В след теме об успешности и вообще к темам о жизни

84 сообщения в этой теме

Опубликовано:

В след теме об успешности и вообще к темам о жизни Судя по форуму бабушки ничего не должны, НО тем не менее помогают , сужу я не по форуму , а по примерам из жизниВот буквально сегодня позвонили две подруги у одной ребенок с бабушкой на даче с мая месяца , а она в отпуске отдыхает, раз в неделю к ним ездиту второй бабушка с ее дочкой в санатории и так чтобы оплатить ребенку отдвх она не может т.к она не работает, а ребенок отдыхаетеще вот буквально на площадке бабушка с годовалым на вид ребенком рассказывала "мои дети уехали в Египет , они работаю им нужно отдыхать".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне не помогали, увы, а очень хотелось, да и хочется ещё и сейчас. Я даже не могу мечтать, чтобы бабушка хоть три часа с кем-то из детей пробыла, в парк или в цирк сходила. Я буду помогать своим детям однозначно, буду с внуками ездить на море, ходить в театр или зоопарк.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот....видите, а тут на форуме... "бабушки не должны" а на деле, в садике половину забирают бабушки дедушки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зависит от отношений в семье и все. В одних семьях принято быть внимательными к друг-другу, а в других никто никому ничего не должен. я - за первый вариант() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему вы решили, что они помогают потому что "должны"? Людям свойственно делать что-то по велению сердца + и да, не должны :).[+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бабушки тоже бывают разные) наши бабушки хором умоляют отдать дочку - что б время провести и душу отвести) В результате - дочка чатсо гостит с ночевкой у киевской бабушки, и вот уже месяц гостит у бабули в деревне...разговоры о "помощи" в нашей семье вообще не ведутся....бабушкам в радость общение с внучкой - как хотят общаться, так сразу и получают свое сокровище)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Я буду помогать своим детям однозначно, буду с внуками ездить на море, ходить в театр или зоопарк." (с) - вот наша бабушка тоже так мне говорила. По факту имеем ребенка с собой(мной т.е.) с 2-недельного возраста. Везде:налоговые, командировки, банки, отделы лицензирования и прочее.. Малая у меня ранне февральская, так чтоб понимать по какой погоде я ее с собой таскала.Ничего. Выросла. Тогда тоже всем бабушки помогали..мне даже обидно было..... а сейчас вот уверена, что оно и к лучшему.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне не помогали. так что... [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и в чем вопрос? с моей бабушки не сидели, пока в школу не пошла.и сейчас сидит (иногда) одна бабушка. да, если сравнивать без бабушки и с бабушкой, то очевидно что с бабушкой намного проще. но мы как-то раньше и без бабушек справлялись )))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меньше читайте форум ))) В нашем окружении достаточно бабушек, занимающихся внуками от момента забирания из школы и до прихода родителей: кружки, секции, уроки, прогулки.[+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бабушки не должны, но иногда хотят и могут. ))) а иногда не хотят и не могут. это же очевидные вещи.[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тоже одна из бабушек такая: рассказывать как она будет помогать могла часами... а че - трындеть - не мешки ворочать.[+sign]Дагестанские блохи, услышав лезгинку, насмерть затоптали собаку. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне мама по мере сил помогала. когда вышла на пенсию, стала помогать много - уроки делать с младшекольницей. я бы повесилась, если бы мне пришлось это делать самой. (не, ну я бы няню наняла, не вешаться же в самом деле). Я тоже свой дочке буду помогать с внуками (если они будут, конечно, а то уже наступили такие времена, что и не знаешь, чего ожидать. может, она в китай уедет и там китайская бабушка будет няньчить китайских внучиков :))) или вообще уже будет не принято иметь детей:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну это ж правда:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так а как их заставишь, если, допустим, считаешь, что должны? С милицией или с налоговой, что ли? Или с судебным приставом? Конечно, не должны, но классно, если могут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не половину, а большинство!:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, не должны, но это ж не значит, что не помогают или не имеют такого желания. Ненормально _требовать_ и ждать, но когда помогают - принимать с благодарностью.Я ничего не жду, рассчитываем с мужем только на себя, но рада, когда в сложных ситуациях мне приходят на помощь мама или свекровь.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне мама помогает сын на даче практически все лето у нее. У них с папой доход больше (сдают две квартиры). 2000 в мес. мама дает мне на ребенка, мы с мужем тоже работаем, но вечно не хватает. Ей это в кайф, на себя ей тоже хватает. Почему бы и нет? Я ж ее не обдираю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да... Я до сих пор помню: Конечно рожай! Поможем! В итоге дите за 10 лет раз 5 бабушку видел. И то на праздники муж возил.+ Ни финансово , ни морально... [+sign]- Велика ли вселенная? - Бесконечно! - А откуда ты знаешь? - Но все данные на это указывают. - Но это не доказано? - Нет. - Ты сам не видел? - Нет. - С чего же ты уверен? - Я не уверен. Я верю! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не должны. (+) По моему глубокому убеждению - бабушки ничего не должны внукам. А вот взрослые дети должны (по мере сил) помогать своим родителям.Исходя из этих двух утверждений я считаю, что бабушки могут помогать исключительно по своему желанию. А если бабушка из тех, кто склонен к бросаниям на амбразуру - дети (то-есть родители внуков) должны не наглеть в принятии такой помощи.Моя мама мне помогает. Она помогает мне со старшей дочкой - учит уроки, водит на кружки и к репетиторам и контролирует вакцинацию (она иммунолог). Это существенно облегчает мне жизнь. Но детей у меня двое, то-есть ее помощь кардинально не меняет мой ритм жизни. С двумя ей (и папе моему) будет тяжело. То-есть она мне предлагает помогать с двумя, но я не могу ей этого позволить, так как "совесть надо иметь")) Хотя многим это не понятно. Многие говорят мне "пусть мама поможет! это ведь ее внуки! ей ведь это в радость!". Но в семье, как мне кажется, важно учитывать и желания и возможности всех ее членов))А положа руку на сердце, мне было бы проще нанять няню себе в помощь, но опять же - чтоб помогать мне мама бросила очень нервную работу мне проще компенсировать ей ее зарплату и "спать спокойно", чем платить эти же деньги няне и видеть, как мама убивается на работе.Но повторюсь - только если у бабушки есть такое желание. Сама я никогда не прошу маму о помощи, а жду когда она предложит. Но так как мама меня любит - обычно долго ждать не приходится)))Добавлю. Слушать обещания бабушек в контексте "рожай - мы поможем" не очень умно, имхо)) Моя свекровь еще на этапе планирования беременности рисовала мне такие радужные перспективы, что ух - но по факту "с той стороны" у нас только папа))[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, моя мама тоже такую песню пела:"Мне не помогали, а я помогать буду" Ага. Аж два раза. Причем, что моя бабушка (мамина мама) сидела со мной зимами, когда я болела, потом сидела с моей младшей сестрой и мной. Но мама всё равно это воспринимала, как должное. Сейчас говорит, что бабушке даже лучше было жить зимой у нас, чем самой. Хотя я помню, что бабушка очень ждала возвращения домой.Зато моя мама высказывала мне, что она из-за меня отпуск испортила: я приехала с ребенком на дачу, когда мама там была. И я была не весь её отпуск там. И уж тем более такого не было, чтоб я оставила детей на маму на даче. Хотя мама раньше очень возмущалась, что моя бабушка не хочет сидеть сама с нами летом на даче.О театрах и цирках и речи нет. Никто никуда никогда моих детей не водил. По музеям и театрам водим исключительно мы с мужем. Мама даже не брала никогда к себе внуков переночевать. Вот только в этом году взяла на пару дней старшего, которому 7 лет и то так вся испереживалась, что у нее давление подскочило, хотя она справлялась с ребенком не сама - есть еще мой папа и моя младшая сестра.О том, чтобы мы с мужем куда-то сходили после рождения младшей и речи нет. Мы уже три года нигде не бывали сами: ни в театре, ни в ресторане, ни в кино. Когда был один ребенок, то свекровь с ним иногда вечером могла посидеть и отпустить нас развеяться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне не помогает никто. Мама уже по возрасту и состоянию своему не может, свекровь не помогает потому что она свекровь)) хоть и на 11 лет моложе мамы. А как бы хотелось хоть на одни выходные вкусить полной свободы! [+sign]"Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

молодцы бабушки, что сказать..такие сейчас огромная редкость.() [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Постоянно занимаются внуками в основном те бабушки , у которых : нет своей личной жизни.Станете бабушками - поймете ! Теория и практика- разные вещи !)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какую ерунду Вы пишете))) Достаточно просто иметь такое желание и все.Лично меня растила бабушка, которая стала бабушкой в чуть за сорок и только-только счастливо вышла замуж в четвертый раз))Мою маму унылой сердобольной старушкой без личной жизни, карьеры и увлечений тоже как-то сложно назвать))[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение