Как можно жить в чужой стране?

213 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как можно жить в чужой стране? Вот после очередных покращань всегда приходит мысль о переезде,эмиграции.Но каждый раз рассматривая даже самые ближайшие европейские страны и понимаю что ОНИ ДРУГИЕ.У них было другое прошлое на протяжении веков и даже со своими ровесниками мы не сможем поговорить о том как прыгали в резинки,мечтали о жевачке дональдс и мазались пастой в лагерях.Я еще понимаю канаду и штаты:там все эмигранты,а в Европе?Вы сможете петь гимн Чехии или душевно праздновать католическое рожюество в Польше?Ведь это обречение себя на одиночество ради детей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смогу! А уж с празднованием Рождества - вообще никаких проблем! )))) а зачем вспоминать жевачки-резинки-пасты?Для этого есть форум - тут повспоминили, в русском попрактиковались чтоб не забыть и назад, к размеренной, сытой и спокойной жизни.С европейцами тоже есть о чем поговорить, уж поверьте.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так в каждой стране полно эмигрантов. Какое там одиночество!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

запросто, ностальгии нет, и всегда хотела уехать, но жизнь сложилась так, что именно я и не могу иммигрировать. теперь цель, чтобы дети уехали)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем петь чужой гимн? можно оставаться украинцем и на чужой территории жить можно везде, где есть работа и близкие люди[+sign]"Не носивший тесных сапог, не может испытать наслаждения от процесса их снимания ..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

варианта всего два: хорошо и плохо, оба имеют право на жизнь:) моя мама уехала в 50, сегодня в свои 67 прекрасно живет, работает. общается, причем круг общения не ограничен только нашими соотечественниками:) О сестер ваще молчу, она уезжала в свои 13, потому для нее нет проблем ни с общением. ни с образованием, ни с чем. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно запросто. Все зависит от Вас самой, НАСКОЛЬКО сильно Вам хочется поначалу - это да, непросто, но потом - Вы совершенно не будете чувствовать границу и смену языка. У меня по крайней мере так - и у моих детей так - уже. Но у меня немного другая ситуация, моя половинка мне в этом помогает)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если для вас возможность повспоминать о резиночках и пасте в лагерях важнее возможностей, стабильности и качества жизни - можно остаться здесь и предаваться воспоминаниям..Я правда на Европу не нацелена, но там куда планирую уезжать не вижу никаких сложностей подобного плана.. правда я в принципе космополит, уже дважды полностью меняла место проживания, приступам ностальгии не подвержена.. [+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, я бы везде понемногу жила, мне нравится все новое. :) вот сейчас бы годик в Беларуссии пожила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жизнь это не только прошлое [+sign]Мне мужчина предложил свободные отношения!И что ты ему ответила?Свободен! Следующий![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю, для человека, как я, который с детства был воспитан на любви к своей земле, к Украине, это было бы очень сложно. Сложно не из-за людей. Уверена, что люди везде есть хорошие и плохие. А больше сложностей из-за невозможности вдохнуть запах родной земли, полюбоваться закатом, почувствовать себя ДОМА.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то, что вы перечислили в эпоху глобализации уже не актуально есть скайп, самолеты, много эмигрантов, сообщества( в том интернет). Сядете в самолет на их Рождество или на свое и будете на Украине и тут послушаете как люды гарно спивають, подышите воздухом рддной земли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для начала надо поинтресоваться есть ли возможность туда эмигрировать(((( Это сложно, что бы легально и с хорошей работой. И пение гимнов и празднование рождества отойдут на второй план)))По теме, если страна в которой я живу ценила бы мой труд и создавала достойные условия для жизни, я с радостью буду петь ее гимн. Не забывая, что я украинка и свой гимн тоже не забывая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прекрасно. В резинки я не прыгала, пастой не мазалась, о жвачках не мечтала.Но прекрасно живу не поэтому. :)А потому что тут я ощущаю себя на месте.В Украине я все время чувствовала себя "как здрасьте".А тут - я как дома.Но я в разных странах могу жить.Я вообще люблю все новое.Ни к чему избыточно не привязываюсь.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне было просто с самого начала. Ностальгии так и нет. По возвращении из поездки в Украину было ощущение, что домой приехала.Вообще у меня было обратное ощущение. Что моя жизнь до эмиграции - это был к-то странный сон... А теперь я проснулась.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можна. Я адаптуюся скрізь, включно з Україною () .[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть люди которым везде плохо :) я могу петь гимн Потому что мне очень нравится страна, в которой я живу. Я и украинский могу, пела каждый день во времена оранжевой революции (жили рядом с майданом, пели гимн и надеялись :) жить в чужой стране сложно, но постепенно все становится ближе и роднее, много хороших людей вокруг, у меня есть несколько подруг, знакомых очень много, скайп абсолютно доступен и с некоторыми своими знакомыми и друзьями я даже общаюсь чаще :) потому что в Киеве тоже не было времени на гости. Скучаю за Киевом, я в нем родилась и выросла, ну и жили мы очень удобно всегда, в центре - пешком везде, где красиво :) скучаю за родными видами и за путешествиями по Украине. Но также я хочу поехать в путешествие по америкам, на острова, в Европу и очень хочу в Японию. Я не одинока, а у детей есть шанс выбрать страну :) раождество я праздную дважды, потому как я против зацикливания на чем бы то ни было :) а когда я оглядываюсь вокруг - я понимаю, что я очень счастливый человек и мне можно купаться в Атлантике и в мексиканском заливе и любоваться этой природой и очень живописными закатами и я рада, что я сама выбираю как мне жить :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я бы комфортно чувствовала себя в Европейской стране, с четко обозначенным правовым полем+ начиная от оплаты проезда и уборных и заканчивая ведением бизнеса и работой[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

глядя, как чувствуют себя в нашей стране выходцы из азиатских стран, понимаешь, что можно неплохо жить в любой стране. Надо всего лишь не терять свою самобытность .Украинские общины , сохраняющие язык, культуру, традиции есть ,практически, везде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас нет общин, но я учу своих детей всему, что могу :) сохраняем корни
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а еще бы я прекрасно "плекала" чувство патриотизма, воспевая с украинской общиной гимн на День Независимости и варя кутью на Рождество+ очень легко быть патриотом, не варясь в этом говне, а наблюдая со стороны. сколько моих друзей в соцсетях, проживающие в Америке или Европе, запостили сейчас на своей страничке значок Евросоюза :))) уссаться просто :)[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Со шведами у меня хорошие отношения, они такие же Атеистам, наверное, в этом вопросе проще.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему Вы "уссыкаетесь"? Честно, не поняла...Я терпеть не могу украинские реалии, но я люблю страну+ я всегда пела и буду петь гимн, всегда смотрела и болела за наших спортсменов, хотела вот пойти сегодня на митинг у нас, но у меня очень много работы и мне надо подтянуть хвосты, но в группе на фейсбуке около 200 человек идет точно. Что же тут плохого? Да, я считаю, что более перспективно "продаться" EU, чем Россее. Я гражданка Украины, у меня там родители, бабушки, друзья, я могу голосовать и у меня есть моя позиция. Повторю вопрос, что смешного?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы прикалываетесь? :)))) напрочь отсутствует критическое мышление у народа+ http://joyreactor.cc/post/124160[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Странные люди....А что ВЫ для Украины сделали? Тут люди тоже пошли на митинг. Это не просто красивые картинки. Это проявление своей гражданской позиции. Или мы виноваты лишь в том, что смогли уехать, а Вы нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение