Вы верите в гомеопатию?

203 сообщения в этой теме

Опубликовано:

mustitz скажите честно, вы препараты Хеель использовали хоть раз? не хочу начитать сначала бессмысленный спор, но просто хочется понять - вы спорите ради того чтобы спорить или действительно не замечаете очевидногопрепараты Хеель, назначаемые врачами, содержат сверхмалые дозы натуральных компонентов и изготовляются по правилам немецкой гомеопатической фармакопеиэто та же гомеопатия - только ее называют скорой, так как она содержит несколько компонентов, действует на физическом уровне, так как характеризуется низкой степенью разведения те же классические сахарные крупинки в 6 разведении содержат сопоставимое количество компонентовболее высокие разведения содержат меньшее количество вещества. но сам принцип разведения остается неизменным - что у знаменитых современных препаратов фирмы Хеель, что у классических сахарных крупинокспорить с апологетами официальной медицины на тему гомеопатии и подобные темы словно писать против ветра( зато с какой скоростью ярые противники нетрадиционной медицины становятся ее сторонниками когда припечет и официальная медицина окажется бессильной! сколько раз наблюдала ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в том-то и дело, что высмеивали, при чем достаточно жестко( я даже пару тем сохранила. не хочу холиварить, но если меня попросят выложить, то, пожалуй, не сдержусь)честно говоря, я потому и встряла в спор. точно так же когда-то я встряла в спор о домашних родах - не потому что сама рожала первенца дома, а потому что забрасывали какашками женщину, потрерявшую ребенка, и оспаривали ее право на продолжение рода только из-за того что она рожала дома!!!! врачи сомневаются в психической адекватности людей только потому что они отказываются от вакцинации, лечатся травами, верят в Бога и силу молитвы ....................... а потом сами же не делают прививки своим детям и иглоукалыванием лечатся ...при чем люди так гордятся своей толерантностью к гомосексуалистам, а при том не упустят момент подколоть религиозного человека(если честно, из высказываний врачей на этом форуме напрашивается вывод: быть гомосексуалистом лучше, чем верующим. лечиться от венерических болезней не стыдно. стыдно лечиться у гомеопатов))переубедил бы кто меня, что ли, а то я в печали( врачей уважаю - но как почитаю их мнения, волосы дыбом встают в труднодоступных местах)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эффективность плацебо равна эффективности воды Человека права выбора никто не лишает. Хочет может хоть цианидом калия килограммами есть. Но человек имеет право на получение точной информации. Если вы утверждаете, что современная наука (медицина) считает гомеопатию эффективным средством лечения, то это неправильно, потому что в науке эффективными считаются лекарства, эффект от которых выше плацебо. Но вы можете говорить, что вы лично верите, что гомеопатия это эффективное средство лечение, и что официальная медицина и наука в этом ошибаются. Ваше право.Да, есть ситуации, для которых не найдены эффективные средства лечения. Но официальной медицине не запрещено использование эффекта плацебо. Врач вполне может выписать моршинскую или какие-нить витаминки. Вот мы и получим эффект равный эффекту плацебо в официальной медицине. Но эффект от действия большинства медицинских препаратов превышает эффект плацебо.Опять же, вы можете дать свое честное слово, что ваша личная практика убедительно доказывает хоть левитацию. Что нельзя сказать о мировой медицинской и научной практике.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну какой такой же эффект? Будут дети у Вас, Мустиц, попробуете экспериментально. Они же не знают что такое плацебо. Посмотрите, проходит ли от стакана воды кашель, или ацетон, или может им стакан воды снизит температуру) Хотя можете и сейчас проверить - мазать водой ушиб или Траумелем. Вот и напишете нам , утихла ли боль от воды)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ставить опыт на одном человека некорректно с научной точки зрения Глупо оценивать препараты на основании чьего-то субъективного опыта. Есть Кохрановская онлайн-библиотека (The Cochrane Library). База, в которой хранятся все данные, которые были получены с использованием методов доказательное медицины.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если "эффект от действия большинства медицинских препаратов превышает эффект плацебо", то, получается, превышение эффекта плацебо не является необходимым требованием к лечебному препарату? а от гомеопатического препарата мы такое требуем))) вот правду говорят, что лентяям везет) вот я устала спорить - а вы все сделали за меня)кстати, придерживаясь терминологии доказательной медицины, плацебо может состоять из воды, но это не значит что эффективность плацебо равна эффективности водыплацебо и вода - это, как говорят в Одессе, две большие разницы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там про Heel ничего нет. Тем более вы пишете, что " глупо оценивать препараты на основании чьего то субъективного опыта" . Я оценила на своем личном . А Вы ? Вам Рабинович напел))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

съезд засчитан) все-таки пользуетесь, пользуетесь. впрочем, как и многие другие апологеты официальной медицины и не менее официальной науки) и правильнонадо лечиться тем препаратом, что помогает и не вредит, а не тем, что одно лечит, а другое калечит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да пользуется он Хеелем, пользуется. глупо не пользоваться тем, что эффективно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю, что никогда не пробовал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не доверяю своему личному субъективному опыту Тем более, я не доверяю личному субъективному опыту других. Люди в общей массе совершенно не в состоянии пользоваться логикой и статистикой.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда логичный вопрос: мнению кого можно доверять? Если нельзя себе, другим, и народу в массе)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Двойной слепой рандомизированный метод И статистическая обработка результатов. Доверять можно голым цифрам, которые получены в симметричных условиях при нулевом человеческом участии.Я не могу будучи одним человеком, 1000 раз вернуться в прошлое, случайно выбирать воду/гомеопатическое средство, проверять воздействие, а потом статистически обработать результаты.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, я не лечу гомеопатией ни себя, ни своих детей, потому что ее эффективность не доказана + я всего лишь написала, что сама лично видела, как гомеопатия работает. Но такие наблюдения - нижайший уровень доказательности, на их основе невозможно давать рекомендации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, эффективность (то етсь эффект достоверно выше, чем у плацебо) является необходимым требованием для прохождения ими даже дорегистрационных исследований ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо.Мне как раз нужен пульмонолог.Позвоню спрошу принимает ли взрослых
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я пришла к гомеопатии после жутких проблем дочки с ЖКТ, постоянные запоры (с 4 мес), гастроэнтеролог кроме смены питания - ничем не мг помочь, кровь в кале, выпадени пр кишки, ребенок до 2,5 лет просто какать боялась. Не очень верю, что переросла. т.к. улучшения начались сразу почти. Сначала меньше, потом все усиливался эффект. Это был и первый год сада - пережили без особых болячек, постоянно в коллективе. Если и болела - то по 3-4 дня легко. Но я серьезные вещи ( отит с сильнейшей болью и темп) лечила АБ, до этого отит без темп - гомеопатией. У нашего врача был и мой муж, с хорошим букетом болячек, потом начитавшись, но уже приняв, без энтузиазма относился. Но спустя год сказал, что эффект таки есть, неявный, но есть. В итоге я отправила его опять. С дочкой проще, нет хроник, но и результат виден. В его случае - это не 1 года лечение.Я пришла к этому только после знакомства с женщиной, с кучей гормональных проблем, которая оставляла в аптеке по пол зп. Качеств ее жизни точно улучшилось. Советовала я еще знакомой - ну так, не очень увидели результат. Да и дорого у нее сейчас, с нас она берет как со старых пациентов, а для нвых - сейчас цена космическая, мы у Коломиец. Причем на сайте цена тоже устаревшая. Мне кажется, что к гомеопатии нужно именно прийти. Я. попав 12 лет назад к Попову (не знаю к которому) - вообще не поняла, что это было, решив что бред у него. Сейчас очень жалею, думаю страшнейшую аллергию старшей дочки он бы решил за месяц, а не как мы - за 5 лет сильнейших препаратов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))) Это пять балов:))) на самом деле так и есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно мел пожевать -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жуйте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже верю, но не жлобитесь и найдите нормального классического гомеопата а не лишь его название язву вылечит. сейчас развелось много типа гомеопатов, которые вам повыписывают по 100 лекарств и будут смотреть какое из них на вас подействует, а если не подействует, еще 100 выпишет, ведь хоть какое-то да попадет в точку :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 100 наша медицина кстати аллергию вообще не лечит -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а при чем тут травы к гомеопатии? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Точно, у меня сотрудница - постоянный пациент гомеопатической аптеки пьет эти гомеопатич. препараты пригоршнями, сама назначает и по гомеопатам все ходит, столько денег им носит, а все бедняжка болеет и болеет, я ее 10 лет знаю, и сын гомеопатией закормлен тоже хилый мальчишка рос, она помешана на гомеопатии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто вы перестали принимать антибиотики, организм очистился восстановился так сказать, а может вы слишком увлекались обычными препаратами, я всегда сама корректирую список лекарств, выписанный врачами, иначе бы мой ребенок уже выпил бы тонны антибиотиков и т.п., а вот моя соседка как получит список лекарств, так и бежит в аптеку и закармливает чадо всем, что доктор прописал, ее ребенок болеет ПОСТОЯННО!!!Во всем нужна мера и здравый подход.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение