Ищу идеи для дауншифтинга

89 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ищу идеи для дауншифтинга 35 лет, в разводе, двое детей школьников.Работаю, живу с детьми в съемной квартире в чужом городе, дети при школе и няне. Есть нерабочие доходы (алименты и другое) – в них то собственно говоря все и дело.Я недавно прикинула, что их размер (около двух тыс. дол) вполне может мне позволить не работать. И меня это воодушевило. От слова ОЧЕНЬ.Теперь я постоянно думаю о переменах: например, забрать детей из школы, отказаться от аренды, няни, ресторанных обедов и куда-нибудь дауншифтнуться.Желательно, в теплые края. На годик примерно. Заниматься оздоровительной гимнастикой, плавать в море, читать книги. Мне это очень нужно, я еще, честно говоря, не оправилась от развода, это первая идея, которая меня захватила с тех пор. С другой стороны, мой план относительно детей меня смущает. Мысль о том, что мне придется с ними быть 24 часа в сутки мгновенно отрезвляет и я уже никуда не хочу. Мне нужно такое место, где дети могут сами себя занять (например, играми на улице со сверстниками, тут важна безопасность). Им очень нужна социальная среда. А я при этом хочу покоя.Подскажите эконом-идеи осуществления планов?Азия? Можно ли прожить в более цивилизованных странах на 2-3 (три, если из сбережений) тыс дол я+2?Буду благодарна за конструктив!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы уж меня простите, я заранее дико извиняюсь если я не права, но таки скажу+ имея такие доходы, люби обычно знают куда им поехать и что с этим делать.поправьте меня, если я не права.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы уверены, что алименты будут всегда? и что они не уменьшатся?Жизнь - она разная, всяко бывает...В случае отсутствия работы вы очень зависите от этих алиментов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

последние пару лет моя голова была занята очень тяжелым расставанием с бывшим мужем :((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а до этого вы нигде не были и никуда не путешествовали? жили в оккупации с такими доходами?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а это такие прям мега-доходы, чтоб знать, куда можно свалить и не работать там на месте? с детьми при этом. в множественном числе.[+sign]Не говорите мне "невозможно!" - я воспринимаю это как вызов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не уверена но я и не всю жизнь собираюсь, есть другие доходы, опыт работы, квалификация. Отношения с Бм сейчас стабильные детей любит, доход у него позволяет платить нынешнюю сумму, думаю, что какое-то время так и будет продолжаться, надеюсь, что долго :)Риск, что такую же работу не найду - да, он есть, это правда...Это меня тревожит, но тут не предсказать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аргентина. Денег хватит. Цивилизовано. Вкусная еда. На море - в Мар дель Плата.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. но это доходы, которые позволяют путешествовать и расширять кругозор и соответственно - иметь представление о том, в каком направлении двигаться. ехайте на Гоа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Доступная хорошая медицина, бесплатное образование. Безвизовый режим с Украиной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вам плохая идея в голову пришла, вот правда. болеть будет везде, независимо от географии. а риски слишком велики. 2000 - не тот пассивный доход, при котором можно расслабиться и не работать, когда от тебя зависят дети. ИМХО.[+sign]Не говорите мне "невозможно!" - я воспринимаю это как вызов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, может я не умею рационально жить, но путешествовать с 2 тыс в месяц на троих - это как-то очень скромно путешествовать...+ 2 тыс - это 16 тыс грн. Да одно только жилье потянет на немалую часть суммы... Разве что в Азию...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я была на отдыхе, но никогда не снимала жилье и не жила в другой стране с детьми. Не знаю социальных факторов, месячных платежей.Я спрашиваю форум про идеи и возможности. вы злитесь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я злюсь? не выискивайте эмоций, которых нет. боже упаси. я слегка удивлена, не более.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы ровно на попе сидела и работала-работала-работала.... алименты - вещь непредсказуемая. и детей срывать... у них и так травма, а тут мама с дауншифтингом вся такая в печали с тягой к перемене мест. [+sign]Не говорите мне "невозможно!" - я воспринимаю это как вызов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в общем-то пока ине решаюсь Но очень хочется сделать хотя бы перерыв
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок, сорри
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

съездить можно на выходные во Львов, или в Одессу, или в Каменец... или на Гоа:))) пусть. можно и каждые выходные. можно и не в одиночестве. а от перерыва вы что ждете? перезагрузки? [+sign]Не говорите мне "невозможно!" - я воспринимаю это как вызов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот, спасибо! ответ, который я ждала Копать я умею, знать бы в какую сторону и далеко ли :)откуда знаете? были там? нужен ли испанский или хватит английского?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, желания жить пока выбираю сидеть дома под одеялом и на работе перед копьютером
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, желания жить пока выбираю сидеть дома под одеялом и на работе перед копьютером
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конструктив: ваш бывший муж должен будет дать разрешение на вывоз детей на год Вы уверены, что он даст? И после этого продолжит платить алименты, зная, что вы на его деньги живете в Азии?По теме - наши соседи ездят на 3-4 месяца в году в Египет, снимают где-то на побережье квартиру, говорят , что на троих тратят в месяц то ли 500 то ли 800 долларов на все. [+sign]Осень время поэтов и задумчивых женщин, время, когда кренится чаша весов и необузданная ярость жизни идет на убыль. Осенью оседает пыль. Пыль переживаний, бьющих по оголенным нервам, пыль безумных идей и почти начатых свершений. Осенью остывает небо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, в поездки не хочу Хочу нового дома, тепла, спорта, физической активности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Была неоднократно. Нужен испанский, английский не поможет + Очень интересная страна. Даже одного БАйреса надолго хватит для прогулок, изучения и наслаждения )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати да, муж не даст вам жить на Гоа за его счет :)) Деньги-то на детей даются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах