Вы верите в гомеопатию?

203 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Я вам більше скажу) Моя свекруха (лікар) впадає в коматоз, коли чує про гомеопатію. Не так давно я побачила на поличці Хеель і питаю - мамо, как вас понять, це ж шарлатанство?? Не змигнувши оком відповідає: Це зовсім інше, тут трави і мені допомагає! А то, куди ти водиш дітей - ото шарлатанство і допомагать не може)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Иногда так заклюют по больному месту, что хочется матом послать. Особенно когда лезут к детям.... [+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

- [+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

верить - не верить, такой вопрос не стоит) например: остановка кровотечения гомеопатией общий наркоз гомеопатическими препаратамилечение инфекционных заболеваний гомеопатиейулыбнулись? лично я - да. [+sign]Варкалось. Хливкие шорьки Пырялись по наве, И хрюкотали зелюки, Как мюмзики в мове.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

продолжу ваш фонтан остроумия: удаление аппендицита таблетками, излечение рака антибактериальными препаратами ... а насчет инфекционных заболеваний вы погорячились) сдается мне, гомеопатия с некоторыми ифекциями работает, и успешно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

написала вам в почту (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не мой фонтан, а гомеопатов) теперь улыбнитесь) [+sign]Варкалось. Хливкие шорьки Пырялись по наве, И хрюкотали зелюки, Как мюмзики в мове.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

верю. В нашей семье наш гомеопат появился, когда это было нужно. Она вытаскивала сына из последствй химиотерапий. С тех пор мы все показываемся ей регулярно. Координат не дам, сорри[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а состав прочитать - не? какие травы? )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эффективность препарата измеряется как раз по сравнению с плацебо-эффектом Препарат считается эффективным, если его эффект превышает эффект плацебо.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

между прочим, мне 1 гомеопатическая крупинка чудесно остановила кровотечение, месячные шли очень обильно, прокладка за прокладкой улетали за 2 часа. Приняла гомеопатию и через полчаса все очень плавно нормализовалось. А до этого бывали такие обильные месячные, что приходилось чуть ли не сутки в постельном режиме проводить. Гинекологи причины не находили, а гомеопат нашла.[+sign]Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя, это вы в прошлом.И единственный человек, лучше которого вы должны быть, это тот, кто вы есть сейчас[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гомеопатия предполагает сильно разведенные препараты Энгистол содержит действующие вещества:Vincetoxicum Д6 – 0,6 мл;Vincetoxicum Д10 – 0,6 мл; Vincetoxicum Д30 - 0,6 мл; Sulfur Д4, -0,3 мл;Sulfur Д10 - 0,3 мл.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чему улыбнуться? искусственно навязанная дихотомия выбора меня огорчает, а не веселит) что для вас непонятного - травами издревле пользовались для остановки кровотечения - ведь травмы люди получали и до появления Красного креста и Байер Фармасьютиклз )) гомеопатия и травы, и ежу понятно, применяются не для остановки маточного кровотечения, а в таких банальных, но очень неприятных ситуациях как геморрой, анальные трещины, обильные менструации. на кровотечение оказывается влияние путем повышения свертываемости крови или в результате сужения кровеносных сосудовпервое что нагуглилось:http://www.astromeridian.ru/medicina/http://folkmed.org/letchebnye-travy/travy-primenyaemye-pri-gemorroe.htmlпо поводу инфекций - дык инфекции ведь разные бывают. вы горло травками не полощете? насморк антибиотиками сразу лечите? или что-то помягче пробуете? ромашки, евкалипта, антигриппина и енгистола в вашей аптечке нет?)смысл гомеопатического подхода в стимуляции защитных сил организма. потому так популярны противовирусные препараты на основе гомеопатического подхода - от антигриппина до енгистола. но у гомеопатии (так же как и у традиционной медицины) есть свои ограничения - она не предназначена для прямого подавления бактерий, она просто помогает организму бороться с инфекциейкак говорится, Бог в мелочах, дьявол в крайностях. искусственно навязанная дихотомия выбора заставляет нас выбирать между гомеопатией, траволечением, иглоукалыванием и традиционной медициной. когда надо поднять иммунитет, вылечить хронику - применяем гомеопатию, травы. пиелонефрит лечим антибиотиками, аппендицит удаляем под общим наркозом)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надо спрашивать того, кто провоцирует. Есть люди, для которых появление определенного ника уже повод накидываться с издевками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

опять стереотипы на фоне банального невежества)) гомеопатия - не способ изготовления лекарств, а подход к лечению человека если бы гомеопатия была просто "сектой трясунов", очередной реинкарнацией шаманства и танцев с бубнами, то не имела бы разветвленной системы по всему мирув том-то и дело, что гомеопатия - в первую очередь подход к лечению болезней. вернее - человекапогуглите о гомеопатическом методе, вдруг присутствует минимальное желание отойти от стереотипов традиционная медицина долго и безрезультатно борется с гомеопатией, потому что аллопатический метод лечения болезней имеет свои ограничения и дополняется, именно дополняется, гомеопатическим. они не взаимоисключают друг друга, как нам пытаются доказать медики. потому в наших аптечказ мирно соседствуют аугументин и енгистол, компания Хеель гордо называет себя крупнейшим производителем гомеопатических лекарств в мире
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да я и матом ругаюсь)))). Жаль тут не могу)) [+sign]Все к чему я прикасаюсь расцветает и приумножается!То, о чем я выбираю думать и говорить сегодня, создает мое будущее!Добро, благополучие и изобилие постоянно приходят ко мне, так что я могу расслабиться и наслаждаться новой жизнью![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень нужен положительный опыт лечения аутоимунного тиреоидита гомеопатией. Подскажите, пожалуйста, гомеопата, который помог именно при эндокринном заболевании. Очень не хочется подсаживаться на гормоны((( Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Извините, промахнулась с веткой - в основную *
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так против чего вы протестуете? если эффективность плацебо экспериментально доказана, то почему вы гомеопатии отказываете как минимум в эффекте плацебо? откуда такое ярое неприятие? что бы сказал дедушка Фрейд? )) в том-то и дело, что если плацебо-пустышка эффективно, то почему гомеопатические сахарные пилюльки, такая же пустышка по вашему мнению, неэффективны?)))) какая-то ошибка закралась в рассуждения)вот, согласно Википедии, эффективность плацебо стартует с 5-10%. почему стартует - потому что плацебо, по сути, самовнушение, а клинических испытаниях лекарственных препаратов не используют всех возможностей внушения (такая задача просто не стоит, как вы понимаете)https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D1%86%D0%B5%D0%B1%D0%BEТипичный уровень положительного плацебо-эффекта в плацебо-контролируемых клинических исптаниях в среднем составляет 5-10 %, при этом его выраженность зависит от вида заболевания. В большинстве испытаний проявляется и отрицательный плацебо-эффект (эффект ноцебо): 1-5 % пациентов ощущают те или иные формы дискомфорта от приема «пустышки» (больной считает, что у него аллергия, желудочные или сердечные проявления).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про аутоимунные она говорит, что их вылечить ни гомеопатией, ни трад. методами нельзя. Впрочем, также, как и онкологию. можно улучшить качество жизни[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну хоть улучшить качество жизни, наверное, это при снижении количества антител происходит?Я в поисках гомеопата...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам очень повезло)) Просто я наблюдаюсь у его внука и читала про него книги))(-) [+sign] Говорит маленькая парижанка: - Чтобы встретить жениха, девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что, если она идет ненакрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+++было аналогично - я приняла 2 раза(утром и днем) по 1 крупинке назначенного гомеопатом препарата и кровомазание на 10-йденьМ. остановилось. Кстати,такое было 3 раза - все 3 раза срабатывало)) И последнего ребенка мне помогла выносить гомеопатия, помогла избежать осложнений от хрони, которую я получила после предыдущего самоаборта в 18недель... И вообще, я много могу писать о действии гомеопатии на себя, своих детей и собаку)) [+sign] Говорит маленькая парижанка: - Чтобы встретить жениха, девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что, если она идет ненакрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это просто вопрос выбора точки отсчета Нет смысла выпускать препарат, эффективность которого ниже эффекта плацебо. Потому что можно обойтись любой другим аналогичным. Или дать водички попить. Поэтому величина эффекта плацебо выбрана в качестве начала отсчета.После этого ввели определение: препарат называется эффективным, если его эффект превышает эффект плацебо. Т. е. договорились, что положительный эффект еще не делает препарат эффективным. У плацебо положительный эффект, но эффективным оно не является. А вот чтобы лекарство называлось эффективным, необходимо, чтобы оно прошло проверку в клинических испытаниях (двойной слепой метод), и эффект превысил плацебо.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение