Ищу идеи для дауншифтинга

89 сообщений в этой теме

Опубликовано:

не выйдет на Гоа годик пожить - проблемы с визой, сейчас тур.визу дают на срок не более 60 дней в 6-месячном промежутке, о том, чтобы получить рабочую визу, вообще можно забыть... разве, как вариант, попробовать получить визу на учебу, но это изначально нужно большую работу провернуть, чтобы получить приглашение из какой-нить школы или ашрама...если ехать и оставаться нелегально, можно огрести некоторых проблем и в черный список на въезд на ближайшие несколько лет...увы, с этого года индийцы правила ужесточили по отношению к украинцам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо, что вы не мой бм :)) С азиатской медициной я сталкивалась. Не пугает. А вот в образовании школьном нашем я порядком разочарована. И это тоже одна из причин моих фантазий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не "такие" доходы. С двумя детьми-то. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.Уильям ТеккерейНет, как мама готовила, стирала, убирала никто не видел, а как мама села за компьютер – так все увидели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, почитаю! Хотелось бы найти социальный круг говорящих на русском или английском
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Свою сдаю Свою в родном городе сдаю. Работаю и живу в другом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так, сейчас и я захочу )) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.Уильям ТеккерейНет, как мама готовила, стирала, убирала никто не видел, а как мама села за компьютер – так все увидели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Свое жилье есть Есть от него доход, который тратится на съемную квартиру. Так какая разница, где его тратить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ;)) Танго и меня прельстило! ;)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему за его счет? И почему не разрешит? Я смогу сама заниматься с детьми, пару часов в день точно. Если я предложу здравую идею без увеличения платежей с его стороны?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А не подскажите город или местность, где лучше жить? Ну и сайты для покупки жилья там - местные. Или какие еще ресурсы доступные (типа, русских форумов, ЖЖ и т.п.). Спасибо!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жаль. Будет вариант для Короткой поездки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока так и делаю ;) Здравый смысл бдит ;). Но идея голову не покидает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО, Вам не дауншифтнг нужен Вам просто нужны перемены и, как Вы сами написали. отойти от развода, переключиться. Дауншифтинг - скорее красивая идея, чем помощь в решении Ваших проблем. От себя не убежите, на практике все будет гораздо менее красиво. Плюс детям школу сорвете, если на год уедете. Меняйтесь внутри, меняйте свое восприятие и настроение, тогда не нужно будет никуда надолго ехать - Вам будет везде хорошо с новой собой. Важно не то, что нас окружает и что с нами происходит, а то, что мы об этом думаем.Удачи Вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это все хорошо, а если завтра этих алиментов не будет? Мужья они такие... Да и детям рано или поздно будет по 18 Что тогда?[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может Вам как-то менее кардинально дауншифтиться? Разве детей можно вот так сорвать со школы? Это ж надо их экстерном учить, а кто будет этим заниматься? Вы с ними 24 часа в сутки быть не хотите...Мой папа на старости лет решил дауншифтиться в Крыму. Не кидайте тапками. Он военный пенсионер, живет там почти полгода, а на зиму возвращается домой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а хоть какой-нибудь язык вы знаете? отсюда и пляшите. оп теме- рассмотрите Вьетнам, оч бюджетная страна, такие доходы там - как у небожителей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

однозначно бы уехала в Индию при ваших доходах и там хватитс визой, да, проблемы могут быть, но они решаютсямуж только вернулся, был там годопять едем через три недели тудаединственная разница, мы там уже давно и многое уже знаемсо школами может быть нелегко, но тоже решаемомедицина там на высшем уровне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как вы там жару и пыль переносите? и всех этих людей, живущих на тротуарах? мне там морально было тяжело, а жару я вообще не выношу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаете, я там дома (это связано с верой) и сложно логично объяснитья индусов всем сердцем люблюя не вижу там пыли, грязи...она есть, но мне там хорошо и комфортно душойтам очень много наших, много наших друзей которые живут там более 10 летвсе вместе, все друг другу помогаюти поверьте, там есть места просто райские, Керала например, Путтапарти, Ауровиль (там чистота невероятная)но к сожалению, мы вынуждены периодически жить тут из-за финансов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Город или местность - это уже по вкусу отдыхающего ))) Русские форумы и ЖЖ не читаю и вам не советую ))) Смотрите сайты + по продаже/аренде недвиги типа www.zonaprop.com.ar, www.enbuenosaires.com, www.argenprop.com или другие по запросам "casas departamentos en venta buenos aires", "casas departamentos en alquiler buenos aires" .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Турции вид на жительство получить очень трудно, как минимум нужно свое жилье там иметь [+sign]Мне мужчина предложил свободные отношения!И что ты ему ответила?Свободен! Следующий![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, это моя мечта... Полгода в Крыму, полгода в Киеве :) Поделитесь, пожалуйста, опытом... или отговорите :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в Гоа нет людей, живущих на тротуарах. Они все в городах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А позвольте спросить как Вы собираетесь решать проблему с учебой? [+sign]Сначала мы учимся ходить и говорить, а потом сидеть и молчать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот вспомнилось :) http://odin-moy-den.livejournal.com/1410513.htmlтам же можно порыться. можно этому же автору написать или его собеседникам, поспрашивать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах