Вакансия и соискатели.

88 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вакансия и соискатели. Разместила на ворке вакансию, пришло около 200 резюме. Я так обрадовалась, что быстро найду 5 человек и закрою вопрос, но не тут то было.Связалась с первой кандидатурой, добавила ее в скайп, та сказала, что обязательно перезвонит мне через час, не перезвонила. На мою попытку связаться с ней ответила "я перезвоню". Зачем отправляла резюме не ясно. Вторая кандидатка описала себя в резюме как очень хорошего специалиста, я ей позвонила, она не брала трубку, позвонила еще раз, потом еще - не берет. Пишу ей на почту, Вика, позвоните мне, я вам звонила, но вы не ответили. Приходит ответ через день "Я вам звонила, вы не ответили, наверное, я вам не подойду".К слову, она мне не звонила. Отвечаю, ей, что таки позвоните, а то вы мне не звонили, нет от вас звонка. Приходит ответ "звонила".Третья по телефону сообщила что хочет зарплату в 9000 грн, на мой вопрос зачем отправила резюме, если в вакансии указано 5000 грн она ответила "А вдруг вы передумали и заплатите 9000".Остальных описывать не буду, но подобного очень много. Лично для меня уже немного стало ясно почему так трудно устроиться на работу, да потому что...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

копайте глубже)) где-то в завалах этих 200 резюме обязательно найдутся ваши люди. [+sign]«Я уклюжая такая,И природная поседа,Я радивая ужасно,Очень ряшество люблю! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, не может быть, чтобы из 200 резюме не нашлось несколько достойных для встречи. [+sign]Вика и Тимка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Удалите вакансию, задайте правильно критерии, обозначьте что кандидаты не соответствующие требованиям будут заноситься в black list, не добавляйте никого в скайп. Если человек интересен ему звонят 1 раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу. А потом с таким трудом отобранные Вами в телефонном режиме соискатели придут + и на собеседовании начнут - в среднем один из трёх - рассказывать, членами каких харизматических сект они являются. И такое бывает.В остальном - кто ищет, тот непременно найдёт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Копаю, а что же мне остается, то я так, поделилась впечатлениями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ищу, ищу, не сдаюсь, еще столько резюме разобрать надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кого хоть ищете? расскажите нам пжлст, ищу работу сейчас) маркетолог я, если что.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К сожалению, не могу здесь написать кого ищу, да и правилами запрещено.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где можете написать? или еще можно написать и удалить сразу же- подписанные на тему прочтут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нормально все))))ищите и найдете) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Резюме на вакнсию преподавателя программирования: "Опит роботи: уборка клубники, уборка капусты. Причина увальнения кончилась капуста. Харашо умею на компе. Хачю припадавать".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОМГ! Где вы их находите?)) [+sign]«Я уклюжая такая,И природная поседа,Я радивая ужасно,Очень ряшество люблю! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та вы шо, мы таких не ищем - они сами ))) А вообще, мы очень нормальных находим, но в основном по моим личным связям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рассказываю - на прошлой неделе к нам на собеседование ( на бух-ра) пришло две девушки, одна просто не знает 1С, вторая хорошо выпивши(( + перед этим приходила девушка, не умеющая посчитать сумму накладной без ндс (опыт работы 6 лет бух-ром). о том, что люди не могут создать элементарную формулу в экселевской таблице, я уже молчу((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого, такого еще не видела))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о! а потом все эти люди жалуются на страну и на то, что они без работы. чему удивляться? прийти на собеседование подшофе - это выше моего понимания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОМГ... ну допустим не знает 1-с, работала в другой программе. Но НДС... стаж работы или ОПЫТ? Мож, она в декрете 6 лет просидела??? [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я была в шоке, честно, приходят от агенства по подбору персонала кстати
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

говорила, что 6 лет работала бух-м, детей нет пока
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а шо - в декрете можно забыть, как посчитать ндс?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это цитата? Или стёб? (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще не такое бывало ((( На вакансию менеджера приходила девушка с шизофренией. На мой осторожный вопрос, а не сходить ли ей к хорошему доктору, она гордо сказала, что занимается с психологом. Того психолога я бы убила (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это цитата из реального резюме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эти люди вокруг нас- только вчера подруга (начальник отдела) жаловалась, что им насильно устроили девушку в отдел, она ндс вычисляет путем деления общей суммы на 5, и доказывает, что все верно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах