Интимная жизнь в пост

179 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Так в том то и дело,не хочет он ни от чего избавляться.Ему нормально.А грехи ему отпустят за то,что он постился
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прочитала всю тему. Автор, а что Вы хотите услышать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вы ж не истина в последней инстанции :) а священное писание именно таким и является. поэтому чем подозревать что Павел не прочел написанное писцом, то скорее можно подозревать то, что вы или тот. кто вам такое сказал слишком уж загнули. не надо пытаться накладывать на людей то, что невыполнимо. Есть отдельные батюшки, которые на такое толкают отдельных своих прихожан - флаг им в руки. Но это не мнение Церкви. Социальную концепцию можно почитать. Спальня - месть для двоих. И им решать как им и когда что делать. Третьему человеку не место в этих отношениях.[+sign]Если подобрать голодную собаку, накормить и обласкать ее, то она тебя не укусит; в этом ее принципиальное отличие от человека. Марк Твен[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конкретно:да или нет, с указанием авторитетного источника. И тыцнуть мужу.ССылку я ему уже переслала,которую тут дали. Жду результата.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть сайт такой библия-центр. там читается вся библия за 5 лет и хорошие пояснения к тексту бывают.небольшие читабельные отрывки или главы. начинайте с любого дня. через 5 лет все прочтете по первому кругу:)[+sign]Если подобрать голодную собаку, накормить и обласкать ее, то она тебя не укусит; в этом ее принципиальное отличие от человека. Марк Твен[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это дело вас и вашей половинки нельзя накануне причастия ради уважения к святым Дарам. не рекомендуется в первую неделю поста и в страстную неделю. Все остальное на ваше семейное усмотрение[+sign]Если подобрать голодную собаку, накормить и обласкать ее, то она тебя не укусит; в этом ее принципиальное отличие от человека. Марк Твен[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это дело вас и вашей половинки нельзя накануне причастия ради уважения к святым Дарам. не рекомендуется в первую неделю поста и в страстную неделю. Все остальное на ваше семейное усмотрение[+sign]Если подобрать голодную собаку, накормить и обласкать ее, то она тебя не укусит; в этом ее принципиальное отличие от человека. Марк Твен[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О! вот это по делу!)))Спасибо ПРЕОГРОМНОЕ!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы, правда,жена священника?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. [+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ни в коем случае. Мое мнение оно моим и останется. Но секс для удовольствия без осуждения Церкви не представляю. Простите, если чем обидела. [+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

- Батюшка, а женщину в пост е..ть можно? - Можно, сын мой, но только не жирную!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, вы меня ничем не обидели :) о Главе нашей Церкви Иисусе Христе говорили что он "любит пить вино и друг мытарям и грешникам". Он вообще не осуждал никого. Так почему Церковь должна осуждать то, что заложено в человеке? Если все происходит по закону?[+sign]Если подобрать голодную собаку, накормить и обласкать ее, то она тебя не укусит; в этом ее принципиальное отличие от человека. Марк Твен[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что, змей-искуситель Еве секс предлагал?))) или запретный плод из дерева познания был?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Странный и непонятный мне комент, я что предлагала об этом рассказывать? [+sign]Работа, кофе и дым с тоскою…Я стала стервой? Да нет… другою...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если супруг отказывает второму супругу в пост, мотивирую это имеено постом, а второй испытывает дискомфорт от воздержания, то это уже никакой не пост изучала в свое время этот вопрос. Тут важнее взаимное согласие супругов воздерживаться. Доставлять близким дискомфорт - не есть хорошо. Кстати по православию - секс это важная составляющая жизни супругов, а не только "грех". И скажем так, НЕ рекомендуется отказывать супругам (как женщинам так и мужчинам) если другой из-за отказа "страдает", а еще там кажись отказом ко греху подводят - что-то типа того...Вообще вновь обращенные в веру так иногда своей правильностью начинают задалбывать окружающих - указывать им какие они такие сякие - и то не делают и это. И все это сопровождается зашкаливающим повышением ЧСВ и обижанием близких, которые еще "не доросли" до истинной веры. Как правило через пару лет людей попускает, но вот зачем обижать близких?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правда. я жена священника [+sign]Если подобрать голодную собаку, накормить и обласкать ее, то она тебя не укусит; в этом ее принципиальное отличие от человека. Марк Твен[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а знаете - не встречала я в Библии запретов на занятие сексом в браке. Только по согласию сторон (супругов). Если Вы против - значит муж не должен отказывать, чтобы не было измен. [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вроде разобралась с мужем)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А страстная неделя когда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он забил на пост?))) а вы переживали)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне батюшка сказал так в свое время "в пост нельзя, но е сли муж настаивает, то дай ему, но скажи, что низзя"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ув. автор: Tinian - плюс, думайте, что пишете. И правила перечитайте пожалуйста. [+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да не,в плане еды постует.Но секс есть)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение