мы выступаем конкретно ПРОТИВ России... [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот насчет ТВ. У нас тоже ерунду разную показывают - ну разделяют же люди реальность и ТВ. Или нет?+ Вот я РТР посмотрела о Майдане - без смеха смотреть невозможно, совком и "всекругомвраги" за километр веет. А там разве этого не замечают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, а вы просто новости российские посмотрите, там же весьма специфически события в Кураине освящаются, с иронией такой снисходительной. Я люблю смотреть российские новости, чтобы не было никаких иллюзий в отношении этой страны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как им Пу скажет, так и думают - http://www.kp.md/daily/article/3053321/?cp=9#comment
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опять же - а почему мы должны быть за? Вот это частый настрой: браткие народы, мы их кормим (я прозрела), обида за то, что Украина не хочет тесного союза с Россией.А почему мы должны хотеть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не замечают. Они верят, что у нас всё очень плохо. Ну, и если честно, то снег у нас плохо чистился, дороги плохие. Тетя живет в большом городе-миллионнике в Сибири. Там если бы дороги не ремонтировали и не чистили, никто бы до работы не доехал. У них очень четко: выпал снег - сразу его почистили. На дороги кладут хорошее покрытие, чтобы асфальт вместе со снегом не сходил. Ну и ремонтируют всё весной и летом, а не зимой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам не кажется что на последнем фото- кровь пририсовали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та не читайте Вы перед обедом советских газет, я вообще никогда русские новости не смотрю и не читаю, у меня почта на меил ру, бывает клацну на какую-то новость и вниз к комментам лучше не опускаться))) [+sign]В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратахИ когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым —Самое высшее в мире искусство. (C. Есенин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогично!) русские каналы убрала в конец списка [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну был же и у них период своих майданов, и как-то по другому, и даже на ТВ. Куда делись все эти люди?+ Да и потом - бог с ним, с ТВ, в жж ведь нет цензуры, они сами это пишут. Реально верят, что они живут лучше; реально не видят, что со стороны у них реальная диктатура; реально так много неосталинистов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну то есть нам пофиг шо, лишь бы не рассея) [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сестра моей мамы тоже там, тоже все переживают за визовый режим, потому она против евроинтеграции [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я на днях показывала парню из Пскова, как пройти к Лавре )) он аж булькал от восторга )) говорит - то, что у вас происходит, это прекрасно, это удивительно!! У нас такое невозможно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя подруга с Сибири (Красноярск) уверена, что у нас Европа, а они в "жопе мира")) на сей счет вечно спорим)[+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Новости - отражение офциальной политики, их можно не смотреть. Меня, скажем так, живая реакция поразила.+ Россиянин, который сейчас в Киеве, ведет фоторепортажи с Майдана, нормальные, объективные - комменты(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Митинги были только в Москве. Остальная Россия за Путина, т.к. реально не видят другого достойного кандидата Не думаю, что Путин подделывал результаты голосования. Его действительно поддерживает население страны. И всё, что говорит Путин - истина в последней инстанции
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а еще, им очень приятно нас жалеть и быть на нашем фоне богатыми и счастливыми , бальзам на тело
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не интересовалась почему, даже после того, как дала все ссылки на видео+ не хочу даже знать почему ТАКОЕ мнение, оно...не знаю, удивительное, так как на одном и том же видео я вижу одно, а они другое. Мне всеравно как они видят, даже не хочу тратить нервы на споры.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, ну почему, мое общение с россиянами говорит об обратном??? [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот-вот "на одном и том же видео я вижу одно, а они другое". + Мне почему-то не все равно, на позицию официального кремля - да, но обычные люди. Какие мы все-таки разные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лену Миро не читала?Ото пидписздесь.() [+sign]Ну не могууууу я свой язык засунуть в попу !!!!!! ..... там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кудрявом будущем , и принц с конем !!!! .... занято короче )))))(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Повезло?) Не, я правда сама думала, что путинизм головного мозга только на ТВ довчера. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах