Вы верите в гомеопатию?

203 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Смотрим: Гомеопатия — вид альтернативной медицины, предполагающий использование сильно разведённых препаратов, которые, предположительно, вызывают у здоровых людей симптомы, подобные симптомам болезни пациента.Смотрим, энгистол: Sulfur Д4, -0,3 мл; Vincetoxicum Д6 – 0,6 мл;это и есть действующие вещества. D4 это 1:10000, D6 это 1:1000000.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну,то она такой человек + моя соседка-терапевт(70лет ей) и ее невестка-ЛОР(35лет) очень верят в гомеопатию и лечат своего внука-сына в центре Поповых у Рудовской,если сами заходят в тупик...[+sign] Говорит маленькая парижанка: - Чтобы встретить жениха, девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что, если она идет ненакрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

после лечения травами врачи уменьшают дозу гормонов при тиреотоксикозе, что тоже приятно) насчет гомеопатических методах лечения заболеваний щитовидки не скажу, но с травами была у меня история. вернее, у близкой подруги. у нее лет в 25 диагностировали тиреотоксикоз. ситуация была тяжелая - волосы выпадали конкретно, слабость и т.д. в общем, прописали ей гормонотерапию. а они с мужем беременность планируют ... в общем, сплошное расстройство я ей заикнулась о лечении травами - мне знакомая врач советовала. подруга отреагировала резко отрицательно: щитовидка лечится только гормонами! какие травки! ну я и не стала дальше вмешиваться - я ж не специалист, что я могу знатьа через пару лет я узнаю, что подруга успешно лечится травами у доктора-доцента кафедры эндокринологии в институте Товстухи (за что купила - за то и продаю, нагуглить такой институт не получается). дозу гормонов ей врач уменьшила на три четвертия так поняла, что гормонотерапию подруге частично сняли на период беременности и кормления грудью. какое-то время подруга себя чувствовала хорошо, а потом анализы ухудшились и она опять стала пить гормоны и лечиться травамивот так. по словам врача, травки - ржака. а по факту - травки себя неплохо показывают. почему бы их не использовать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

честно говоря, я не понимаю зачем отрицать из принципа то, что может помочь твоему ребенку выздороветь? я бы и к шаманам обратилась - дык религия запрещает) а так если танцы с бубном, выкачивание яйцами, вычитывание молитвами помогают при заиканиях, истеричности, страхах - ну почему бы не обратиться?ну прошлый век - так прошлый век. буду отсталой, темной бабой, дающей ребенку сахарные пилюльки. главное, чтоб мой ребенок был здоров. и при лечении одного не пострадало другое. традиционные лекарства грешат такими побочками шо ну его на фик. моему брату юношеские угри лечили. желудок ушел в нирвану. сестре ангины в раннем детстве антибиотиками лечили. кишечник сказал кряк ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое за рассказ грустно, я уже два года терплю - не сажусь на гормонотерапию, но "качество жизни" - не радует все больше(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

крупинки - классическая гомеопатия) кстати, могут быть и не крупинки, а раствор. сахар - это просто вариант носителя вот http://www.e-reading-lib.com/chapter.php/131764/3/Varshavskiii_-_Prakticheskaya_gomeopatiya.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за подробный пересказ Википедии!)) профессионально сьехали с темы)) повторяю - вдруг вы сегодня не выспались. если даже плацебо имеет эффект, его экспериментально доказанная эффективность составляет 5-10%, то как гомеопатия может быть неэффективной?)) как можно всерьез утверждать, что эффективность гомеопатии экспериментально не доказана? ))если применение гомеопатии вот уже лет двести зиждется на самовнушении - то как минимум эффектом плацебо она обладает) значит, можно сказать, что ее эффективность экспериментально доказана)а вообще - меня настолько забавляет яростное неприятие того, что выходит за грань научного мировоззрения в его классическом, узком пониманиия не фанат НЛО, не подумайте) но в мире столько всего неопознанного)))) и такое узкое научное сито))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рыдаю))) напишите открытое письмо Biologische Heilmittel Heel GmbH - откройте немцам глаза на то, что они производют! ) что они там могут знать - две последние войны проиграли)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я просто пересказываю то, что слышала, если хотите, напишите мне на [email protected] я у подруги уточню контакты врача. она ездила куда-то в Черниговскую что ли область. не понимаю, почему я не могу нагуглить институт Товстухи. наверное, что-то путаю в названии. глупо получается(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Любую вещь можно назвать трамваем, надо об этом только договориться Есть определение:Лекарство считается эффективным, если при клинических испытаниях (двойной слепой метод) эффект от применения превысил эффект плацебо.>>если даже плацебо имеет эффект, его экспериментально доказанная эффективность составляет 5-10%, то как гомеопатия может быть неэффективной?Вот и получается, что при общепринятой шкале делений, 0-10% это неэффективный препарат, все что выше - эффективный.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

соглашусь) но мы с вами не договаривалась называть трамваем поезд) скажите пожалуйста, откуда вы взяли, что "при общепринятой шкале делений, 0-10% это неэффективный препарат, все что выше - эффективный"???? говоря словами из кинофильма "Иван Васильевич меняет профессию" - Я бы на вашем месте за докторскую диссертацию немедленно сел.ваши умозаключения хороши. если не вчитываться) идет подмена понятий по типу "Пусть доказано, что любые K лошадей всегда белого цвета. Рассмотрим K + 1 каких-то лошадей. Уберём одну лошадь. Оставшиеся K лошадей белого цвета по предположению индукции. Возвратим убранную лошадь и уберём какую-то другую. Оставшиеся K лошадей снова будут белого цвета. Значит, все K + 1 лошадей белого цвета.Отсюда следует, что все лошади белого цвета. Утверждение доказано.."логические ошибки, ловушки - традиционное оружие научной и псевдонаучной пропаганды. ваше умение им владеть вызывает уважение. однако - в серьезной дискуссии, а не банальном забрасывании оппонентов какашками, такие методы имхо неприемлемымой вам совет - горизонты надо расширять, а не сужать. не отказывайтесь от новой информации, нового взгляда на мир - познание сути вещей не терпит ограниченности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от гайморита врач посоветовала гомеопатические таблетки - помогло, поэтому + верю, что это лекарство помогает.Лучше таблеточки пожевать, чем каждый год делать прокол....[+sign]"Не носивший тесных сапог, не может испытать наслаждения от процесса их снимания ..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

инфекционные заболевания лечатся гомеопатами на ура и кровотечения останавливают, а наркоз общий причем? он на вере основан или к болезням относится? [+sign]Все врут©"Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Все остальное вторично" - Стив Джобс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

останавливает кровотечение правильно подобраный препарат. На сыне проверено - 1 минута, после сильного падения лбом дарился, кровь из носа хлестала.... аптечка была под рукой и инфекционные заболевания лечатся, симптоматически. но не все врачи возьмутся, ответственность большая и наблюдать нужно постоянно. У сына лечили гомеопатией сальмонеллез 2 степени, краснуха и скарлатина. очень легко протекало и быстро прошло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет гомеопатии для отдельных органов. Нужно попасть препаратом в сиюминутное состояние пациента Основных препаратов-полихрестов 30, они включаются часто в комплексные наборы. Но при индив. подходе врачу надо прочувствать пациента, его психику и найти препарат. При чем современного человека лечить очень сложно, часто конституционный препарат у человека не работает из-за энергетической зашлакованости, у нужно несколько этапов и назначений, чтобы очистить оболочку и нужный препарат заработал.При этом по ходу лечения человек опять попадает под шквал стрессов, получает новые энерг. блоки, и их тоже нужно снимать....Это очень тонкие материи и не всем дано понять. Детей легче лечить, их энерг поле чище, воприимчивей. И стариков тоже проще...Даже на животных действует. Моя знакомая ветеринар применяет на собаках и даже на коровах. Работает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет гомеопатии для отдельных органов. Нужно попасть препаратом в сиюминутное состояние пациента Основных препаратов-полихрестов 30, они включаются часто в комплексные наборы. Но при индив. подходе врачу надо прочувствать пациента, его психику и найти препарат. При чем современного человека лечить очень сложно, часто конституционный препарат у человека не работает из-за энергетической зашлакованости, у нужно несколько этапов и назначений, чтобы очистить оболочку и нужный препарат заработал.При этом по ходу лечения человек опять попадает под шквал стрессов, получает новые энерг. блоки, и их тоже нужно снимать....Это очень тонкие материи и не всем дано понять. Детей легче лечить, их энерг поле чище, воприимчивей. И стариков тоже проще...Даже на животных действует. Моя знакомая ветеринар применяет на собаках и даже на коровах. Работает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати. и тут у меня пример есть. У дочки во время бер-ти был хронический ринит беременных. Она на каплях сидела плотно. Что самое противное, что после родов это не прошло. Привыкание. гомеопатия сняла зависимость за пару недель[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наркоз лечит боль от хирургического вмешательства)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, лечится ли перечисленное, но + буквально за 3 месяца Экомедовский препарат полностью восстановил мне цикл, который пару лет был шалтай-болтай.[+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обращалась, не к классику только. Обычный маммолог, который мне прописал гранулы. Результата ноль Ну и к примеру фиброаденому наблюдают и оперируютРеально ли ее гомеопатией вылечить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык http://tovstuha.com/ru/fitocentr-evgeniya-tovstuxi/[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, он очень внимателен и дает хорошие рекомендации. вначале он вел моего ребенка, пока не уехал. а вот так внимательно только деток смотрят? ну вот взрослый гомеопат никогда меня не осматривает сильно детально)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в июне был, теперь вроде в сентябре будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так и порешим, в топку исследования, Мустиц сказал -фигня!)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я во время беременности и кормления только гомеопатией и спасалась, Ушибла кобчик- ничего нельзя. Выход -траумель. Болит желудок -гастрогран. И так далее.И что характерно, даже врачи в обычном травмпункте траумель назначили. Смешно, когда говорят про плацебо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение