спрошу из чистого любопытства... не затопчите только...

99 сообщений в этой теме

Опубликовано:

и грантов сожрано немало, и денег заграничных налогоплательщиков.. но Европа и международные институции не дают бабло в одностороннем порядке часть должна взять на себя и страна-реципиент. нет у Украины желания делать свой вклад в процесс - нет и работы с Украиной.теперь любой европеец тоже может задать вопрос правлению ЕС - почему налоги с моих кровных евро пошли на этих клоунов, которые сами не знают, чего хотят? и будет прав. и будет понят, отказавшись фининсировать продолжение этого банкета.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зачем Вы панику сеете, рассказывая о бензине и снятых деньгах?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Малый бизнес уже на 90% не трепыхается даже. Но раз у вас есть деньги на бензин и даже неколько машин, значит таки не все так плохо, да. Смешно предполагать, что обвал если он будет, то будет именно из-за протестов населения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что быдло .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Увы, Вас не поймут )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тот, чье мнение для меня важно и ценно, поймут. А остальные не поймут, так как и я никогда не пойму тех, кто бьет окна, ломает заборы, ссыт в подворотнях, плюет на тротуары, врывается в чужое пространство и при этом ведет пространные разговоры о свободе. новой генерации и великом будущем... К сожалению, эта масса активна и агрессивна, хотя их несколько тысяч, а таких, как я, сотни тысяч...И при этом большинство, округлив глаза, смотрит на человеческий беспредел, не понимая, что завтра опять все вместе будем стонать от его последствий...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К сожалению, люди чем дальше, тем больше разучиваются пользоваться мозгами при принятии решений и + совершенно теряют способность устанавливать взаимосвязи между причинами и следствием. Но продолжают обсуждать сценарии, не понимая, что сценарий-то один - дураки всегда остаются в дураках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Люди легко втягиваются в эмоциональные воронки чужих страстей...И это страшно, потому что когда одни навязанные эмоции и ни капли рацио, то это тупик... Египет-2(((( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Стёкла бьют дураки и провокаторы. Документы в ТС готовтяся сейчас, против них многие и выходят. РФ давит антидемпингом сейчас, и против этого выходят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Шоу, шоу, шоу! Люди привыкли к шоу во всем. А тут шоу в прямом эфире, и даже можно стать непосредственным участником.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Насчет Европы вся истерика типа закроются заводы, безработица - чушь, ложь и провокация "братского народа" если и будут какие-то процессы такие происходить, то это будет явно на оздоровление экономики, наконец перестанем выпускать всякое хламье, которое только в Россию и можно спихнуть.на самом деле все думающие головой бизнесмены уже давно переориентировали свою продукцию.. многие называют что до 70% товаров у них и так уезжает на запад или в Африку на самом деле самая большая проблема в том, что "братский народ" в лице КГбни и Путина обещает перекрыть кислород по всем направлениям, шантажировать любыми средствами, видимо потому что очень "братский".. и Янукович на это повелся как последняя продажная тряпка.а в договоре с ЕС прописана четкая помощь на разные отрасли экономики, что бы смягчить переходный период.. да и много других позитивных вещей там есть, начиная с приведения наших законов в соответсвие с европейскими, контроль за коррупцией..+огромная масса западных компаний сразу ринется на наш огромный 45миллионный рынок, создавая попутно и рабочие места и принося деньги в страну.ВВП Польши с 1991 года по 2004й год, когда она была в рамках аналогичного договора об ассоциации вырос в 4 раза (!)... при том что помощь от Европы за этот период составила 5млрд. евро всего лишь. вот и думайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну и вот еще: Это цивилизационный выбор, нежизнеспособное совковое отомрет в новых условиях, ворье перестанет получать халяву за счет населения, и скоро на сцене окажутся те, кто способен честно конкурировать. Но, можно, конечно, и как мы - вечно финансировать из налогов автовазы, кавказы, шубохранилища и кооперативы. - пишет гражданин России.Ну так никто не говорил что будет легко. Украинская экономика давно нуждается в модернизации, так почему бы это не сделать через вступление в ЕС? Во первых выгоду от ЗСТ Украина почувствует сразу же, потому что будут отменены таможенные пошлины на территории ЕС для 95% товаров, в то время как на европейские товары в Украине пошлины будут действовать еще какое то время http://korrespondent.net/business/economics/1605006. Производители получат доступ к делевым кредитам на модернизацию производства, речь идет о десятках миллиардов евро финансовой помощи со стороны ЕС. И эта помощь может быть еще больше - все зависит от власти, ведь ассоциация автоматом повышает кредитный рейтинг страны и доверие инвесторов. Плюс законы которые выполняются не только на бумаге. Плюс реально действующие социальные институты. Понятно что не всем нравится перспектива пахать, чтобы был приемлемый результат. Не все выдержат конкуренцию на этом пути. Но это даже не экономика, а вопрос цивилизационного выбора. Как жить и как быть свободными людьми. Со всеми вытекающими последствиями. - пишет другой гражданин.(тока у нас на форуме сидят мамаши, которые, конечно, лучше знают, что к чему)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угу, за год количество работающих сахарных заводов уменьшилось в два раза. И безо всякого ЕС
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в точку!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Остановить беспредел...с помощью революции, это так знакомо, и главное, совершенно не ново+ Вот и в Египте народ "останавливал" беспредел с помощью акций и митингов, и уличных боев..а че, дальше терпеть нет сил, надо действовать. Итог действий- ненавистный Мубарак подал в отставку. Новый президент- исламист прдержался год, сейчас до сих пор кризис власти. Надо ли упоминать о жертвах, об экономике, и вообще о том хаусе, в котором очутилась страна. Кому -то стало лучше жить? А в Сирии противостояния к чему привели.? Страдают только мирные жители...Прежде чем бежать на баррикады, может стоит именно ПОДУМАТЬ , а к чему это может привести?Я за мирное решение любых конфликтов. Будут выборы, вот там и надо хорошенько подумать кого выбирать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зато пр-во всех остальных С/х кроме сахара и говядины увеличилось у Польши..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какая Польша, я про Украину. Было 40 с чем-то, щас работает 20
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И между прочим, Европейцы в обязательном порядке заставляют провести полный аудит госбюджета и провести реформы судебной и правоохранительной систем. Без давления Европы, само по себе наше правительство никогда этого не сделает. А я очень хочу, чтоб это было сделано. От тотальной коррупции и чиновничьего беспредела уже просто дышать не возможно. Я готова к еще большему ухудшению экономической ситуации, но я не хочу больше жить по русской системе отношений государства и общества, когда чиновник - бог.тоже цитата.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда да, Ві праві:( но что-то ещё сохраняется. Вон, поголовье КРС выросло. ЗСТ с ЕС - выход, а не проблемы, ИМО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если будут выборы как в прошлый раз, когда ну хоть извернись - но некого, будем еще раз "от противного" выбирать? ибо выбор как в прошлый раз, между зэком и неуравновешенной истеричкой и выбором-то сложно назвать..[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что делать? или вообще лишиться хоть какой-то видимости стабильности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Соль не забудьте закупить, и спички. А вдруг? :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Куда бежать собрались, продуктами запаслись?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение