В след теме об успешности и вообще к темам о жизни

84 сообщения в этой теме

Опубликовано:

та ладно бы "ни финансово, ни морально". она ж еще и вредит! возьмет к себ раз в году ребенка поиграться, накормит дерьмом или лечить начнет "па малахову" их телевизера...[+sign]Дагестанские блохи, услышав лезгинку, насмерть затоптали собаку. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бабушки внукам как раз должны: любовь и ласку.[+sign]Дагестанские блохи, услышав лезгинку, насмерть затоптали собаку. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да ладно, те бабушки , которых я знаю совершенно разные, кстати есть и дедушки, они разного возраста, разные совершенно, просто они любят детей и любят внуков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да ладно, те бабушки , которых я знаю совершенно разные, кстати есть и дедушки, они разного возраста, разные совершенно, просто они любят детей и любят внуков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ОМГ, а каким боком пересекается бабушкина сексуальная жизнь с помощью внукам ? :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

видимо сексуально неудовлетворенная бабушка сублимирует, занимаясь воспитанием внуков:)[+sign]Дагестанские блохи, услышав лезгинку, насмерть затоптали собаку. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не иначе :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой как тема в тему) только что плакала по поводу ситуации Бабушка, когда уходила с работы, чтобы не вызвать на себя гнев дедушки, прикрылась моим ребенком, мол, ухожу с работы, чтобы с внучкой сидеть. В итоге, когда доходит до дела - какие только в ход не идут вывороты и извороты, чтобы не сидеть с ней. Мама, не хочешь ездить к нам - я сама привезу. Мама, не хочешь, чтобы я привозила ее к тебе на неделю во время каникул - я на дачу к деду отвезу, ты только во время его дежеурства подхвати... В итоге, с одной стороны, она как бы не отказывается, чтобы не выглядеть плохой обманщицей, с другой - она опускается вплоть до того, что начинает морально тиранить и давить дочку, чтобы я ее с ней не оставляла. Более того, накручивает брата против меня, что тот мне расправой угрожает.Вот честно, уже думаю - пусть лучше одна дома сидит во время каникул, чем мои любимые родители будут и ей, и мне психику калечить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну... В таком контексте возможно и должны.Но вот по-чесноку - Таня, мы детей ведь рожаем планируя самостоятельно, без учета пожеланий бабушек/дедушек, так ведь?[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну и? Конечно помогают. Лично мне мама очень помогает, а были бы в одном городе, так вообще бы каждый день приходила. Я не считаю что бабушки не должны, я считаю у нормальных бабушек вопрос так вообще не стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не хватало еще чьи-то пожелания учитывать:) [+sign]Дагестанские блохи, услышав лезгинку, насмерть затоптали собаку. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ух ты:)) красиво:)) [+sign]Дагестанские блохи, услышав лезгинку, насмерть затоптали собаку. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, что там с нормальными бабушками, я лично и сейчас не особо чувствую себя в силах заниматсья двоими детьми. а в 50+... меня терзают смутные сомнения, что мне захочется гасать с ребенком по площадке вместо того, чтоб сесть в кресле и выкурить трубочку под какого-нитьсалмана рушди...[+sign]Дагестанские блохи, услышав лезгинку, насмерть затоптали собаку. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, это Вы к чему вообще? ) (-) [+sign]www.malasha11.livejournal.com (строительство, дизайн интерьеров, декор)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну а почему ж тогда они должны любить внуков то, а?)) Это дело тоже добровольное, вроде как)[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блин, с этой стороны я не посмотрела:))) Таки да, я и мать не фанатичная, до бабушкинского возраста я вряд ли полюблю возиться с детьми. ПыСы: я тут на работу засобиралась, зарплата будет ровно на 500 грн меньше, чем у няньки. А все равно бегу, аж пятки сверкают, лишь бы дома не сидеть и уроки эти не делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не. любить должны, им так на роду написано:) "родная кровь" патамуша:)[+sign]Дагестанские блохи, услышав лезгинку, насмерть затоптали собаку. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гхм... в моем случае наличие работы не освобождает приговоренного от уроков... ну, процентов на 30 освобождает, если честно.а вообще - удачи на новом месте, работа - это прекрасно.[+sign]Дагестанские блохи, услышав лезгинку, насмерть затоптали собаку. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, дві подруги і бабушка з пісочниці - це статистика:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вчера мой муж пошел с 7-летним внуком в парк Партизанской Славы на веревочную дорогу,лазили 4 часа,затем поели и на детскую площадку-в 23.00 спят ОБА!за годы совместной жизни уложить спать мужа-деда раньше часу ночи было невозможно-умаялись оба,а ведь деду только 50.пришел к выводу-лучше помогать материально!говорит:я больше на такие подвиги не способен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наши бабушки далеко:)) да и раньше - все мне не так:))) бедные бабушки.... Сейчас Очень скучают за внуками, но ехать не хотят:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну если вы знаете свою маму - хорошо планируйте лето :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну наши точно с детьми не сидят:)) но всегда помогают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение