Маникюр-педикюр. Опасно?

147 сообщений в этой теме

Опубликовано:

К сожалению даже в " правильных" местах мастера не имеют два комплекта инструментов По идее одним работать надо, второй-стерилизовать. А красивый ремонт и центровое место вовсе не гарантия того, что Вас не заразят..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я не вчера родилась и все это прекрасно понимаю (+) и сознаю... не понимаю только того, чтобы уделять такое пристальное внимание такой фигне как ногти на руках и на ногах...)) кроме этой проблЭмы есть же еще много чего интересного и более важного... а заразиться можно где угодно и чем угодно, и никакой жесткий контроль стерильности инструментов для маникюра-педикюра не избавит никого от рисков, которым полна жизнь.... я об этом, в основном. И не знаю я ни одного летального случая от маникюра-педикюра. Да, я не вчера родилась, а 3-го июля - у меня днюха была... было весело, и у сына моего тоже... отакЭ[+sign]www.malasha11.livejournal.com (строительство, дизайн интерьеров, декор)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а при чем тут летальность? геп С, например,-ласковый убийца, сначала цироз, потом уже смертьтысячи людей живут не зная, что они больнысовершенно бессимптомное течение у гепатитов. скажем, случаетсяи обнаруживают совершенно случайно зачастуювсе эти общие фразы про "опасности везде" актуальны до тех пор. пока кто-то из близких вдруг заболевает...не дай Бог.. потом дуют на холодную воду и не стесняются покупать свой инструмент, уточнять о мед. манипуляциях все моменты и все равно гарантий нетно одним фактором риска меньшеибо таки да, на лечение денег надо ооочень много[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С Днем Рождения, пользуясь случаем))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От секса и от стоматолога я тоже не знаю ни одного летального случая, а вот от спида и гепатита С - штук 4 наберется, так что... [+sign] Искренность без обещаний... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что? Мало ли кто от чего умирает? Если так думать, то даже из дому выходить опасно (+) - могут сбить на зебре;- может оборваться лифт;- могут за мобилу пырнуть ножом в маршрутке, когда едешь со своим стерильным инструментом на педикюр;Вариантов масса... [+sign]www.malasha11.livejournal.com (строительство, дизайн интерьеров, декор)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нее - скорее неумехи) Это ж надо быть Мастером (!) что б ногти правильно накрасить)) чего тут странного не понимаю, или из разговора блондинок "бедненькая она даже ногти сама красит"))).Здоровье дороже мнимой гламурности. имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так причем барышне, которая мне ее порекомендовала, я рассказала об антисанитарии (она к ней до этого полтора года ходила), но ее сильно рассказ не смутилЯ лучше переплачу 80 грн. в месяц, но сделаю маникюр в нормальных условиях, с обработанными инструментамиа записаться туда ой как сложно ( к той маникюрше) и работает она по 12 часов в день! Представьте кол-во клиентов и какие сумасшедшие риски!![+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот я выше писала, что мне близкий человек как раз частницу и посоветовал (сама к ней она полтора года на тот момент ходила)+ в итоге в одной комнате ремонт, пыль летит на кухню, где ее рабочее место, кот по столу прыгает, где она работает, инструменты под коррекцию -наращивание никак не обрабатывается притом, что она меня за один раз умудрилась порезать. Так что....Бежала я от туда очень быстро [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это случайно не на Печерске, ул. Рыбальская? Мастера Галя зовут... (-) [+sign]www.malasha11.livejournal.com (строительство, дизайн интерьеров, декор)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну скажем так. смерть происходит не от маникюра, а от вируса, который гипотетически, можно приобрести, порезавшись зараженным инструментом, НО+ для того, чтобы подхватить ВИЧ, инструмент должен быть окровавлен, а рана глубокой.Чтобы подхватить гепатит - так же нужна рана поглубже и уж совсем необработанный инструмент.Относительно грибков - не знаю, возможно. но это Слава Богу - не очень страшно и лечится.Но опять же - это должна быть какая анти санитария в салоне.Я не говорю, что заразиться невозможно, но шансы очень и очень невелики. Просто людям удобнее списать носительство на стоматолога, косметолога и маникюр/педикюр, нежели признаться в незащищенном сексе, или очернить супруга. Такие версии сплошь и рядом, увы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смешно и грустно... А вроде 21 век на дворе, интренет, телек на крайняк. И такие пещерные рассуждения.[+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Справедливости ради не стоит сваливать все до купы.+ Если брать ВИЧ, то действительно, среди новоприбывших преобладает половой путь заражения. Раньше это были поголовно иньекционные наркоманы.Гепатит Б. Вот тут можно сказать 50 на 50. Риск заразиться половым путем высок.Гепатит С. Про половой путь заражения говорить смешно. Практичеки невозможно заразиться.Маникюр и стоматология-это очень опасные места. Именно потому, что там никто не спрашивает болен ты или нет. В больницах перед оперцией хоть требуют соответствующие анализы, хотя и заражают при этом на ура. [+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не спрашивают, потому что для стоматолога пациент условно заражен всем. поэтому соблюдаются меры предосторожности и все стерилизуется. рассуждать на эту тему можно долго. но я не верю в заражения вирусами у стоматологов. мое ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

секс в этих вопросах стоит на предпоследнем месте а вот один инструмент на одном из первыхПоловой путь передачи гепатита С мало актуален. При незащищенном половом контакте с носителем вируса вероятность передачи составляет 3-5%.В условиях моногамного брака риск передачи инфекции минимален, однако он возрастает при наличии большого количества партнеров, случайных связей.Неизвестно, насколько способствует передаче оральный секс. Перенос вируса геп. В осуществляется с кровью или другими биологическим жидкостями больного человека, попадающими непосредственно в кровь инфицируемого.Это происходит при совместном использовании колюще-режущих предметов (маникюрный набор, станки для бритья), одного шприца для введения наркотиков, при пирсинге, татуаже с использованием плохо обработанного инструментария, при проведении медицинских манипуляций, половым путем и от инфицированной матери ребенку во время прохождения его через родовые пути.При переливании крови, содержащей вирус гепатита В (например, взятой от донора – больного), также произойдёт заражение.Возможен ли половой путь передачи гепатита В?Да, возможен. Если однин из половых партнеров является носителем инфекции, то вероятность передачи вируса гепатита В другому партнеру составляет около 30%.Больше вероятности заразитьтся, если человек имеет много половых партнеров, или одного партнера, у которого есть много половых партнеров. [+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

купила свой инструмент, сама вожу на заточку, зато спокойна теперь купила свой инструмент, сама вожу на заточку, зато спокойна теперь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я такую мастерицу Свету знаю, только она в пер. Кутузова))) Вспомнилось: "Леля? Какая Леля? С Елоховской?")))))[+sign]*****************************************"ПЕРЕМЕНЫ - ЛУЧШАЯ ПРИПРАВА К ЖИЗНИ"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, не там, Ира зовут) Та таких "мастериц" в каждом р-не полно, уверена() [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я делаю в салоне. Откровенно говоря, за много лет меня порезали один раз. А так мастера все с руками из нужного места. Сейчас хожу к девочке, инструменты она достает из стерилизатора при мне[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну он же себе не порежет руку, так, чтобы его кровь с кровью клиента смешалась. И одними и теми же инструментами себе и клиентам небось не делает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гламурность здесь не при чем абсолютно. [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сегодня рекламу возле рынка видела -"салон Красуня" - маникюр+педикюр за 50 грн) И первая мысль: вот где гепатит живет)По теме: хожу много лет к одному мастеру, стерилизует при мне, да резала меня иногда, но все ок. А по большому счету, на 100% не застрахуешься[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

делаю сама У меня и мама всю жизнь сама себе делала в салон не ходила и меня научила, я себе делаю и педикюр и маникюр сама, купила хорошие ножницы, пилочки, подумываю купить все для шелака, но пока жаба душит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

три!!! вчера вот спросила - обрадовалась :) и плюс еще щипчиков еще большеи если вдруг клиент был порезан - тогда еще более усердная стерилизация.[+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах